Falta de Luz atingirá diversas cidades do Rio Grande do Sul (20/03 a 03/04)

Diversas cidades do Litoral e do Rio Grande do Sul sofrerão com a falta de energia elétrica no dia 20 de março de 2024, quarta-feira.

Frigorifico Borrussia

A CEEE Equatorial informa que os desligamentos programados são necessários para realizar manutenções na rede elétrica e garantir a segurança e confiabilidade do fornecimento de energia.

Veja abaixo a lista completa de cidades e horários:

20/03/2024 – Quarta-feira – CAPÃO DA CANOA
08:00 – 12:00
Código PES 1998/2024
Município CAPÃO DA CANOA
Bairros C CANOA EX RUA 31 VIL STA LUZIA; C CANOA EX RUA 40 VIL STA LUZIA; C CANOA VIL SANTA LUZIA; CAPAO DA CANOA
Ruas

RUA GENERAL OSORIO – Nº 982 ao 1202
RUA NOSSA SENHORA APARECIDA – Nº 1636 ao 2797
RUA SAO JOAO – Nº 1768
RUA SAO MANOEL – Nº 1502 ao 2202

Motivos

611 – RECONDUTORAMENTO DE REDE

Consumidores 79

Dr. Sander Fridman - 16/11

20/03/2024 – Quarta-feira – CAPÃO DA CANOA
08:10 – 12:10
Código PES 2003/2024
Município CAPÃO DA CANOA
Bairros C CANOA CENTRO; CAPAO DA CANOA CENTRO
Ruas

AV ARARIGBOIA – Nº 26 ao 275
RUA GUARACI – Nº 2549
RUA SEPE – Nº 2539 ao 2688

Motivos

611 – RECONDUTORAMENTO DE REDE
612 – SUBST. DE EQUIPAMENTO DE PROTECAO
614 – SUBST. DE POSTE(S)
616 – SERVICOS COM REDE ENERGIZADA

Consumidores 82

Falta de Luz atingirá diversas cidades do Rio Grande do Sul (20/03 a 03/04)
Massagem

20/03/2024 – Quarta-feira – PORTO ALEGRE
09:00 – 14:00
Código PES 1990/2024
Município PORTO ALEGRE
Bairros PRIM UNID VICINAL-VILA NOVA RESTINGA; VILA NOVA RESTINGA
Ruas

ACS D-S QUADRA QUATRO – Nº 929 ao 989
ACS H-S QUADRA QUATRO – Nº 940
ACS L-S QUADRA QUATRO – Nº 950 ao 958
ACS N-S QUADRA QUATRO – Nº 877 ao 909
RUA SILVIO SIRANGELO – Nº 154 ao 982

Motivos

603 – ADEQUACAO NA REDE E EQUIPAMENTOS
611 – RECONDUTORAMENTO DE REDE
616 – SERVICOS COM REDE ENERGIZADA

Consumidores 25

Disco Mania

20/03/2024 – Quarta-feira – XANGRI-LÁ
09:00 – 12:00
Código PES 1777/2024
Município XANGRI-LÁ
Bairros C CANOA ZONA RURAL; DIV RAINHA C/NOIVA RAINHA DO MAR; EX RUA DEZ – NOIVA DO MAR; EX RUA DOZE – NOIVA DO MAR; EX RUA NOVE – NOIVA DO MAR; EX RUA OITO – NOIVA DO MAR; EX RUA ONZE – NOIVA DO MAR; EX RUA SEIS – NOIVA NO MAR; EX RUA SETE – NOIVA DO MAR; EX RUA TREZE – NOIVA DO MAR; LAS PALMAS; NOIVA DO MAR; RAINHA DO MAR
Ruas

ACS DOZE – Nº 21
ALD UM – Nº 80 ao 745
AV CENTRAL – Nº 11 ao 1101
AV INTERBALNEARIOS – Nº 29 ao 3169
AV INTERBALNEARIOS – Nº 375 ao 2036
AV NOIVA DO MAR – Nº 15 ao 1035
AV SUL – Nº 490 ao 979
EST INTERPRAIAS – Nº 4990 ao 6782
RUA DAS HORTENCIAS – Nº 15 ao 870
RUA DAS IRIS – Nº 58 ao 870
RUA DAS MARGARIDAS – Nº 12 ao 1003
RUA DOS GIRASSOIS – Nº 13 ao 1010
RUA DOS JASMINS – Nº 17 ao 994
RUA DOS LIRIOS – Nº 18 ao 1003
RUA DOS NARCISOS – Nº 11 ao 672
RUA FLOR-DE-LIZ – Nº 37 ao 913
RUA QUATORZE – Nº 49 ao 75

Motivos

613 – SUBST.DE ESTRUTURAS
616 – SERVICOS COM REDE ENERGIZADA

Consumidores 679

Litoralmania -Sistemas

20/03/2024 – Quarta-feira – PORTO ALEGRE
09:10 – 14:20
Código PES 1989/2024
Município PORTO ALEGRE
Bairros PRIM UNID VICINAL-VILA NOVA RESTINGA; RESTINGA
Ruas

ACS A-S QUADRA QUATRO – Nº 997 ao 1002
ACS B-S QUADRA QUATRO – Nº 787 ao 792
ACS C-S QUADRA QUATRO – Nº 809 ao 966
ACS D-S QUADRA QUATRO – Nº 984 ao 989
ACS E-S QUADRA QUATRO – Nº 793 ao 798
RUA DR CARLOS NIEDERAUER HOFMEISTER – Nº 995 ao 997

Motivos

603 – ADEQUACAO NA REDE E EQUIPAMENTOS
611 – RECONDUTORAMENTO DE REDE
616 – SERVICOS COM REDE ENERGIZADA

Consumidores 33

20/03/2024 – Quarta-feira – PORTO ALEGRE
10:00 – 16:00
Código PES 1965/2024
Município PORTO ALEGRE
Bairros PARTENON; SAO JOSE; VIL JOAO PESSOA
Ruas

AV BENTO GONCALVES – Nº 1414 ao 4937
BEC UM SANTO ALFREDO – Nº 1 ao 5
RUA MAL MALLET – Nº 66
RUA PE MASCARENHAS – Nº 65
RUA PRIMEIRO DE MARCO – Nº 300 ao 580
RUA REGINALDO PUJOL – Nº 15
RUA SALDANHA DA GAMA – Nº 164 ao 555
RUA SANTA MARIA – Nº 135 ao 701
RUA SANTO ALFREDO – Nº 37 ao 656
RUA VIDAL DE NEGREIROS – Nº 38 ao 762
RUA VINTE E SEIS DEZEMBRO – Nº 349

Motivos

607 – EXECUCAO DE PODAS EM VEGETACAO

Consumidores 852

20/03/2024 – Quarta-feira – BAGÉ
12:00 – 17:00
Código PES 1925/2024
Município BAGÉ
Bairros 1 CENTRO; CENTRO
Ruas

RUA ISMAEL SOARES – Nº 296
RUA JOAO TELLES GEN – Nº 1136 ao 1399
RUA MAL DEODORO – Nº 287 ao 399

Motivos

613 – SUBST.DE ESTRUTURAS
614 – SUBST. DE POSTE(S)
616 – SERVICOS COM REDE ENERGIZADA

Consumidores 65

20/03/2024 – Quarta-feira – PELOTAS
12:00 – 17:00
Código PES 2031/2024
Município PELOTAS
Bairros 1 AV.PRINCIPAL DE ACESSO AO B.AREAL.; 1 PRACA DO PAVAO; 1 ULTIMA TRV AGOSTINHO FERN; 4 ANTIGA RUA 42 JARDIM EUROPA; 4 AREAL-DIR.DA AV.D ALMEIDA.; 4 AV.PRINCIPAL DE ACESSO AO B.AREAL.; 4 VILA ANADIR.
Ruas

AV DOMINGOS DE ALMEIDA – Nº 1840 ao 3853
PRC CIPRIANO BARCELOS – Nº 1
RUA ALAMEDA DOS IPES – Nº 192 ao 201
RUA DR ALVARO BARCELOS – Nº 16 ao 117
RUA DR BENJAMIN GASTAL – Nº 380 ao 447
RUA FRANCISCO MOREIRA – Nº 379
RUA PROF ENIO J P AMARAL – Nº 34

Motivos

603 – ADEQUACAO NA REDE E EQUIPAMENTOS
614 – SUBST. DE POSTE(S)
616 – SERVICOS COM REDE ENERGIZADA

Consumidores 68

20/03/2024 – Quarta-feira – RIO GRANDE
12:00 – 17:00
Código PES 2077/2024
Município RIO GRANDE
Bairros 4 PARQUE MARLUZ; 6 ANTIGA EST CAIUBA; 6 BELENDENGUE; 6 DO KM 45 DA BR 471 AO KM 2 DA S IZABEL; 6 PALMA; 6 QUINTA TAIM; BELENDENGUE; DO KM 45 DA BR 471 AO KM 2 DA S IZABEL; QUINTA TAIM
Ruas

EST BR 471 – Nº 5 ao 998
EST RG 155 – Nº 2 ao 445
EST RG 170 – Nº 1 ao 350
EST RG 175 – Nº 1
EST RG 245 – Nº 1 ao 720
RUA PAULO DE FRONTIN – Nº 167

Motivos

603 – ADEQUACAO NA REDE E EQUIPAMENTOS

Consumidores 226

20/03/2024 – Quarta-feira – RIO GRANDE
12:00 – 17:00
Código PES 2083/2024
Município RIO GRANDE
Bairros 1 CENTRO; 1 LAR GAUCHO; 1 NAVEGANTES; 1 RUA DE ACESSO A REFINARIA IPIRANGA; 1 VILA SANTINHA; 1 VILAS SANTINHA,STA CATARINA E FLORINDA
Ruas

RUA ALVARO DELFINO – Nº 218 ao 232
RUA ARNALDO R LOUZADA – Nº 196 ao 200
RUA CAPITAO LEMOS FARIAS – Nº 7 ao 204
RUA CRISTOVAO JAQUES – Nº 217 ao 230
RUA DOUTOR ISNARD POESTER PEIXOTO – Nº 219
RUA DOUTOR NASCIMENTO – Nº 191
RUA DOUTORA RITA LOBATO – Nº 3 ao 209
RUA ENGENHEIRO THOMAZ PAES DA CUNHA FILHO – Nº 218
RUA GASPAR DE LEMOS – Nº 219
RUA LAZARO ZAMENHOFF – Nº 5 ao 157
RUA MARTIN LUTHER KING – Nº 217 ao 231
RUA PROFESSOR RUBIO BRASILIANO – Nº 217 ao 235
RUA VAL PORTO – Nº 183 ao 219
TRV EDUARDO LARANJO – Nº 67

Motivos

603 – ADEQUACAO NA REDE E EQUIPAMENTOS
614 – SUBST. DE POSTE(S)

Consumidores 474

20/03/2024 – Quarta-feira – CAMAQUÃ
12:20 – 16:20
Código PES 2202/2024
Município ARAMBARÉ; CAMAQUÃ
Bairros 1 RUA ESQ. ROBERTO E KRUGER- B.SAO LUIZ; 2 RUA ESQ.P/ROBERTO E KRUGER-SAO LUIZ; 2ª RUA ESQ.P/ROBERTO E KRUGER-SAO LUIZ; 3 RUA DIR P ROBERTO E KRUGER SAO LUIZ; 4 RUA ESQ.P/ROBERTO E KRUGER-SAO LUIZ; 5 RUA DIR.ROBERTO E TERMINA RS350-SLUIZ; 6 RUA A DIR.P/ROBERTO E KRUGER-SAO LUIZ; A DIREITA DA RUA NEREU N 2350; BR 116 PARALELO RUA DO ENGENHO; IMEDIACOES POLICIA RODOVIA FEDERAL; INICIA NA RUA TERESA C AZAMBUJA; INICIO DIR PONTE VELHACO ATE DISTRITO; RURAL – APOS O LIMOEIRO NA EST ARAMBARE; RURAL – APOS VILA SANTA RITA DO SUL; RURAL – INICIA EST ARAMBARE ANTES BUTIA; RURAL – INICIO DIR TR 55 ATE EST.STA RIT; RURAL-CONTINUACAO RUA COSTA DOCE ARAMB.; SAIDA PARA ARAMBARE; URBANO-INICIA TREVO BR 116 ATE O TR 55; VILA SANTA RITA; VILA SANTA RITA DO SUL
Ruas

AV DO CANAL – Nº 109 ao 1141
AV TEREZA CENTENO AZAMBUJA – Nº 38 ao 1313
BEC DO DAER – Nº 4 ao 360
BEC NEREU JOSE CENTENO – Nº 11 ao 91
EST BOCAINA – Nº 174 ao 70256
EST BR 116 – Nº 16775 ao 16895
EST COSTA DOCE – Nº 8309 ao 70603
EST DE ARAMBARE – Nº 2361 ao 8264
EST DE ARAMBARE – Nº 10 ao 69460
EST DO XIMANGO – Nº 9702
EST SANTA RITA DO SUL – Nº 2155 ao 24750
EST STA RITA DO SUL – Nº 1150 ao 12580
RUA ADOLFO AZAMBUJA – Nº 145 ao 495
RUA ADOLFO LUIZ PEREIRA DA SILVA – Nº 21 ao 938
RUA AMALIA KRUGER – Nº 10 ao 45
RUA AMANDIO LEIVAS CASTRO – Nº 384 ao 886
RUA ANA AMERICA CENTENO – Nº 20 ao 518
RUA BERACI MATOS – Nº 83 ao 435
RUA CEL CHICO LUIZ – Nº 145 ao 11555
RUA CEL NEY AZAMBUJA – Nº 125 ao 9514
RUA CELIA LUCENA DA CUNHA – Nº 21 ao 51
RUA FAUSTINA S AZAMBUJA – Nº 200 ao 542
RUA FAUSTINO C SILVA – Nº 150 ao 285
RUA FRANCISCO LUIZ SILVA – Nº 87 ao 551
RUA GUARAXAIM – Nº 60 ao 80
RUA HELIO KRUGER – Nº 20 ao 40
RUA IPIRANGA – Nº 12 ao 8308
RUA JOAO LUIZ PEREIRA DA SILVA – Nº 115 ao 443
RUA JOSINO DE LACERDA – Nº 5 ao 345
RUA MARIA CENTENO AZAMBUJA – Nº 98
RUA NEREU CENTENO – Nº 80 ao 600
RUA NEREU JOSE CENTENO – Nº 75 ao 11991
RUA ROBERTO EMILIO KRUGER – Nº 30 ao 476
RUA SAO FRANCISCO – Nº 30 ao 60
RUA STA RITA – Nº 63
RUA VERITA KRUGER BERGAMNN – Nº 31 ao 99
TRV DA LAGOA – Nº 47 ao 55

Motivos

613 – SUBST.DE ESTRUTURAS
614 – SUBST. DE POSTE(S)

Consumidores 850

20/03/2024 – Quarta-feira – ARROIO GRANDE
12:30 – 17:00
Código PES 2070/2024
Município ARROIO GRANDE
Bairros ZONA RURAL
Ruas

EST DO SOL – Nº 110 ao 12985
EST ESTIVA – Nº 12616 ao 29199

Motivos

603 – ADEQUACAO NA REDE E EQUIPAMENTOS
614 – SUBST. DE POSTE(S)

Consumidores 16

20/03/2024 – Quarta-feira – PELOTAS
12:30 – 17:30
Código PES 1984/2024
Município PELOTAS
Bairros 2 ANTIGA ESTRADA DO LARANJAL; 2 AV.PRINCIPAL-PRAIA DO LARANJAL; 2 PRAIA DO LARANJAL
Ruas

AV ADOLFO FETTER – Nº 3551
AV RIO GRANDE DO SUL – Nº 316 ao 471
RUA CANOAS – Nº 872 ao 901
RUA MOSTARDAS – Nº 330 ao 449
RUA NOVO HAMBURGO – Nº 901 ao 1110
RUA TRIUNFO – Nº 3287

Motivos

613 – SUBST.DE ESTRUTURAS
614 – SUBST. DE POSTE(S)
616 – SERVICOS COM REDE ENERGIZADA

Consumidores 60

20/03/2024 – Quarta-feira – PORTO ALEGRE
12:30 – 17:30
Código PES 1961/2024
Município PORTO ALEGRE
Bairros TRISTEZA
Ruas

RUA ALVARO GUTERRES – Nº 291 ao 312
RUA LANDEL DE MOURA – Nº 1744 ao 2171

Motivos

613 – SUBST.DE ESTRUTURAS
616 – SERVICOS COM REDE ENERGIZADA

Consumidores 49

20/03/2024 – Quarta-feira – CERRITO
13:00 – 18:00
Código PES 1951/2024
Município CERRITO
Bairros DERIVACAO DA BR.293; DERIVACAO DA ESTRADA P.DAS PEDRAS; MARGEIA A BR.293
Ruas

EST ALTO ALEGRE BR 293 – Nº 21604
EST ALTO ALEGRE P DIVISA – Nº 3789 ao 21674
EST PASSO DA DIVISA – Nº 9789 ao 28955

Motivos

609 – INST. DE UNIDADE TRANSFORMADORA
614 – SUBST. DE POSTE(S)

Consumidores 22

20/03/2024 – Quarta-feira – CHUVISCA
13:00 – 18:00
Código PES 1960/2024
Município CHUVISCA
Bairros QUINTO DISTRITO; RURAL NONO DISTRITO
Ruas

EST SANTA AUTA ERBIM – Nº 2366
VIL SAO BRAS AFFELDT – Nº 239 ao 70215
VIL SAO BRAS ERY AFFELDT – Nº 244 ao 70300

Motivos

608 – EXTENSAO DE REDE
609 – INST. DE UNIDADE TRANSFORMADORA
614 – SUBST. DE POSTE(S)

Consumidores 98

20/03/2024 – Quarta-feira – PELOTAS
13:00 – 18:00
Código PES 1962/2024
Município PELOTAS
Bairros 1 TRV ENTRE BR 392 E PASSO SALSO; 9 DO TREVO DA CICA A STA.EULALIA
Ruas

EST BR 392 CASCATA – Nº 1170 ao 11391
EST PASSO DOS CARROS – Nº 4796

Motivos

603 – ADEQUACAO NA REDE E EQUIPAMENTOS
614 – SUBST. DE POSTE(S)

Consumidores 29

20/03/2024 – Quarta-feira – PELOTAS
13:00 – 18:00
Código PES 1977/2024
Município PELOTAS
Bairros 7 AV. AO LADO DO HIPODROMO
Ruas

AV SALGADO FILHO – Nº 641

Motivos

603 – ADEQUACAO NA REDE E EQUIPAMENTOS
616 – SERVICOS COM REDE ENERGIZADA

Consumidores 1

20/03/2024 – Quarta-feira – PELOTAS
13:00 – 18:00
Código PES 1976/2024
Município PELOTAS
Bairros 3 CONTINUACAO DA ALM GUILLOBEL; 3 VL AURORA – FRAGATA; 4 ATRAS DA PADARIA GAUCHA- AREAL.
Ruas

RUA CARLOS GOTUZZO GIACOBONI – Nº 51 ao 203
RUA GEN CAMARA – Nº 197
RUA GONCALVES LEDO – Nº 218 ao 429

Motivos

603 – ADEQUACAO NA REDE E EQUIPAMENTOS
614 – SUBST. DE POSTE(S)
616 – SERVICOS COM REDE ENERGIZADA

Consumidores 90

20/03/2024 – Quarta-feira – PELOTAS
13:00 – 18:00
Código PES 1975/2024
Município PELOTAS
Bairros 1 PARALELA A RUA DOM PEDRO II; CENTRO
Ruas

RUA GEN OSORIO – Nº 459 ao 599
RUA GEN TELLES – Nº 818 ao 820
RUA MAL DEODORO – Nº 552 ao 599
RUA TIRADENTES – Nº 2800 ao 2963

Motivos

603 – ADEQUACAO NA REDE E EQUIPAMENTOS
614 – SUBST. DE POSTE(S)
616 – SERVICOS COM REDE ENERGIZADA

Consumidores 188

20/03/2024 – Quarta-feira – PIRATINI
13:00 – 18:00
Código PES 2125/2024
Município PIRATINI
Bairros ENTRADA ALVARO FREITAS NA RS 702; INICIO EM PIRATINI,TERMINO BR 293
Ruas

EST ISAGRO – Nº 1368 ao 28482
EST RS 702 RURAL – Nº 1422 ao 10797

Motivos

608 – EXTENSAO DE REDE
614 – SUBST. DE POSTE(S)

Consumidores 125

20/03/2024 – Quarta-feira – PORTO ALEGRE
13:00 – 17:00
Código PES 1863/2024
Município PORTO ALEGRE
Bairros PETROPOLIS
Ruas

AV GUAPORE – Nº 11 ao 145
AV IGUASSU – Nº 418 ao 685
RUA MURILO FURTADO – Nº 215 ao 277

Motivos

611 – RECONDUTORAMENTO DE REDE
612 – SUBST. DE EQUIPAMENTO DE PROTECAO
614 – SUBST. DE POSTE(S)

Consumidores 384

20/03/2024 – Quarta-feira – RIO GRANDE
13:00 – 18:00
Código PES 1999/2024
Município RIO GRANDE
Bairros 5 SEGUNDA SECCAO DA BARRA – ANT. VIA UM
Ruas

VIA PROF. GUILLERMO ENRIQUE DAWSON – Nº 13 ao 1200

Motivos

603 – ADEQUACAO NA REDE E EQUIPAMENTOS
614 – SUBST. DE POSTE(S)
616 – SERVICOS COM REDE ENERGIZADA

Consumidores 16

20/03/2024 – Quarta-feira – VIAMÃO
13:00 – 17:00
Código PES 1862/2024
Município VIAMÃO
Bairros COHAB; FAIXA VIAMAO PORTO ALEGRE; NOVA ESPERANCA; VILA NOVA ESPERANCA; VILA QUERENCIA
Ruas

AV CANTEGRIL – Nº 1016 ao 1098
ROD TAPIR ROCHA – Nº 9430
RUA CACHOEIRA DO SUL – Nº 15 ao 546
RUA CAMPOS BORGES – Nº 32 ao 154
RUA CARAZINHO – Nº 835 ao 986
RUA ERECHIM – Nº 33 ao 124
RUA IJUI – Nº 6 ao 966
RUA ITAQUI – Nº 35 ao 115
RUA JAGUARAO – Nº 5 ao 152
RUA MONTE BELO – Nº 5 ao 71
RUA NOVA PADUA – Nº 5 ao 99
RUA NOVA ROMA – Nº 7 ao 73
RUA PALMEIRA DAS MISSOES – Nº 42 ao 155
RUA PANAMBI – Nº 34 ao 258
RUA PELOTAS – Nº 10 ao 89
RUA PORTO ALEGRE – Nº 16 ao 112
RUA SALTO DO JACUI – Nº 8 ao 178
RUA SANANDUVA – Nº 6 ao 67
RUA SAO GABRIEL – Nº 5 ao 436
RUA TAQUARI – Nº 12 ao 265
RUA URUGUAIANA – Nº 109 ao 290
TRV SETEMBRINA – Nº 70 ao 110

Motivos

612 – SUBST. DE EQUIPAMENTO DE PROTECAO
614 – SUBST. DE POSTE(S)

Consumidores 747

20/03/2024 – Quarta-feira – ENCRUZILHADA DO SUL
13:10 – 17:10
Código PES 1973/2024
Município ENCRUZILHADA DO SUL
Bairros DERIVA DA EST DO MOINHO DO CORVO; ENCRUZILHADA DO SUL; LIN PASSO DAS CANAS; RURAL – APOS O ALTO ALEGRE; VILA JACINTO; VILA JACINTO – INICIA NA CASA FREITAS
Ruas

EST AMARAL FERRADOR – Nº 3992
EST MOINHO DO CORVO – Nº 69417
EST PASSO DO ELIAS – Nº 300 ao 4005
LIN SANTA BARBARA – Nº 5830 ao 8535
RUA HONORATO BATISTA ADOLFO – Nº 201 ao 512
RUA MARECHAL ERNESTO DORNELLES – Nº 992 ao 1802
RUA PROTAZIO SOARES NORONHA – Nº 200 ao 499

Motivos

612 – SUBST. DE EQUIPAMENTO DE PROTECAO

Consumidores 93

20/03/2024 – Quarta-feira – PIRATINI
13:10 – 17:10
Código PES 1946/2024
Município PIRATINI
Bairros BARBOSA LESSA; CANELERIA; CONTINUACAO DA EROTILDES PERES DE AVILA; DER RUA ROTILDES P/DAVILA; DER.PRED.122 DA EROTILDES P.DAVILA; DERIVA DA RUA EROTILDES PERES DE AVILA; DERIVA DA RUA RODOLFO HEPP; DRV DA DECIO J MANETTI PREDIO 43; DRV DA RS 702 URBANO PREDIO 65; EM DIRECAO AO CANCELAO 1. A DIREITA; ENTRADA DEFRONTE AV BERNARDO PIRES; INIC PROX. PREDIO 46 DA JOAO J ANTUNES; INIC.AV PERIMETRAL DEFRONTE TRILHOTERO; INICIA NA BERNARDO PIRES COM M CARDOSO; INICIA NA RUA EROTILDES P AVILA 292; INICIO NA AV.M.CARDOSO,PROX.PREDIO 1000; LOT MADEIRA PARALELA A LUIZ CESAR RODRIG; LOT MADEIRA PARALELA A RUA EROTILDES; LOT MADEIRA PARALELA A RUA TELBIO SORIA; PARALELA A RUA ALTIBIO MARC. DOS SANTOS; PIRATINI
Ruas

AV DOS IMIGRANTES ITALIANOS – Nº 40
EST PASSO DA CANELEIRA – Nº 11157 ao 22404
EST RS 702 URBANO – Nº 45 ao 2132
RUA A DO LOTEAMENTO MADEIRA – Nº 45 ao 48
RUA ABILIO DE MOURA BUENO – Nº 11157
RUA ALMIRANTE SILVEIRA GARCIA – Nº 22 ao 84
RUA ALTIBIO MARCELINO DOS SANTOS – Nº 73 ao 178
RUA AMADEU AMADO LOPES – Nº 24 ao 92
RUA ANITA GARIBALDI – Nº 15 ao 457
RUA ASSIS PINHEIRO AMARAL – Nº 686 ao 1056
RUA DECIO JOSE MANETTI – Nº 31 ao 114
RUA EROTILDES PERES DAVILA – Nº 41 ao 1039
RUA JOAO JOSE ANTUNES – Nº 20 ao 265
RUA JOSE JORGE DIAS DE AVILA – Nº 30 ao 105
RUA LIBERATO LEAO DE CASTRO GARCIA – Nº 27 ao 66
RUA LUIZ CESAR RODRIGUES DE OLIVEIRA – Nº 140 ao 276
RUA MARIA LEOPOLDINA DIAS GARCIA – Nº 3 ao 101
RUA OITO DE DEZEMBRO – Nº 568 ao 607
RUA PADRE REUS – Nº 53 ao 168
RUA RODOLFO HEPP – Nº 21 ao 112
RUA TELBIO SORIA LEITE – Nº 86 ao 312

Motivos

609 – INST. DE UNIDADE TRANSFORMADORA
614 – SUBST. DE POSTE(S)

Consumidores 451

20/03/2024 – Quarta-feira – XANGRI-LÁ
13:10 – 17:10
Código PES 1780/2024
Município XANGRI-LÁ
Bairros ARPOADOR; CASA HERMOSA – NOIVA DO MAR; EX ALD 01 RAINHA DO MAR; EX RUA DEZ – NOIVA DO MAR; EX RUA DOZE – NOIVA DO MAR; EX RUA NOVE – NOIVA DO MAR; EX RUA O ARPOADOR; EX RUA OITO – NOIVA DO MAR; EX RUA ONZE – NOIVA DO MAR; EX RUA SEIS – NOIVA NO MAR; EX RUA SETE – NOIVA DO MAR; EX RUA TREZE – NOIVA DO MAR; LAS PALMAS; NOIVA DO MAR
Ruas

ACS TREZE – Nº 47
ACS UM – Nº 138
ALD UM – Nº 557 ao 745
AV CENTRAL – Nº 930 ao 1101
AV INTERBALNEARIOS – Nº 692 ao 3169
AV PARAGUASSU – Nº 643
RUA DAS HORTENCIAS – Nº 505 ao 870
RUA DAS IRIS – Nº 573 ao 870
RUA DAS MARGARIDAS – Nº 466 ao 1003
RUA DOS GIRASSOIS – Nº 528 ao 1010
RUA DOS JASMINS – Nº 735 ao 994
RUA DOS LIRIOS – Nº 491 ao 1003
RUA DOS NARCISOS – Nº 510 ao 672
RUA ESTRADA GERAL – Nº 370
RUA FLOR-DE-LIZ – Nº 565 ao 913
RUA JOHANN STRAUSS – Nº 53
RUA LUIZ COMUNELLI – Nº 185
RUA NORTE – Nº 460 ao 1240
RUA OSVALDO BARBOSA – Nº 118 ao 176
RUA STRAUS – Nº 16 ao 65

Motivos

613 – SUBST.DE ESTRUTURAS
616 – SERVICOS COM REDE ENERGIZADA

Consumidores 394

20/03/2024 – Quarta-feira – ARROIO GRANDE
13:20 – 18:20
Código PES 1997/2024
Município ARROIO GRANDE
Bairros BR 116; ZONA RURAL
Ruas

EST BR CENTO E DEZESSEIS – Nº 2631 ao 12994
EST CHASQUEIRO – Nº 20 ao 12898

Motivos

614 – SUBST. DE POSTE(S)

Consumidores 6

20/03/2024 – Quarta-feira – OSÓRIO
13:20 – 18:20
Código PES 1557/2024
Município OSÓRIO
Bairros ALBATROZ – CARAVAGIO – MEDIANEIRA; CENTRO/S; EM FRENTE GARAGEM PREFEITURA
Ruas

AV MARCILIO DIAS – Nº 2650 ao 2714
RUA ALBATROZ – Nº 335 ao 425
RUA MAJOR JOAO MARQUES – Nº 139 ao 2543
RUA SANTOS DUMONT – Nº 2355

Motivos

614 – SUBST. DE POSTE(S)
616 – SERVICOS COM REDE ENERGIZADA

Consumidores 50

20/03/2024 – Quarta-feira – SÃO LOURENÇO DO SUL
13:20 – 18:20
Código PES 2005/2024
Município SÃO LOURENÇO DO SUL
Bairros RURAL – DA COXILHA BARAO ATE ESTADUAL
Ruas

EST BOM JESUS – Nº 58 ao 70379

Motivos

614 – SUBST. DE POSTE(S)

Consumidores 150

21/03/2024 – Quinta-feira – CAPÃO DA CANOA
08:00 – 12:00
Código PES 2024/2024
Município CAPÃO DA CANOA
Bairros C CANOA ZONA NOVA
Ruas

AV CENTRAL – Nº 1959 ao 1990

Motivos

611 – RECONDUTORAMENTO DE REDE

Consumidores 37

21/03/2024 – Quinta-feira – GUAÍBA
08:00 – 13:00
Código PES 2054/2024
Município GUAÍBA
Bairros ASSENT.19 SET/NORTE; DO NUMERO 12001 EM DIANTE
Ruas

EST BR 116 – Nº 12985 ao 12991
RUA DA CONQUISTA – Nº 1700

Motivos

613 – SUBST.DE ESTRUTURAS
614 – SUBST. DE POSTE(S)
616 – SERVICOS COM REDE ENERGIZADA

Consumidores 6

21/03/2024 – Quinta-feira – BUTIÁ
09:00 – 14:00
Código PES 2052/2024
Município BUTIÁ
Bairros DERIVACAO EST DA QUITERIA
Ruas

EST DO COLEGIO BENJAMIN CONSTANT – Nº 636 ao 6649

Motivos

607 – EXECUCAO DE PODAS EM VEGETACAO
614 – SUBST. DE POSTE(S)

Consumidores 11

21/03/2024 – Quinta-feira – PORTO ALEGRE
09:00 – 14:00
Código PES 1995/2024
Município PORTO ALEGRE
Bairros PRIM UNID VICINAL-VILA NOVA RESTINGA; RESTINGA; VILA NOVA RESTINGA
Ruas

ACS A-S QUADRA CINCO – Nº 144
ACS A-S QUADRA QUATRO – Nº 997 ao 1003
ACS G-S QUADRA CINCO – Nº 151 ao 166
ACS I-S QUADRA CINCO – Nº 208
ACS J-S QUADRA CINCO – Nº 160 ao 189
RUA DR CARLOS NIEDERAUER HOFMEISTER – Nº 952 ao 997
RUA SILVIO SIRANGELO – Nº 154 ao 982

Motivos

603 – ADEQUACAO NA REDE E EQUIPAMENTOS
611 – RECONDUTORAMENTO DE REDE
616 – SERVICOS COM REDE ENERGIZADA

Consumidores 40

21/03/2024 – Quinta-feira – XANGRI-LÁ
09:00 – 12:00
Código PES 1787/2024
Município XANGRI-LÁ
Bairros XANGRI-LA
Ruas

AV ELMAR RICARDO WAGNER ANT RUA RIO JACUI – Nº 783 ao 1124
AV PARAGUASSU – Nº 439 ao 1665
RUA RIO APUCAE – Nº 635 ao 2345
RUA RIO CAMISAS – Nº 3 ao 1387
RUA RIO COMANDAI – Nº 360 ao 948
RUA RIO DAS CONTAS – Nº 629 ao 933
RUA RIO DOS SINOS – Nº 514 ao 783
RUA RIO DOURADINHO – Nº 508 ao 936

Motivos

613 – SUBST.DE ESTRUTURAS
616 – SERVICOS COM REDE ENERGIZADA

Consumidores 266

21/03/2024 – Quinta-feira – XANGRI-LÁ
09:00 – 14:00
Código PES 2094/2024
Município XANGRI-LÁ
Bairros ANT AV E RAINHA DO MAR; EX RUA 01 RAINHA DO MAR; EX RUA 02 RAINHA DO MAR; EX RUA 03 RAINHA DO MAR; RAINHA DO MAR
Ruas

AV BEIRA MAR – Nº 889 ao 1141
AV ESMERALDA – Nº 34 ao 233
RUA AMETISTA – Nº 959 ao 1200
RUA MARFIM – Nº 942 ao 1210
RUA PEROLA – Nº 883 ao 1096

Motivos

605 – DESLOCAMENTO DE POSTE
611 – RECONDUTORAMENTO DE REDE

Consumidores 97

21/03/2024 – Quinta-feira – PORTO ALEGRE
09:10 – 14:20
Código PES 1993/2024
Município PORTO ALEGRE
Bairros PRIM.UNID.VIC.VIL.N.RESTINGA-S.QUADRA 5; PRIM.VICINAL-VILA NOVA RESTINGA; VILA NOVA RESTINGA
Ruas

ACS L-S.QUADRA CINCO – Nº 275
ACS M-S. QUADRA CINCO – Nº 218
ACS Q-S. QUADRA CINCO – Nº 277
RUA DRA. LUCILA LOPES – Nº 38 ao 212
RUA SILVIO SIRANGELO – Nº 219 ao 963

Motivos

603 – ADEQUACAO NA REDE E EQUIPAMENTOS
611 – RECONDUTORAMENTO DE REDE
616 – SERVICOS COM REDE ENERGIZADA

Consumidores 42

21/03/2024 – Quinta-feira – TRAMANDAÍ
09:10 – 12:10
Código PES 2045/2024
Município TRAMANDAÍ
Bairros NOVA TRAMANDAI
Ruas

AV RECIFE – Nº 311 ao 436
RUA AMAZONAS – Nº 2491 ao 2909
RUA BAHIA – Nº 2502 ao 2920

Motivos

604 – AJUSTES DOS NIVEIS DE TENSAO

Consumidores 130

21/03/2024 – Quinta-feira – CRISTAL
10:00 – 12:00
Código PES 2036/2024
Município CRISTAL
Bairros RURAL; RURAL ATEND P/CRISTAL
Ruas

EST DA ARMADA – Nº 39 ao 70560
EST DO PARAISO – Nº 9 ao 70773
EST SAO GERALDO – Nº 57 ao 69511
PAS DA BARCA – Nº 53 ao 70251

Motivos

603 – ADEQUACAO NA REDE E EQUIPAMENTOS

Consumidores 263

21/03/2024 – Quinta-feira – VIAMÃO
10:00 – 15:00
Código PES 1991/2024
Município VIAMÃO
Bairros ITAPUA
Ruas

EST FREI PACIFICO – Nº 4100 ao 6037

Motivos

611 – RECONDUTORAMENTO DE REDE

Consumidores 11

21/03/2024 – Quinta-feira – VIAMÃO
10:00 – 16:00
Código PES 2007/2024
Município VIAMÃO
Bairros ALT NR 2035 ROD FEULA; ANT ANIELO FEULA CANTA GALO; BARRETO VIANNA; FERVURA; PASSO DO CERVO
Ruas

BEC DO RENATO – Nº 205 ao 420
BEC DR. LIBERATO – Nº 33 ao 70
BEC JOAO DE BARRO – Nº 302 ao 940
EST BARRETO VIANA – Nº 11
EST BARRETO VIANNA – Nº 40 ao 900
ROD FEULA – Nº 900 ao 4555
RUA BRASILIA – Nº 80 ao 620
TRV DA IGREJA – Nº 45 ao 550
TRV OLIVEIRA – Nº 45 ao 160

Motivos

614 – SUBST. DE POSTE(S)

Consumidores 172

21/03/2024 – Quinta-feira – VIAMÃO
10:10 – 15:10
Código PES 1992/2024
Município VIAMÃO
Bairros ITAPUA
Ruas

EST FREI PACIFICO – Nº 1779 ao 6775

Motivos

611 – RECONDUTORAMENTO DE REDE

Consumidores 5

21/03/2024 – Quinta-feira – SÃO LOURENÇO DO SUL
11:00 – 17:00
Código PES 1826/2024
Município SÃO LOURENÇO DO SUL
Bairros CENTRO; CENTRO – INICIA NA AV. SAO LOURENCO; INICIA NA PRAIA – ANTES HOTEL FIGUEIRAS; INICIO DA RUA GARIBALDI
Ruas

AV SANTOS ABREU – Nº 1313 ao 1592
AV SONY CORREA – Nº 434 ao 1434
BEC SONY CORREA – Nº 1 ao 85
RUA ALM ABREU – Nº 776 ao 1662
RUA ANCHIETA – Nº 2112 ao 2269
RUA BARAO DO TRIUNFO – Nº 1089 ao 1111
RUA HUMAITA – Nº 993
RUA MAL DEODORO – Nº 1072 ao 1092
RUA MARIZ E BARROS – Nº 742 ao 898

Motivos

608 – EXTENSAO DE REDE
614 – SUBST. DE POSTE(S)
616 – SERVICOS COM REDE ENERGIZADA

Consumidores 178

21/03/2024 – Quinta-feira – PORTO ALEGRE
11:30 – 16:30
Código PES 1967/2024
Município PORTO ALEGRE
Bairros CHACARA DAS PEDRAS; PETROPOLIS
Ruas

AV DR NILO PECANHA – Nº 2815 ao 2825
RUA FRANCISCO PAULA CIDADE – Nº 250
RUA JOAO BERUTTI – Nº 430 ao 695

Motivos

613 – SUBST.DE ESTRUTURAS
616 – SERVICOS COM REDE ENERGIZADA

Consumidores 47

21/03/2024 – Quinta-feira – SÃO LOURENÇO DO SUL
12:00 – 17:00
Código PES 2097/2024
Município SÃO LOURENÇO DO SUL
Bairros RURAL – DA BR 116 ATE INICIO PINHEIROS; RURAL – DA ENTRADA STA IZABEL ATE LANGE; RURAL – DO BOQUEIRAO A SANTA I
Ruas

EST DO SITIO – Nº 234 ao 69423
EST FEDERAL – Nº 1995 ao 90095
EST STA IZABEL – Nº 304 ao 69067

Motivos

603 – ADEQUACAO NA REDE E EQUIPAMENTOS
614 – SUBST. DE POSTE(S)

Consumidores 80

21/03/2024 – Quinta-feira – CANGUÇU
13:00 – 18:00
Código PES 2012/2024
Município CANGUÇU
Bairros ENTRE STA BARBARA E HERVAL DOIS; ZONA RURAL
Ruas

EST HERVAL DOIS – Nº 2542 ao 28305
PIC DOIS IRMAOS – Nº 8050 ao 17179

Motivos

608 – EXTENSAO DE REDE
609 – INST. DE UNIDADE TRANSFORMADORA
614 – SUBST. DE POSTE(S)

Consumidores 98
Publicação 09/03/2024 07:57

21/03/2024 – Quinta-feira – CARAÁ
13:00 – 17:00
Código PES 2030/2024
Município CARAÁ
Bairros EX BECO RIO DOS SINOS
Ruas

EST EMILIO GERALDO DA SILVA – Nº 578 ao 1041

Motivos

614 – SUBST. DE POSTE(S)

Consumidores 21

21/03/2024 – Quinta-feira – PELOTAS
13:00 – 17:00
Código PES 2015/2024
Município PELOTAS
Bairros 7 TRES VENDAS.
Ruas

RUA TRES LOTEAMENTO DANUBIO – Nº 110 ao 386

Motivos

608 – EXTENSAO DE REDE

Consumidores 17

21/03/2024 – Quinta-feira – PELOTAS
13:00 – 18:00
Código PES 2017/2024
Município PELOTAS
Bairros 3 AV.PRINCIPAL -FRAGATA; 3 VL AURORA – FRAGATA
Ruas

AV DQ DE CAXIAS – Nº 634 ao 915
RUA JANUARIO C DA COSTA – Nº 10 ao 69

Motivos

605 – DESLOCAMENTO DE POSTE
616 – SERVICOS COM REDE ENERGIZADA

Consumidores 174

21/03/2024 – Quinta-feira – PELOTAS
13:00 – 18:00
Código PES 2044/2024
Município PELOTAS
Bairros 1 CENTRO; 1 LADO IMPAR – CENTRO; 1 RUA DO PAULISTA FUTEBOL CLUBE.
Ruas

AV JUSCELINO K OLIVEIRA – Nº 3241
RUA GONCALVES CHAVES – Nº 3699 ao 3960
RUA PINTO MARTINS – Nº 79 ao 399

Motivos

603 – ADEQUACAO NA REDE E EQUIPAMENTOS
616 – SERVICOS COM REDE ENERGIZADA

Consumidores 109
Publicação 09/03/2024 07:57

21/03/2024 – Quinta-feira – PELOTAS
13:00 – 18:00
Código PES 2043/2024
Município PELOTAS
Bairros 7 ANTIGA ESTRADA DA BARBUDA.; 7 CURVA DA MORTE
Ruas

AV FERNANDO OSORIO – Nº 2257 ao 4875
AV VINTE CINCO DE JULHO – Nº 9 ao 5001

Motivos

603 – ADEQUACAO NA REDE E EQUIPAMENTOS
614 – SUBST. DE POSTE(S)
616 – SERVICOS COM REDE ENERGIZADA

Consumidores 38

21/03/2024 – Quinta-feira – PORTO ALEGRE
13:00 – 17:00
Código PES 1870/2024
Município PORTO ALEGRE
Bairros PARTENON; RIO BRANCO
Ruas

AV BENTO GONCALVES – Nº 1414 ao 1515
RUA AURELIO PORTO – Nº 16 ao 435
RUA DR LOSSIO – Nº 144 ao 158
RUA MONTEIRO LOBATO – Nº 26 ao 546
RUA ROCHA POMBO – Nº 30 ao 79
RUA SAO MANOEL – Nº 2308 ao 2414

Motivos

612 – SUBST. DE EQUIPAMENTO DE PROTECAO
616 – SERVICOS COM REDE ENERGIZADA

Consumidores 486

21/03/2024 – Quinta-feira – RIO GRANDE
13:00 – 16:00
Código PES 2090/2024
Município RIO GRANDE
Bairros 1 ANTIGA RUA CINCO GETULIO VARGAS; 1 ANTIGA RUA DOIS – GETULIO VARGAS; 1 ANTIGA RUA NOVE – GETULIO VARGAS; 1 ANTIGA RUA ONZE – GETULIO VARGAS; 1 ANTIGA RUA SETE GETULIO VARGAS; 1 ANTIGA RUA TREZE – GETULIO VARGAS; 1 BECO PARALELO A AV. PEDRO II; 1 CENTRO; 1 GETULIO VARGAS; 1 GETULIO VARGAS – ANT. UM VELHA; 1 VILA MILITAR; 1 ZONA PORTUARIA; 5 ANTIGO CORREDOR DO SENANDES
Ruas

AV HONORIO BICALHO – Nº 90 ao 134
AV PEDRO II – Nº 1 ao 426
BEC PEDRO II – Nº 84 ao 201
EST RG 140 – CORREDOR DO SENANDES – Nº 500
RUA ABDALA NADER – Nº 231 ao 248
RUA ADAO DOS SANTOS VAZ – Nº 210 ao 237
RUA BASTOS GUERRA – Nº 236 ao 301
RUA BENTO MARTINS – Nº 191 ao 198
RUA CABO FRANCISCO REIS – Nº 110 ao 139
RUA CORONEL ARTUR DORNELLES – Nº 110 ao 141
RUA JOAO ALFREDO – Nº 415
RUA MONTEIRO LOBATO – Nº 262 ao 304
RUA PROFESSOR ANTENOR MONTEIRO – Nº 237 ao 261
RUA REPUBLICA DO LIBANO – Nº 31
RUA SOLDADO ENITES RODRIGUES – Nº 49 ao 112
RUA VEREADOR ARLINDO SCHIMIDT – Nº 235 ao 297
TRV TRES BGV – Nº 237 ao 266
TRV VEREADOR JOSE ROMEU – Nº 234 ao 260

Motivos

613 – SUBST.DE ESTRUTURAS
614 – SUBST. DE POSTE(S)

Consumidores 715

21/03/2024 – Quinta-feira – SÃO LOURENÇO DO SUL
13:00 – 17:00
Código PES 2129/2024
Município SÃO LOURENÇO DO SUL
Bairros ANT.BANHADO GRANDE-APOS RUA ROVERE FILHO; FINAL AV NONO CENTENO,CEL; INICIA RS 265 PARALELA A TEDORORO POREPP; INICIO RS265 TERMINO CORREDOR DAS TROPAS; LOMBA – INICIA NO RIO SAO LOURENCO; PARALELA A RUA THEODORO POREPP; PARALELA JOSE ROVERE FILHO; PRIM RUA A ESQ NA AV NONO
Ruas

EST CORREDOR DAS TROPAS – Nº 10 ao 70340
RUA 03 (LOT PRH) – Nº 168 ao 635
RUA CEL PEDROSO – Nº 2456
RUA HOMERO COLVARA DE SOUZA – Nº 72 ao 930
RUA JOSE ROVERE FILHO – Nº 22 ao 173
RUA LUIS ANTONIO A MORAES – Nº 919 ao 1147
RUA NESTOR FERNANDO GRAEF – Nº 201 ao 2234
RUA PRUDENTE DE MORAIS – Nº 2461
RUA TEODORO POREPP – Nº 71 ao 931

Motivos

613 – SUBST.DE ESTRUTURAS
614 – SUBST. DE POSTE(S)

Consumidores 405

21/03/2024 – Quinta-feira – ARROIO GRANDE
13:10 – 18:10
Código PES 2041/2024
Município ARROIO GRANDE
Bairros ESTRADA DO ASILO; NA ESTR ERVAL APOS NUM.1035; PROX. EST HERVAL DO SUL; SILVINA GONCALVES
Ruas

ALD EDI SILVEIRA MACHADO – Nº 125 ao 159
COR DA ESTRADA DE HERVAL (NENITO SILVEIRA) – Nº 36 ao 74
EST ERVAL DO SUL – Nº 259 ao 2000
RUA TRES DE ABRIL – Nº 385 ao 812

Motivos

603 – ADEQUACAO NA REDE E EQUIPAMENTOS
614 – SUBST. DE POSTE(S)
616 – SERVICOS COM REDE ENERGIZADA

Consumidores 64

21/03/2024 – Quinta-feira – PORTO ALEGRE
13:10 – 17:10
Código PES 1871/2024
Município PORTO ALEGRE
Bairros CAMAQUA; TRISTEZA
Ruas

RUA AFONSO ARINOS – Nº 405 ao 544
RUA DR BARCELOS – Nº 2283 ao 2434

Motivos

609 – INST. DE UNIDADE TRANSFORMADORA
614 – SUBST. DE POSTE(S)

Consumidores 44
Publicação 09/03/2024 07:57

21/03/2024 – Quinta-feira – RIO GRANDE
13:10 – 18:10
Código PES 2154/2024
Município RIO GRANDE
Bairros 5 ENTRE A RS 734 E A RUA MILITAO CHAVES; 5 VILA PONCHE VERDE
Ruas

RUA ALMIRANTE TAMANDARE – Nº 50 ao 183
RUA CARLOS NUNES – Nº 1 ao 45
RUA MILITAO CHAVES – Nº 6 ao 179
RUA REVOCATA DE MELO VPV – Nº 359 ao 405
RUA XAVIER FERREIRA – Nº 115 ao 183

Motivos

608 – EXTENSAO DE REDE
609 – INST. DE UNIDADE TRANSFORMADORA
614 – SUBST. DE POSTE(S)

Consumidores 225

21/03/2024 – Quinta-feira – XANGRI-LÁ
13:10 – 17:10
Código PES 1790/2024
Município XANGRI-LÁ
Bairros XANGRI-LA
Ruas

AV ALAMEDA RIO DO MEL – Nº 262
AV BEIRA MAR – Nº 1117 ao 1475
AV PARAGUASSU – Nº 1103 ao 1380
RUA RIO CARREIRO – Nº 1094 ao 1499
RUA RIO DA VARZEA – Nº 1425 ao 1641
RUA RIO DO PEIXE – Nº 980
RUA RIO FORQUETA – Nº 1129 ao 1562
RUA RIO IBIRAPUITA – Nº 1332 ao 1601
RUA RIO MAMPITUBA – Nº 1251 ao 1619
RUA RIO NEGRO – Nº 363 ao 1544
RUA RIO TAINHAS – Nº 25 ao 466
RUA RIO VACACAI – Nº 33 ao 371

Motivos

612 – SUBST. DE EQUIPAMENTO DE PROTECAO

Consumidores 373

21/03/2024 – Quinta-feira – BALNEÁRIO PINHAL
13:20 – 18:20
Código PES 1617/2024
Município BALNEÁRIO PINHAL
Bairros EX RUA IPIRANGA; EX RUA MOSTARDEIROS; EX RUA SANTO ANTONIO ATE N 181; EX RUA STO ANTONIO ACIMA DA GEN OSORIO; FUNDOS CAMPO DE FUTEBOL; PINHAL; TRAVESSA DA CARLOS CAZALETTI – CENTRO
Ruas

AV CASTELO BRANCO – Nº 23 ao 181
AV PAMPA – Nº 24 ao 208
RUA CARLOS CAZALETTI FILHO – Nº 482 ao 1402
RUA CAVALHEIRO MENDES – Nº 21
RUA DEZENOVE – Nº 511
RUA JOAO GUIMARAES CHIDEN – Nº 23 ao 97
RUA JOSE VICTORINO PANARARI DE MOURA – Nº 24 ao 132
RUA PAULO CASEMIRO GAIEWSKI – Nº 102
RUA UTALIZ RAMOS LOPES – Nº 23 ao 29
TRV DEZENOVE – Nº 35 ao 48
TRV DEZESSEIS – Nº 24 ao 48
TRV NOVE – Nº 23 ao 95
TRV ONZE – Nº 11 ao 59
TRV QUINZE – Nº 23 ao 149
TRV TREZE – Nº 11 ao 48
TRV TRINTA E UM – Nº 48
TRV VINTE E TRES – Nº 1 ao 71

Motivos

613 – SUBST.DE ESTRUTURAS
614 – SUBST. DE POSTE(S)

Consumidores 232

21/03/2024 – Quinta-feira – CANGUÇU
13:20 – 18:20
Código PES 2014/2024
Município CANGUÇU
Bairros EST ATE O MARIO H.ROMER; EST. A PARTIR DO MARIO HINZ ROMER
Ruas

EST NOVA GONCALVES DOIS – Nº 2486 ao 28542
EST NOVA GONCALVES UM – Nº 17097

Motivos

609 – INST. DE UNIDADE TRANSFORMADORA
614 – SUBST. DE POSTE(S)

Consumidores 155
Publicação 09/03/2024 07:57

21/03/2024 – Quinta-feira – TAVARES
13:20 – 18:20
Código PES 1919/2024
Município TAVARES
Bairros ENTRE MELANCIAS E POSTO DOIS
Ruas

VIL MELANCIAS DOIS – Nº 600 ao 1690

Motivos

614 – SUBST. DE POSTE(S)

Consumidores 13

21/03/2024 – Quinta-feira – RIO GRANDE
13:30 – 17:30
Código PES 1869/2024
Município RIO GRANDE
Bairros 4 AO LADO CTG MATE AMARGO
Ruas

COR DOUTOR WALDEMAR FETTER – Nº 15 ao 113

Motivos

603 – ADEQUACAO NA REDE E EQUIPAMENTOS
605 – DESLOCAMENTO DE POSTE
608 – EXTENSAO DE REDE

Consumidores 49

21/03/2024 – Quinta-feira – SANTO ANTÔNIO DA PATRULHA
13:30 – 18:30
Código PES 1126/2024
Município SANTO ANTÔNIO DA PATRULHA
Bairros PITANGUEIRAS
Ruas

AV AFFONSO PORTO EMERIM – Nº 956 ao 1104

Motivos

615 – SUBST. DE UNIDADE TRANSFORMADORA
616 – SERVICOS COM REDE ENERGIZADA

Consumidores 7

21/03/2024 – Quinta-feira – RIO GRANDE
13:40 – 17:40
Código PES 1872/2024
Município RIO GRANDE
Bairros 1 ACESSO PRINCIPAL A CIDADE
Ruas

AV ITALIA – Nº 1500 ao 1646

Motivos

603 – ADEQUACAO NA REDE E EQUIPAMENTOS

Consumidores 1
Publicação 09/03/2024 07:57

21/03/2024 – Quinta-feira – TERRA DE AREIA
13:40 – 17:40
Código PES 1619/2024
Município TERRA DE AREIA
Bairros CENTRO; ENTRA NUM 510 EST ARROIO BONITO; EX RUA IARA; EX RUA IARAJA; TERRA DE AREIA
Ruas

BEC ARROIO BONITO – Nº 253
RUA BALDOINO SANTOS – Nº 3570 ao 3595
RUA DEP OSVALDO BASTOS – Nº 6069 ao 6669
RUA PRES VARGAS – Nº 3497 ao 3515
RUA QUIRINO GUAZELLI – Nº 3800
RUA TREZE DE ABRIL – Nº 4731 ao 4961

Motivos

614 – SUBST. DE POSTE(S)
616 – SERVICOS COM REDE ENERGIZADA

Consumidores 67

21/03/2024 – Quinta-feira – RIO GRANDE
13:50 – 17:50
Código PES 1864/2024
Município RIO GRANDE
Bairros 1 ACESSO PRINCIPAL A CIDADE; 4 VILA LEONIDAS
Ruas

AV ITALIA – Nº 1500 ao 1646
RUA ENG JORGE RUFFIER – Nº 15

Motivos

606 – DESLOC. DE UNIDADE TRANSFORMADORA
608 – EXTENSAO DE REDE

Consumidores 13

21/03/2024 – Quinta-feira – CAPÃO DA CANOA
14:00 – 17:00
Código PES 2042/2024
Município CAPÃO DA CANOA
Bairros CAPAO DA CANOA CENTRO
Ruas

RUA ANDIRA – Nº 670 ao 715
RUA CECI – Nº 1953 ao 2257
RUA MARANGUABE – Nº 661 ao 780
RUA PERI – Nº 2111

Motivos

604 – AJUSTES DOS NIVEIS DE TENSAO

Consumidores 59
Publicação 09/03/2024 07:57

21/03/2024 – Quinta-feira – CRISTAL
14:00 – 16:00
Código PES 2037/2024
Município CRISTAL
Bairros RURAL ATEND P/CRISTAL
Ruas

EST DO PARAISO – Nº 24 ao 70773

Motivos

603 – ADEQUACAO NA REDE E EQUIPAMENTOS

Consumidores 119

21/03/2024 – Quinta-feira – CARAÁ
14:20 – 18:20
Código PES 2018/2024
Município CARAÁ
Bairros 1ª A ESQUERDA NA LINHA 29; 2 A ESQUERDA NA TRAV TEIXEIRA; ALT 13307 A ESQ DA PONTE DO LAGEADINHO; ALTURA N 600 DA TRV PONTE DO LAGEADINHO; CARAA; ENTRA ANTES DA IGREJA; ESQUERDA NUMERO 25009 FRAGA (IVAN); EST VICENTE A ESQUERDA; ESTRADA VELHA DO FRAGA; ESTRADA VELHA DO FRAGA – CHAVE 2100/8; EX VILA PASSO OSVALDO CRUZ; EX VILA TRES MORROS – COLONIA FRAGA; LAGEADINHO; NA PONTE DO LAGEADINHO 1 A DIREITA; VILA ARROIO GUIMARAES; ZONA RURAL
Ruas

EST ANGELO BELLOLI – Nº 170 ao 930
EST DO VICENTE – Nº 1901 ao 9000
EST LUIZ PISONI SOBRINHO – Nº 11647 ao 11772
EST MAXIMINO MONTICELLI – Nº 315 ao 3740
EST MENOTTI – Nº 1501 ao 2610
LIN VINTE E NOVE DA TRAVESSA TEIXEIRA – Nº 900 ao 2401
RUA ALVES BELLOLI – Nº 36 ao 170
RUA FRANCISCO PEREIRA DOS SANTOS FILHO – Nº 54 ao 85
RUA MIGUEL RAMOS DE OLIVEIRA – Nº 3 ao 1175
TRV DEZ VILA TRES MORROS – Nº 305 ao 1100
TRV DOIS ARROIO GUIMARAES – Nº 19 ao 1001
TRV TEIXEIRA – Nº 204 ao 2011
TRV UM ARROIO GUIMARAES – Nº 30 ao 297
TRV UM VILA FRAGA – Nº 888 ao 5600
TVS DA IGREJA DO LAGEADINHO – Nº 180 ao 201
TVS DEZ DA ESTRADA ANGELO BELLOLI – Nº 390 ao 560
TVS MILCHAREK – Nº 1000 ao 2000
TVS QUINZE DA LINHA VINTE E NOVE – Nº 1000
VIL ALTO LAGEADINHO – Nº 14555 ao 15800
VIL FRAGA – Nº 16020 ao 26001
VIL LAGEADINHO – Nº 11764 ao 14339
VIL MORRO DOS ALBANI – Nº 52 ao 1996
VIL VARZINHA – Nº 51 ao 3094

Motivos

607 – EXECUCAO DE PODAS EM VEGETACAO

Consumidores 521

22/03/2024 – Sexta-feira – CAPÃO DA CANOA
08:00 – 12:00
Código PES 2033/2024
Município CAPÃO DA CANOA
Bairros EX RUA J-ARCO IRIS; PRAIA ARCO IRIS; PRAIA GUARANI
Ruas

AV ADALBERTO TARTLER – Nº 624
AV PARAGUASSU – Nº 388 ao 495
AV PARAGUASSU – Nº 10 ao 260
RUA RIGEL – Nº 325

Motivos

611 – RECONDUTORAMENTO DE REDE

Consumidores 32

22/03/2024 – Sexta-feira – PORTO ALEGRE
09:00 – 14:00
Código PES 2022/2024
Município PORTO ALEGRE
Bairros PRIM.VICINAL-VILA NOVA RESTINGA
Ruas

ACS L-S.QUADRA CINCO – Nº 268 ao 276
ACS N-S. QUADRA CINCO – Nº 261 ao 286
ACS R-S. QUADRA CINCO – Nº 230 ao 238

Motivos

603 – ADEQUACAO NA REDE E EQUIPAMENTOS
611 – RECONDUTORAMENTO DE REDE
616 – SERVICOS COM REDE ENERGIZADA

Consumidores 23

22/03/2024 – Sexta-feira – PORTO ALEGRE
09:10 – 14:10
Código PES 2023/2024
Município PORTO ALEGRE
Bairros PRIM.VICINAL-VILA NOVA RESTINGA
Ruas

ACS P-S. QUADRA CINCO – Nº 22 ao 28

Motivos

603 – ADEQUACAO NA REDE E EQUIPAMENTOS
611 – RECONDUTORAMENTO DE REDE
616 – SERVICOS COM REDE ENERGIZADA

Consumidores 5

22/03/2024 – Sexta-feira – PORTO ALEGRE
10:00 – 15:00
Código PES 2057/2024
Município PORTO ALEGRE
Bairros MOINHOS DE VENTO
Ruas

RUA BARAO DO SANTO ANGELO – Nº 266 ao 376

Motivos

611 – RECONDUTORAMENTO DE REDE

Consumidores 24

22/03/2024 – Sexta-feira – TURUÇU
10:00 – 12:00
Código PES 2156/2024
Município TURUÇU
Bairros TURUCU
Ruas

COL SAO JOSE – Nº 4140

Motivos

615 – SUBST. DE UNIDADE TRANSFORMADORA

Consumidores 14

22/03/2024 – Sexta-feira – PORTO ALEGRE
10:10 – 16:10
Código PES 2061/2024
Município PORTO ALEGRE
Bairros NAVEGANTES / SAO GERALDO; SAO GERALDO
Ruas

AV AMAZONAS – Nº 474 ao 611
AV MARANHAO – Nº 716 ao 971
AV PATRIA – Nº 1127 ao 1240

Motivos

611 – RECONDUTORAMENTO DE REDE
614 – SUBST. DE POSTE(S)

Consumidores 72

22/03/2024 – Sexta-feira – SÃO LOURENÇO DO SUL
12:00 – 16:00
Código PES 2110/2024
Município SÃO LOURENÇO DO SUL
Bairros APOS AV NONO CENTENO; CENTRO; CENTRO – PASSA ESCOLA VICENTE DE TOLA; CENTRO – PASSA SUPERMERCADO ECONOMICO; CENTRO – TERMINA CAMPO FUTEBOL MOCIDADE; ENTRE A RUA ROBERTO NICKHORN E A RUA FRA; ENTRE STA CRUZ E JACOB RHEINGANTZ; ENTRE STA CRUZ E MAX STENZEL; FICA NO FIM DA PRL CRUZ,STA A ESQUERDA; INIC CEL. NONO CENTENO TERM JACOB RHEING; INIC. JOAO B. SCHOLL-TERM. FREDERICO GEH; INICIA AV.NONO – PASSA FUNDOS CEMITERIO; INICIA GARIBALDI – APOS CAMPO MOCIDADE; INICIA NA D PEDRO II – FUNDOS CEMITERIO; INICIA POSTO BR NA AV. NONO CENTENO,CEL; INICIA RUA PADRE FEIJO.ATE GALP.PEONADA; INICIA UMA QUADRA ANTES FIM RUA 15 NOV; LOMBA – INICIA NO RIO SAO LOURENCO; LOMBA – LADO TRATAMENTO CORSAN; LOMBA – TERMINA NO CEMITERIO; PRIMEIRA A DIREITA DEPOIS DA 25 DE JULHO; TRAVESSA ENTRE ROBERTO N. E PLINIO BRAUN
Ruas

AV SONY CORREA – Nº 434 ao 2286
BEC DO RESBALO – Nº 10 ao 89
PRC PEDRO JULIO CENTENO – Nº 40 ao 74
PRL CANDOCA FERREIRA – Nº 796 ao 1498
PRL JACOB RHEINGANTZ – Nº 2204
PRL SANTA CRUZ I – Nº 1177
PRL STA CRUZ – Nº 731 ao 1347
RUA AGOSTINHO MARTINS – Nº 20 ao 143
RUA ANOLINO DE ALMEIDA – Nº 32 ao 98
RUA BENTO GONCALVES – Nº 927 ao 1032
RUA CANDOCA FERREIRA – Nº 1328 ao 1493
RUA CRISTOVAO COLOMBO – Nº 74 ao 855
RUA DOM PEDRO II – Nº 114 ao 848
RUA FREDERICO GEHLING – Nº 225 ao 500
RUA JACOB RHEINGANTZ – Nº 552 ao 1325
RUA JOAO BATISTA SCHOLL – Nº 1234 ao 1503
RUA MAX STENZEL – Nº 470 ao 1334
RUA OSWALDO ARANHA – Nº 1340 ao 1617
RUA PLINIO BRAUNER – Nº 111 ao 801
RUA ROBERTO NICKHORN – Nº 8 ao 737
RUA STA CRUZ – Nº 977 ao 1226
RUA VINTE CINCO DE JULHO – Nº 369 ao 783
TRV DOIS PLINIO BRAUNER – Nº 4 ao 280
TRV UM PLINIO BRAUNER – Nº 7 ao 238

Motivos

603 – ADEQUACAO NA REDE E EQUIPAMENTOS

Consumidores 901

22/03/2024 – Sexta-feira – PELOTAS
12:30 – 17:30
Código PES 2028/2024
Município PELOTAS
Bairros 4 ANT RUA QUATRO BOM JESUS; 4 ANTIGA RUA 24 VILA BOM JESUS.; 4 ANTIGA RUA 37 VILA BOM JESUS.; 4 BOM JESUS; 4 VILA BOM JESUS.
Ruas

RUA CLAUDIO JOAQUIM PIQUET COELHO – Nº 39 ao 199
RUA MARIO PEIRUQUE – Nº 1402 ao 1566
RUA MONSENHOR SILVANO SOUZA – Nº 13 ao 222
RUA TRES BOM JESUS – Nº 38 ao 250
TRV UM DA RUA TRES BOM JESUS – Nº 7 ao 17

Motivos

603 – ADEQUACAO NA REDE E EQUIPAMENTOS
614 – SUBST. DE POSTE(S)
616 – SERVICOS COM REDE ENERGIZADA

Consumidores 94
Publicação 09/03/2024 07:57

22/03/2024 – Sexta-feira – RIO GRANDE
12:30 – 17:30
Código PES 2092/2024
Município RIO GRANDE
Bairros 4 ANTIGA RUA N – PARQUE SAO PEDRO; 4 ANTIGA RUA R – PARQUE SAO PEDRO; 4 LOT VIVEA – SAO PEDRO; 4 PARQUE SAO PEDRO
Ruas

RUA AGUAI (RUA 7) – Nº 2349 ao 2894
RUA ARQUITETO EDSON DE SOUZA MENDONCA – Nº 353 ao 361
RUA CAPOROROCA (RUA 1) – Nº 2790
RUA CAUNA (RUA 8) – Nº 2793 ao 2829
RUA CORTICEIRA (RUA 16) – Nº 50 ao 150
RUA DAS AROREIRAS (RUA 14) – Nº 167 ao 187
RUA GUAMIRIM (RUA 6) – Nº 2790 ao 2837
RUA JOAO FERNANDES CARDOSO – Nº 365 ao 377
RUA MARICA (RUA 13) – Nº 2871
RUA S – Nº 262 ao 297
RUA SALGUEIRO (RUA 9) – Nº 2866
RUA TARUMA (RUA 10) – Nº 2818 ao 2838

Motivos

603 – ADEQUACAO NA REDE E EQUIPAMENTOS
614 – SUBST. DE POSTE(S)

Consumidores 50

22/03/2024 – Sexta-feira – MAQUINÉ
12:50 – 18:00
Código PES 2055/2024
Município MAQUINÉ
Bairros ENTRA N1565 DA VIL.RIBEIRAO; MAQUINE
Ruas

MOR DOS ANJOS – Nº 190 ao 273
VIL RIBEIRAO – Nº 975 ao 2485

Motivos

614 – SUBST. DE POSTE(S)

Consumidores 47

22/03/2024 – Sexta-feira – BAGÉ
13:00 – 18:00
Código PES 2004/2024
Município BAGÉ
Bairros RURAL; RURAL – R.COLORADO ATE COR.LEITEIROS
Ruas

COR RODEIO COLORADO II – Nº 101 ao 910
EST DOS LEITEIROS – Nº 47 ao 1000

Motivos

608 – EXTENSAO DE REDE
609 – INST. DE UNIDADE TRANSFORMADORA
614 – SUBST. DE POSTE(S)

Consumidores 26

22/03/2024 – Sexta-feira – BARRA DO RIBEIRO
13:00 – 17:00
Código PES 2046/2024
Município BARRA DO RIBEIRO
Bairros INICIO RS 709 LIGA BR 116; RURAL – LIMITE TAPES A LIMITE GUAIBA
Ruas

EST BANHADO GRANDE – Nº 11296 ao 43897
EST BR 116 – Nº 331 ao 333

Motivos

614 – SUBST. DE POSTE(S)

Consumidores 13

22/03/2024 – Sexta-feira – CAMAQUÃ
13:00 – 18:00
Código PES 2161/2024
Município CAMAQUÃ
Bairros ANT.RUA LATERAL -PARALELA A BR-116 -; VILA SAO CARLOS
Ruas

RUA SAO JOAO – Nº 10 ao 253
RUA SAO JORGE – Nº 9 ao 120
RUA SAO JOSE – Nº 22 ao 103
RUA SAO LUIZ – Nº 130 ao 348
RUA SAO PAULO – Nº 13 ao 216

Motivos

603 – ADEQUACAO NA REDE E EQUIPAMENTOS
614 – SUBST. DE POSTE(S)
616 – SERVICOS COM REDE ENERGIZADA

Consumidores 86
Publicação 13/03/2024 07:48

22/03/2024 – Sexta-feira – CANGUÇU
13:00 – 18:10
Código PES 2128/2024
Município CANGUÇU
Bairros ANT TRV UM ANT F DUARTE V NOVA; CENTRO; VILA NOVA
Ruas

RUA ANTONIO C ROCHA – Nº 7 ao 254
RUA ANTONIO F DUARTE – Nº 221 ao 512
RUA CAP VERGILIO F PORTO – Nº 225 ao 258
RUA DQ DE CAXIAS – Nº 417 ao 1133
RUA REV GILBERTO BIERHALS – Nº 260 ao 488
RUA VER ERLINTO RODRIGUES – Nº 273 ao 535

Motivos

609 – INST. DE UNIDADE TRANSFORMADORA
614 – SUBST. DE POSTE(S)
616 – SERVICOS COM REDE ENERGIZADA

Consumidores 121

22/03/2024 – Sexta-feira – CANGUÇU
13:00 – 18:00
Código PES 2126/2024
Município CANGUÇU
Bairros CENTRO
Ruas

AV EXERCITO NACIONAL – Nº 9 ao 153
RUA GEN OSORIO – Nº 1235 ao 1452
RUA JULIO DE CASTILHOS – Nº 1324 ao 1845
RUA OSVALDO ARANHA – Nº 144 ao 234
RUA SILVA TAVARES – Nº 1225 ao 1485
RUA SILVEIRA MARTINS – Nº 153 ao 285

Motivos

609 – INST. DE UNIDADE TRANSFORMADORA
614 – SUBST. DE POSTE(S)
616 – SERVICOS COM REDE ENERGIZADA

Consumidores 190

22/03/2024 – Sexta-feira – ENCRUZILHADA DO SUL
13:00 – 17:00
Código PES 2020/2024
Município ENCRUZILHADA DO SUL
Bairros ATENDIDO POR SANTANA B VISTA; RURAL – INICIA NO ENTROCAMENTO
Ruas

EST DE ENCRUZILHADA – Nº 1242 ao 69741
EST DOM FELICIANO – Nº 3100 ao 3205

Motivos

613 – SUBST.DE ESTRUTURAS
614 – SUBST. DE POSTE(S)

Consumidores 78

22/03/2024 – Sexta-feira – OSÓRIO
13:00 – 17:00
Código PES 2021/2024
Município OSÓRIO
Bairros BORUSSIA; ZONA RURAL
Ruas

EST MARMELEIRO – Nº 7700 ao 11234
TRV FIGUEIRA GRANDE – Nº 750 ao 2533
TRV MARMELEIRO – Nº 280 ao 10250

Motivos

607 – EXECUCAO DE PODAS EM VEGETACAO

Consumidores 94

22/03/2024 – Sexta-feira – PEDRO OSÓRIO
13:00 – 18:00
Código PES 2084/2024
Município ARROIO GRANDE; PEDRO OSÓRIO
Bairros BR 116; PARALELA A EST. MATARAZZO SANTA IZABEL
Ruas

COR DOS CANIELAS – Nº 7189 ao 13662
EST BR CENTO E DEZESSEIS – Nº 2631 ao 12994

Motivos

608 – EXTENSAO DE REDE
609 – INST. DE UNIDADE TRANSFORMADORA
614 – SUBST. DE POSTE(S)

Consumidores 22
Publicação 09/03/2024 07:57

22/03/2024 – Sexta-feira – PELOTAS
13:00 – 18:10
Código PES 2086/2024
Município PELOTAS
Bairros 7 LINDOIA; 7 LINDOIA.; 7 PY CRESPO.; 7 STA.TEREZINHA.; 7 TRES VENDAS.
Ruas

PRC BASILIO DA GAMA – Nº 4 ao 456
RUA BEZERRA DE MENEZES – Nº 1140
RUA DOUTOR FERNANDES BRAGA – Nº 238 ao 461
RUA DR ROMANO – Nº 229 ao 630
RUA MARQUES DE OLINDA – Nº 1115
RUA OLEGARIO MARIANO – Nº 231
RUA SAO LUIZ – Nº 981 ao 1010
RUA SAO PAULO – Nº 1030 ao 1236

Motivos

603 – ADEQUACAO NA REDE E EQUIPAMENTOS
614 – SUBST. DE POSTE(S)
616 – SERVICOS COM REDE ENERGIZADA

Consumidores 169

22/03/2024 – Sexta-feira – PELOTAS
13:00 – 18:20
Código PES 2087/2024
Município PELOTAS
Bairros 7 ANT ESTRADA DO ARROZAL E SANGA FUNDA; 7 DRV NO 4940 DA ENG ILDEFONSO S. LOPES; 7 SANGA FUNDA – TRES VENDAS
Ruas

AV ENG ILDEFONSO SIMOES LOPES – Nº 820 ao 5409
RUA SELOY FERREIRA – Nº 21 ao 86
TRV SEIS SANGA FUNDA – Nº 292 ao 584

Motivos

603 – ADEQUACAO NA REDE E EQUIPAMENTOS
614 – SUBST. DE POSTE(S)
616 – SERVICOS COM REDE ENERGIZADA

Consumidores 95

22/03/2024 – Sexta-feira – PELOTAS
13:00 – 18:00
Código PES 2088/2024
Município PELOTAS
Bairros 7 CURVA DA MORTE; 7 RUA TRES V.JACOB BROD_TERRAS ALTAS.; 7 VILA JACOB BROD TERRAS ALTAS.
Ruas

AV DR FELIX ANTONIO CAPUTO – Nº 47 ao 224
AV FERNANDO OSORIO – Nº 2257 ao 4875
RUA IBSEM FERRAZ VIANNA – Nº 98 ao 237

Motivos

603 – ADEQUACAO NA REDE E EQUIPAMENTOS
616 – SERVICOS COM REDE ENERGIZADA

Consumidores 53

22/03/2024 – Sexta-feira – PELOTAS
13:00 – 18:00
Código PES 2071/2024
Município PELOTAS
Bairros 9 DO PREDIO 70 C, COSWIG A ESQUERDA; 9 DO RIO QUILOMBINHO ATE DIVISA CANGUCU; 9 OLIVEIRA E DONA JULIA
Ruas

COL COSWIG – Nº 5862 ao 5876
EST COLONIA MUNICIPAL – Nº 5881
LIN PROJETO TRIUNFO – Nº 4004 ao 30639

Motivos

603 – ADEQUACAO NA REDE E EQUIPAMENTOS
605 – DESLOCAMENTO DE POSTE
609 – INST. DE UNIDADE TRANSFORMADORA

Consumidores 200

22/03/2024 – Sexta-feira – SÃO JERÔNIMO
13:00 – 17:00
Código PES 2049/2024
Município SÃO JERÔNIMO
Bairros CENTRO
Ruas

RUA JOAO DAISSON – Nº 471 ao 731
RUA SENADOR SALGADO FILHO – Nº 410 ao 548

Motivos

609 – INST. DE UNIDADE TRANSFORMADORA
614 – SUBST. DE POSTE(S)

Consumidores 62
Publicação 09/03/2024 07:57

22/03/2024 – Sexta-feira – SÃO JOSÉ DO NORTE
13:00 – 18:00
Código PES 2078/2024
Município SÃO JOSÉ DO NORTE
Bairros CAPIVARAS; ESTRADA BR 101; RUA DO HOSPITAL SAO FRANCISCO; ZPMG – COSTA DO OCEANO; ZPMG – NOVA MARUMBI; ZPMG – RECANTO DOS PESCADORES; ZPMG – VILA MARUMBI
Ruas

AV INTERPRAIAS – Nº 970 ao 1050
EST BR 101 – Nº 1
RUA COSTA DO OCEANO – Nº 2901 ao 5299
RUA DEZ- MARUMBI – Nº 220
RUA DEZENOVE – MARUMBI – Nº 125 ao 164
RUA DEZOITO – MARUMBI – Nº 3 ao 295
RUA DOZE – MARUMBI – Nº 100 ao 252
RUA EDGARDO PEREIRA VELHO – Nº 1138 ao 1148
RUA QUATORZE – MARUMBI – Nº 12 ao 232
RUA TREZE – MARUMBI – Nº 123 ao 277
RUA VINTE E DOIS – Nº 134 ao 160
VIL DAS CAPIVARAS – Nº 13

Motivos

608 – EXTENSAO DE REDE
614 – SUBST. DE POSTE(S)

Consumidores 195

22/03/2024 – Sexta-feira – SÃO LOURENÇO DO SUL
13:00 – 17:00
Código PES 2105/2024
Município CRISTAL; SÃO LOURENÇO DO SUL
Bairros RURAL; RURAL – DA BR 116 ATE A VILA; RURAL – DA VIL MORAES ATE CAP CINZAS; RURAL – INICIA NO BANHADO DO TIGRE; RURAL – INICIA VILA MORAES N CLORO
Ruas

EST ARACA BREJO – Nº 1690 ao 1691
EST PRADO NOVO – Nº 9166
EST PRADO NOVO – Nº 305 ao 69062
VIL MARIA – Nº 8708 ao 9090
VIL MORAES – Nº 108 ao 70552

Motivos

603 – ADEQUACAO NA REDE E EQUIPAMENTOS
613 – SUBST.DE ESTRUTURAS
614 – SUBST. DE POSTE(S)

Consumidores 147

22/03/2024 – Sexta-feira – TAPES
13:00 – 17:10
Código PES 2082/2024
Município TAPES
Bairros ESQUINA TAPES ATE DIVISA MUNIC DA BARRA
Ruas

EST BR 116 – Nº 9428

Motivos

608 – EXTENSAO DE REDE
609 – INST. DE UNIDADE TRANSFORMADORA
614 – SUBST. DE POSTE(S)

Consumidores 1

22/03/2024 – Sexta-feira – XANGRI-LÁ
13:00 – 18:00
Código PES 2095/2024
Município XANGRI-LÁ
Bairros DIV RAINHA C/NOIVA RAINHA DO MAR; EX RUA 01 RAINHA DO MAR; RAINHA DO MAR; XANGRI-LA
Ruas

AV BEIRA MAR – Nº 1117 ao 1475
AV BEIRA MAR – Nº 889 ao 1407
AV NOIVA DO MAR – Nº 15
RUA PEROLA – Nº 883 ao 1357

Motivos

605 – DESLOCAMENTO DE POSTE
611 – RECONDUTORAMENTO DE REDE

Consumidores 58

22/03/2024 – Sexta-feira – SANTO ANTÔNIO DA PATRULHA
13:10 – 18:10
Código PES 1430/2024
Município SANTO ANTÔNIO DA PATRULHA
Bairros 1 A ESQUERDA NA RUA SANTO ANTONIO; CENTRO – BOM PRINCIPIO; CENTRO – PITANGUEIRAS; CENTRO – RUA DA AABB
Ruas

AV CEL VICTOR VILLA VERDE – Nº 126 ao 300
RUA SANTO ANTONIO – Nº 16 ao 310
RUA SERAFIM MACIEL MARQUES – Nº 32 ao 52
RUA VEREADOR ORENCIO MACHADO RAMOS – Nº 42

Motivos

614 – SUBST. DE POSTE(S)
616 – SERVICOS COM REDE ENERGIZADA

Consumidores 65

22/03/2024 – Sexta-feira – MOSTARDAS
13:20 – 17:20
Código PES 1970/2024
Município MOSTARDAS
Bairros ANTES NASRE MIGUEL SIMAO; EX PATRICINIO V ROSCA; EX RUA SEIS A MOSTARDAS; MOSTARDAS; UMA APOS A HAMILTON OLIVEIRA ALVES; UMA APOS A JOAO MANOEL LOPES DA COSTA
Ruas

AV DINARTE SILVEIRA MARTINS – Nº 611 ao 741
AV DR JORGE FUTURO – Nº 1210 ao 2174
RUA BENTO GONCALVES – Nº 1091 ao 2177
RUA ERNESTO COLARES MACHADO – Nº 613 ao 860
RUA HAMILTON OLIVEIRA ALVES – Nº 445 ao 873
RUA HELIO TADEU GONCALVES COSTA – Nº 604 ao 654
RUA JOAO MANOEL LOPES DA COSTA – Nº 502 ao 853
RUA NASRE MIGUEL SIMAO – Nº 634 ao 844

Motivos

614 – SUBST. DE POSTE(S)

Consumidores 101

22/03/2024 – Sexta-feira – IMBÉ
13:30 – 18:30
Código PES 1795/2024
Município IMBÉ
Bairros IMBE
Ruas

RUA PASSO FUNDO – Nº 34 ao 2584

Motivos

612 – SUBST. DE EQUIPAMENTO DE PROTECAO
616 – SERVICOS COM REDE ENERGIZADA

Consumidores 45
Publicação 09/03/2024 07:57

22/03/2024 – Sexta-feira – MAQUINÉ
13:30 – 18:30
Código PES 1596/2024
Município MAQUINÉ
Bairros ENTRA N1565 DA VIL.RIBEIRAO; MAQUINE
Ruas

MOR DOS ANJOS – Nº 190 ao 273
VIL RIBEIRAO – Nº 975 ao 2485

Motivos

614 – SUBST. DE POSTE(S)

Consumidores 47

22/03/2024 – Sexta-feira – PIRATINI
13:30 – 17:30
Código PES 2193/2024
Município PIRATINI
Bairros DERIVA DO PT 13418 DA EST PAREDAO; DRV PT 10812 PROXIMO AO KM 177 DA BR 392; EM DIRECAO AO CANCELAO 1. A DIREITA; PIRATINI; PROXIMO AO PT 10782; TERCEIRO SUB DISTRITO
Ruas

EST BR 392 – Nº 1366 ao 22284
EST CHAPADAO – Nº 13231 ao 22403
EST COSTA DO BICA – Nº 20 ao 28219
EST DO BARROCAO – Nº 1367 ao 28387
EST PAREDAO – Nº 10856 ao 31415
EST PASSO DA CANELEIRA – Nº 11157 ao 22404

Motivos

608 – EXTENSAO DE REDE
614 – SUBST. DE POSTE(S)

Consumidores 384

22/03/2024 – Sexta-feira – RIO GRANDE
13:30 – 17:30
Código PES 1885/2024
Município RIO GRANDE
Bairros 1 ACESSO PRINCIPAL A CIDADE
Ruas

AV ITALIA – Nº 1525 ao 1539

Motivos

606 – DESLOC. DE UNIDADE TRANSFORMADORA
608 – EXTENSAO DE REDE

Consumidores 4

22/03/2024 – Sexta-feira – XANGRI-LÁ
13:50 – 17:50
Código PES 1887/2024
Município XANGRI-LÁ
Bairros XANGRI-LA
Ruas

AV PARAGUASSU – Nº 1103 ao 1380
RUA RIO TAINHAS – Nº 454 ao 466

Motivos

614 – SUBST. DE POSTE(S)
616 – SERVICOS COM REDE ENERGIZADA

Consumidores 81

22/03/2024 – Sexta-feira – CANGUÇU
14:00 – 17:00
Código PES 2155/2024
Município CANGUÇU
Bairros APOS FITA AZUL CH 1011; FAXINAL CH 068; FAXINAL CH 071; FAXINAL CH 314; FAXINAL CH 329; FAXINAL CH 358; FAXINAL CH 445; FAXINAL CH 450; ZONA RURAL
Ruas

EST CORREDOR DA FERRARIA – Nº 14584 ao 16677
EST CORREDOR DO MIQUITA – Nº 14657 ao 17588
EST CORREDOR DOS HELBIG – Nº 2530 ao 28588
EST CORREDOR DOS QUINTANA – Nº 2545 ao 18149
EST DA SERRA – Nº 22 ao 29555
EST FAXINAL – Nº 2557 ao 18643
EST PASSO DA CAPOEIRA – Nº 2528 ao 17841
EST RINCAO DO GUARA – Nº 2527 ao 16945
EST VENDA DA LAGOA – Nº 2493 ao 17964

Motivos

608 – EXTENSAO DE REDE
609 – INST. DE UNIDADE TRANSFORMADORA
614 – SUBST. DE POSTE(S)

Consumidores 585

22/03/2024 – Sexta-feira – TAVARES
14:00 – 17:00
Código PES 2072/2024
Município TAVARES
Bairros ENTRE RUA MEN DE SA E MOSTARDEIROS; TAVARES
Ruas

AV PADRE SIMAO MOSER – Nº 212 ao 214
RUA ACORIANOS – Nº 205
RUA MEN DE SA – Nº 214
RUA MENOTTI GARIBALDI – Nº 206 ao 220
RUA TEREZA CARVALHO DE NORONHA – Nº 114 ao 213

Motivos

604 – AJUSTES DOS NIVEIS DE TENSAO

Consumidores 15

22/03/2024 – Sexta-feira – TURUÇU
14:00 – 18:00
Código PES 2158/2024
Município TURUÇU
Bairros DO SALAO DE BAILE WALTER OTT A
Ruas

EST COLONIA PALMEIRAS – Nº 3024 ao 69833

Motivos

608 – EXTENSAO DE REDE
609 – INST. DE UNIDADE TRANSFORMADORA
614 – SUBST. DE POSTE(S)

Consumidores 58

22/03/2024 – Sexta-feira – XANGRI-LÁ
14:00 – 19:00
Código PES 1640/2024
Município XANGRI-LÁ
Bairros XANGRI-LA
Ruas

AV PARAGUASSU – Nº 1103 ao 1380
RUA RIO TAINHAS – Nº 25 ao 466

Motivos

607 – EXECUCAO DE PODAS EM VEGETACAO
614 – SUBST. DE POSTE(S)

Consumidores 81

23/03/2024 – Sábado – OSÓRIO
08:00 – 13:00
Código PES 1431/2024
Município OSÓRIO
Bairros CENTRO
Ruas

AV GETULIO VARGAS – Nº 846 ao 930
RUA JULIO DE CASTILHOS – Nº 848 ao 965
RUA MACHADO DE ASSIS – Nº 433 ao 579

Motivos

614 – SUBST. DE POSTE(S)
616 – SERVICOS COM REDE ENERGIZADA

Consumidores 80

23/03/2024 – Sábado – PORTO ALEGRE
08:00 – 13:00
Código PES 2145/2024
Município PORTO ALEGRE
Bairros FLORESTA; INDEPENDENCIA
Ruas

RUA GONCALO DE CARVALHO – Nº 40 ao 442
RUA PINHEIRO MACHADO – Nº 12 ao 122

Motivos

607 – EXECUCAO DE PODAS EM VEGETACAO

Consumidores 278

23/03/2024 – Sábado – XANGRI-LÁ
08:10 – 12:10
Código PES 2034/2024
Município XANGRI-LÁ
Bairros ATLANTIDA
Ruas

AV PARAGUASSU – Nº 3535 ao 3855
RUA INAMBUI – Nº 647 ao 859
RUA JACANA – Nº 351 ao 565
RUA JANDAIA – Nº 659 ao 815

Motivos

611 – RECONDUTORAMENTO DE REDE

Consumidores 68

23/03/2024 – Sábado – PORTO ALEGRE
09:00 – 14:00
Código PES 2029/2024
Município PORTO ALEGRE
Bairros PRIM UNID VICINAL-VILA NOVA RESTINGA; PRIM.VICINAL-VILA NOVA RESTINGA; RESTINGA
Ruas

ACS C-S QUADRA CINCO – Nº 99 ao 100
ACS E-S QUADRA CINCO – Nº 119 ao 132
ACS S-S. QUADRA CINCO – Nº 64 ao 312
EST JOAO ANTONIO SILVEIRA – Nº 2230
RUA DOS PRINCIPIOS – Nº 473

Motivos

603 – ADEQUACAO NA REDE E EQUIPAMENTOS
611 – RECONDUTORAMENTO DE REDE
616 – SERVICOS COM REDE ENERGIZADA

Consumidores 40

23/03/2024 – Sábado – PORTO ALEGRE
09:10 – 14:10
Código PES 2026/2024
Município PORTO ALEGRE
Bairros PRIM UNID VICINAL-VILA NOVA RESTINGA; RESTINGA
Ruas

ACS A-S QUADRA CINCO – Nº 144 ao 150
ACS C-S QUADRA CINCO – Nº 91 ao 113
ACS E-S QUADRA CINCO – Nº 118 ao 134
ACS F-S QUADRA CINCO – Nº 134 ao 137
ACS I-S QUADRA CINCO – Nº 199 ao 208
RUA DR CARLOS NIEDERAUER HOFMEISTER – Nº 139 ao 997

Motivos

603 – ADEQUACAO NA REDE E EQUIPAMENTOS
611 – RECONDUTORAMENTO DE REDE
616 – SERVICOS COM REDE ENERGIZADA

Consumidores 53

23/03/2024 – Sábado – PORTO ALEGRE
11:30 – 17:30
Código PES 1971/2024
Município PORTO ALEGRE
Bairros AUXILIADORA; AUXILIADORA / BOA VISTA / PASSO DA AREIA; AUXILIADORA / MONT SERRAT / BELA VISTA; MOINHOS DE VENTO; MONT SERRAT; PASSO DA AREIA
Ruas

AV CARLOS GOMES – Nº 141
AV PLINIO BRASIL MILANO – Nº 499 ao 569
RUA ANITA GARIBALDI – Nº 1016 ao 1122
RUA CAMPOS SALES – Nº 20
RUA EUDORO BERLINK – Nº 1139 ao 1156
RUA PEDRO CHAVES BARCELOS – Nº 19 ao 549
RUA VERANOPOLIS – Nº 655

Motivos

613 – SUBST.DE ESTRUTURAS
616 – SERVICOS COM REDE ENERGIZADA

Consumidores 402
Publicação 09/03/2024 07:57

23/03/2024 – Sábado – DOM PEDRITO
12:00 – 17:00
Código PES 2266/2024
Município DOM PEDRITO
Bairros CENTRO; SAO GREGORIO
Ruas

RUA ALLAN KARDEC – Nº 1160 ao 1541
RUA ANDRADE NEVES – Nº 390 ao 575
RUA ATALIBA MOURA TORRES – Nº 1567 ao 1630
RUA CONDE DE PORTO ALEGRE – Nº 1300 ao 1450
RUA D – BRO SAO GREGORIO – Nº 309 ao 351
RUA DUQUE DE CAXIAS – Nº 130 ao 712
RUA MARCIO BAZAN DR – Nº 230 ao 322
RUA ROMULO MACHADO XAVIER – Nº 242 ao 273
RUA TRILHA DE LEMOS DR – Nº 275 ao 564
RUA TRINTA DE OUTUBRO – Nº 1300 ao 1631

Motivos

603 – ADEQUACAO NA REDE E EQUIPAMENTOS
614 – SUBST. DE POSTE(S)

Consumidores 266
Publicação 15/03/2024 07:58

23/03/2024 – Sábado – BAGÉ
13:00 – 16:00
Código PES 2009/2024
Município BAGÉ
Bairros 1 CENTRO; 2 SAO BERNARDO; 3 CONT. DA LIBIO VINHAS; 4 ALCIDES ALMEIDA; 4 BRASIL; 4 JOAO PESSOA; 4 MENINO DEUS; 4 MILITAR; 4 MINGOTE PAIVA; 4 PASSO DO JORDAO; 4 SANTA CECILIA; CENTRO
Ruas

AV ATILA TABORDA – Nº 400 ao 4000
AV LIBIO VINHAS – Nº 52 ao 499
RUA ALVARO LARANJEIRA – Nº 606 ao 1521
RUA ARTUR LOPES PROF. – Nº 696
RUA ARY DA SILVA DIAS – Nº 1306 ao 1572
RUA CANTALICIO BARBOSA – Nº 750 ao 794
RUA CARLOS MANGABEIRA – Nº 700 ao 1284
RUA CORA LEDO BLANCO – Nº 1217 ao 1480
RUA DOMINGOS GOMES MERCIO – Nº 17 ao 610
RUA DORVAL DUARTE FERRUGEM – Nº 708 ao 1596
RUA EDGAR PEREIRA PINTO – Nº 647 ao 1687
RUA ENF NADIR MATTOS – Nº 1246 ao 1392
RUA ERNESTO COSTA – Nº 1259 ao 1490
RUA FELIX DA CUNHA – Nº 681 ao 1701
RUA HIPOLITO RIBEIRO ESQ – Nº 611 ao 996
RUA JACINTO FERRER FILHO – Nº 1324 ao 1696
RUA JOAO HUGO KOPP – Nº 1226 ao 1480
RUA JOSE OTAVIO ESQ – Nº 1241 ao 1799
RUA LUIZ CARLOS PEREIRA – Nº 240
RUA MELANIE GRANIER – Nº 586 ao 845
RUA NABOR ROBAINA MENEZES – Nº 1309 ao 1590
RUA NILO VAZ CACHAPUZ – Nº 1975 ao 2050
RUA OBINO LACERDA ALVARES – Nº 325 ao 561
RUA PROF MARCONI – Nº 1279
RUA PROF TANIA REGINA GRANATO VAZ MACIEL – Nº 5 ao 636
RUA QUARENTA V.MILITAR – Nº 66 ao 186
RUA TREZENTOS E 39 MPAIVA – Nº 136 ao 548
RUA TREZENTOS E 40 MPAIVA – Nº 421 ao 605
RUA TREZENTOS E 41 MPAIVA – Nº 452 ao 550
RUA TREZENTOS E 42 MPAIVA – Nº 230 ao 473
RUA TREZENTOS E 43 MPAIVA – Nº 348 ao 496
RUA TREZENTOS E 45 MPAIVA – Nº 407 ao 443
RUA TREZENTOS E 46 MPAIVA – Nº 100 ao 750
RUA TREZENTOS E 47 MPAIVA – Nº 147 ao 642
RUA TREZENTOS E 49 BRO M. PAIVA – Nº 5 ao 45
TRV CENTO E 23 V.MILITAR – Nº 27 ao 61
TRV NILO ANTONIO DANTAS PACHECO – Nº 701
TRV QUARENTA E 9 VMILITAR – Nº 26 ao 60
VIE DOIS-VILA BRASIL – Nº 1222 ao 1279

Motivos

603 – ADEQUACAO NA REDE E EQUIPAMENTOS
614 – SUBST. DE POSTE(S)

Consumidores 1289

23/03/2024 – Sábado – CANGUÇU
13:00 – 18:00
Código PES 2099/2024
Município CANGUÇU
Bairros ESTRADA MORRO REDONDO; ZONA RURAL
Ruas

EST MORRO REDONDO – Nº 17824
EST TRAPEIRA – Nº 3830 ao 18092

Motivos

608 – EXTENSAO DE REDE
609 – INST. DE UNIDADE TRANSFORMADORA
614 – SUBST. DE POSTE(S)

Consumidores 40
Publicação 13/03/2024 07:48

23/03/2024 – Sábado – CANGUÇU
13:00 – 18:00
Código PES 2119/2024
Município CANGUÇU
Bairros CENTRO; VILA DO PRADO
Ruas

RUA CONS BRUSQUE – Nº 171 ao 485
RUA FERNANDO OSORIO – Nº 1588
RUA FIRMINA MOREIRA – Nº 495
RUA GEN OSORIO – Nº 1447 ao 1452
RUA GLICERIO BOAVENTURA – Nº 154 ao 233
RUA JULIO DE CASTILHOS – Nº 1536 ao 1845
RUA OSVALDO M BARLEM – Nº 41 ao 55
RUA TEOFILO C MATTOS – Nº 13 ao 59

Motivos

603 – ADEQUACAO NA REDE E EQUIPAMENTOS
614 – SUBST. DE POSTE(S)
616 – SERVICOS COM REDE ENERGIZADA

Consumidores 136

23/03/2024 – Sábado – PORTO ALEGRE
13:00 – 17:00
Código PES 1940/2024
Município PORTO ALEGRE
Bairros FARROUPILHA
Ruas

RUA SANTA TEREZINHA – Nº 209 ao 392

Motivos

609 – INST. DE UNIDADE TRANSFORMADORA
614 – SUBST. DE POSTE(S)
616 – SERVICOS COM REDE ENERGIZADA

Consumidores 51
Publicação 09/03/2024 07:57

23/03/2024 – Sábado – RIO GRANDE
13:00 – 17:00
Código PES 2121/2024
Município RIO GRANDE
Bairros 1 CENTRO; 3 DIVIDE A VILA SAO MIGUEL E SAO JOAO; 3 SAO MIGUEL E PROFILURB II; 3 SAO MIGUEL, SAO JOAO, RECREIO E FATIMA; 3 VILA SAO JOAO; 3 VILA SAO MIGUEL; 3 VILAS SAO MIGUEL A PROFILURB II; 3 VILAS SAO MIGUEL E SAO JOAO; 4 PARQUE MARINHA
Ruas

EST ROBERTO SOCOOWSKI – Nº 123 ao 300
RUA ALBERTO DE OLIVEIRA – Nº 492 ao 640
RUA ANTONIO JOAO – Nº 446 ao 631
RUA BARAO DE SANTO ANGELO – Nº 8 ao 570
RUA COELHO NETO – Nº 466 ao 642
RUA DO MIRANTE – Nº 237
RUA DOS TAPES – Nº 518 ao 565
RUA FELIPE CAMARAO – Nº 520 ao 624
RUA GENERAL ABREU – Nº 419
RUA GENERAL CAMISAO – Nº 565 ao 640
RUA JOAO DE MAGALHAES – Nº 4 ao 494
RUA LIMA BARRETO – Nº 482 ao 625
RUA PANDIA CALOGERAS – Nº 4 ao 553
RUA PINTO DA ROCHA – Nº 511 ao 650
RUA PROFESSOR HENRIQUE FARJAT – Nº 523 ao 626
RUA QUINTINO BOCAIUVA – Nº 517 ao 636
RUA RODRIGO DUARTE – Nº 458 ao 620
RUA TEIXEIRA DE FREITAS – Nº 529 ao 638
RUA WEIMAR MINUTO VIEIRA – Nº 550 ao 595

Motivos

603 – ADEQUACAO NA REDE E EQUIPAMENTOS
614 – SUBST. DE POSTE(S)
616 – SERVICOS COM REDE ENERGIZADA

Consumidores 901

23/03/2024 – Sábado – RIO GRANDE
13:00 – 18:00
Código PES 2122/2024
Município RIO GRANDE
Bairros 1 CENTRO; 1 CIDADE NOVA; 2 MIGUEL DE CASTRO MOREIRA
Ruas

AV BUARQUE DE MACEDO – Nº 456 ao 542
AV QUINZE DE NOVEMBRO – Nº 569 ao 649
RUA DOMINGOS DE ALMEIDA – Nº 571 ao 648
RUA GENERAL ABREU – Nº 419 ao 576
RUA GENERAL VITORINO – Nº 402 ao 568
RUA REPUBLICA – Nº 645
RUA SANTA CATARINA – Nº 601
RUA TIRADENTES – Nº 168 ao 548

Motivos

603 – ADEQUACAO NA REDE E EQUIPAMENTOS
616 – SERVICOS COM REDE ENERGIZADA

Consumidores 159

23/03/2024 – Sábado – TAPES
13:00 – 17:00
Código PES 2107/2024
Município TAPES
Bairros RURAL-INICIA NO SITIO DOS FERREIRAS
Ruas

EST DO SITIO – Nº 441 ao 69444

Motivos

614 – SUBST. DE POSTE(S)
615 – SUBST. DE UNIDADE TRANSFORMADORA

Consumidores 24

23/03/2024 – Sábado – ENCRUZILHADA DO SUL
13:30 – 16:30
Código PES 2108/2024
Município ENCRUZILHADA DO SUL
Bairros ENCRUZILHADA DO SUL; ENT A DIREITA NA ESTR DO PINHEIRO
Ruas

LIN BOQUEIRAO II – Nº 1400 ao 2410
LIN BOQUEIRAO III – Nº 500 ao 69455
LIN ENTRADA BOQUEIRAO – Nº 1100 ao 70302

Motivos

612 – SUBST. DE EQUIPAMENTO DE PROTECAO

Consumidores 44

24/03/2024 – Domingo – PORTO ALEGRE
08:00 – 12:00
Código PES 2200/2024
Município PORTO ALEGRE
Bairros INDEPENDENCIA
Ruas

RUA TIRADENTES – Nº 208 ao 378

Motivos

609 – INST. DE UNIDADE TRANSFORMADORA
611 – RECONDUTORAMENTO DE REDE

Consumidores 64

24/03/2024 – Domingo – PELOTAS
13:00 – 18:00
Código PES 2118/2024
Município PELOTAS
Bairros 1 DA CEEE ATE PCA.CEL.PEDRO OSORIO; 1 PARALELA A RUA DOM PEDRO II; 1 PASSA NA FRENTE DO BANCO DO BRASIL; 1 PASSA NOS FUNDOS DA STA.CASA; 1 PRC.DA STA.CASA DE MISERICORDIA; 1 RUA ARBORIZADA ATRAS DA C E E E; 1 RUA LADO DA STA.CASA DE MISERICORDIA; 1 RUA QUE PASSA NA FRENTE DA C E E E; 1 ZONA NORTE; 4 ANT RUA TRES LOT.HUMUARAMA; 4 ANT.RUA SETE LOT HUMUARAMA; 4 DRV DO 1630 DA RUA LUIS ALVES PEREIRA; 7 AO LADO DA DR CARLOS CAMORALI; CENTRO
Ruas

AV SALDANHA MARINHO – Nº 67 ao 145
PRC PIRATININO DE ALMEIDA – Nº 17 ao 21
PRC VINTE DE SETEMBRO – Nº 121
RUA CELSO BENITES PROF – Nº 134
RUA GEN TELLES – Nº 265 ao 1050
RUA GENERAL NETO – Nº 50 ao 1840
RUA GUILHERME WETZEL – Nº 449
RUA JUSTINO MARQUES DE OLIVEIRA FILHO – Nº 240
RUA LOBO DA COSTA – Nº 225 ao 1809
RUA MAL FLORIANO – Nº 178 ao 208
RUA NORBERTO NOGUEIRA SOARES – Nº 223
RUA PROF ARAUJO – Nº 201 ao 216
RUA SANTA CRUZ – Nº 1740
RUA SANTOS DUMONT – Nº 75 ao 168
RUA SETE DE SETEMBRO – Nº 1 ao 727
RUA TIRADENTES – Nº 1831 ao 3265
TVS SEIS VASCO PIRES – Nº 1246

Motivos

614 – SUBST. DE POSTE(S)

Consumidores 256

25/03/2024 – Segunda-feira – ALVORADA
09:00 – 12:00
Código PES 2073/2024
Município ALVORADA
Bairros VILA TORDILHO
Ruas

RUA MARTINHO LUTERO – Nº 484 ao 710

Motivos

615 – SUBST. DE UNIDADE TRANSFORMADORA

Consumidores 30

25/03/2024 – Segunda-feira – PORTO ALEGRE
09:00 – 14:00
Código PES 2372/2024
Município PORTO ALEGRE
Bairros QUAR UNID VICINAL-VILA NOVA RESTINGA; QUAR.UNIDADE VICINAL-VIL.NOVA RESTINGA; QUARTA UNID VICINAL – VILA NOVA RESTINGA; RESTINGA-VIL NOVA RESTINGA; VIL.NOVA RESTINGA; VIL.NOVA RESTINGA-QUARTA UNID.VICINAL; VILA NOVA RESTINGA; VILA NOVA RESTINGA-QUAR.UNIDADE VICINAL
Ruas

ACS CINCO-QUADRA E – Nº 4620 ao 4651
ACS CINCO-QUADRA F – Nº 4777 ao 4783
ACS CINCO-QUADRA G – Nº 4841 ao 4846
ACS CINCO-QUADRA H – Nº 4988 ao 4993
ACS DOIS-QUADRA F – Nº 4692 ao 4698
ACS DOIS-QUADRA G – Nº 4800 ao 4806
ACS DOIS-QUADRA H – Nº 5004 ao 5011
ACS ODETH ALVES DO SANTOS – Nº 4654 ao 4659
ACS ODETH ALVES DOS SANTOS ROSA – Nº 4755
ACS QUATRO-QUADRA D – Nº 4482 ao 4487
ACS QUATRO-QUADRA F – Nº 4677 ao 4775
ACS QUATRO-QUADRA G – Nº 4824 ao 4839
ACS QUATRO-QUADRA H – Nº 4958 ao 4963
ACS RIO NIGER (ANT. ACS DOIS-QUADRA D) – Nº 4456 ao 4465
ACS RIO NILO (ANT. ACS CINCO-QUADRA D) – Nº 4474 ao 4481
ACS SEIS-QUADRA D – Nº 4414 ao 5091
ACS TANIA MARIA ROSA – Nº 4544 ao 4551
ACS TRES-QUADRA F – Nº 4684 ao 4715
ACS TRES-QUADRA G – Nº 4856 ao 4863
ACS TRES-QUADRA H – Nº 4976 ao 4983
ACS UM-QUADRA D – Nº 4420 ao 4486
ACS UM-QUADRA E – Nº 4500 ao 4549
ACS UM-QUADRA H – Nº 4808 ao 5017
PRC DONIRIO JUVENAL PEREIRA – Nº 4784 ao 4814
RUA CLARA NUNES – Nº 5018
RUA ENG HOMERO CARLOS SIMON – Nº 4428 ao 5003
RUA EUGENIO RODRIGUES – Nº 285
RUA GOVERNADOR PERACCHI BARCELLOS – Nº 4466 ao 4619
RUA JESSU OLIVEIRA SILVA – Nº 4407 ao 5087
RUA WENCESLAU FONTOURA – Nº 4700 ao 4939

Motivos

603 – ADEQUACAO NA REDE E EQUIPAMENTOS
611 – RECONDUTORAMENTO DE REDE
616 – SERVICOS COM REDE ENERGIZADA

Consumidores 357

25/03/2024 – Segunda-feira – CAMAQUÃ
11:00 – 16:00
Código PES 2010/2024
Município CAMAQUÃ
Bairros RURAL – ANTES LIMOEIRO NA EST ARAMBARE; RURAL – APOS O LIMOEIRO NA EST ARAMBARE; RURAL – BANHADO DO COLEGIO; RURAL – PRIM ESQUERDA APOS PE GALINHA; VILA BANHADO DO COLEGIO NUCLEO 3
Ruas

EST BOCAINA – Nº 8350
EST BOCAINA DERIVACAO – Nº 4926 ao 69427
EST DO CANAL – Nº 498
EST DO PESQUEIRO – Nº 430 ao 8341
EST NUCLEO TRES – Nº 62 ao 11352
RUA ALEMANHA – Nº 156 ao 267
RUA ESPANHA – Nº 114 ao 900
RUA GRECIA – Nº 235 ao 265
RUA ITALIA – Nº 126 ao 923
RUA POLONIA – Nº 100
RUA PORTUGAL – Nº 115 ao 543
RUA SUECIA – Nº 30
VIL MARIA ODETE – Nº 220

Motivos

603 – ADEQUACAO NA REDE E EQUIPAMENTOS
614 – SUBST. DE POSTE(S)

Consumidores 115
Publicação 09/03/2024 07:57

25/03/2024 – Segunda-feira – PORTO ALEGRE
11:30 – 17:30
Código PES 1987/2024
Município PORTO ALEGRE
Bairros JARDIM ITU SABARA; JARDIM LINDOIA
Ruas

AV DR WALTER SO JOBIM – Nº 40 ao 595
RUA BOGOTA – Nº 720 ao 789
RUA EMILIA STEFANI ALOISIO – Nº 36 ao 356
RUA GUADALUPE – Nº 380 ao 530
RUA GUATEMALA – Nº 25 ao 40
RUA LUIZ FONTOURA JUNIOR – Nº 230
RUA RODOLFO SIMCH – Nº 320 ao 446
RUA TRUJILO – Nº 175 ao 235
TRV BERMUDAS – Nº 10 ao 84

Motivos

613 – SUBST.DE ESTRUTURAS
616 – SERVICOS COM REDE ENERGIZADA

Consumidores 535

25/03/2024 – Segunda-feira – PORTO ALEGRE
12:00 – 18:00
Código PES 2065/2024
Município PORTO ALEGRE
Bairros SANTA TERESA; VIL.NOVA-ALT.DO 920 DA RUA AMAPA; VILA NOVA; VILA NOVA-ALT.2482 EST.VICENTE MONTEGIA; VILA NOVA-ALT.2486 DA VICENTE MONTEGIA; VILA NOVA-LOT.VIL.TOPAZIO
Ruas

BEC JOSE PASSUELO – Nº 205
EST ANGELO PASSUELO – Nº 57 ao 567
RUA ALTOS DA AMAPA – Nº 30 ao 205
RUA AMAPA – Nº 695 ao 2300
RUA DEUSDE CARDOSO – Nº 53 ao 300
RUA DONA MALVINA – Nº 830
RUA IDA PASSUELO – Nº 1 ao 285
RUA JOAO FRANCISCO BARBOSA – Nº 123 ao 286
RUA LYDIA SPERB – Nº 17 ao 263
RUA SERAFIM DE MORAES MARTINS – Nº 40 ao 227

Motivos

613 – SUBST.DE ESTRUTURAS
616 – SERVICOS COM REDE ENERGIZADA

Consumidores 473

25/03/2024 – Segunda-feira – PELOTAS
12:30 – 17:00
Código PES 2291/2024
Município PELOTAS
Bairros 3 ANTIGO PASSO DO SALSO; 3 RUA DA MADEIREIRA BERGMANN; 3 VILA GOTUZZO- FRAGATA; 3 VILA N.SRA.DE LOURDES- FRAGATA
Ruas

AV CIDADE DE LISBOA – Nº 479 ao 570
RUA ALM LANDIM – Nº 772 ao 1098
RUA CRUZ SECCO – Nº 239 ao 386
RUA DEMETRIO RIBEIRO – Nº 993 ao 1199
RUA EPITACIO PESSOA – Nº 551 ao 1271
RUA MACHADO DE ASSIS – Nº 230 ao 330
RUA MAJOR FRANCISCO NUNES DE SOUZA – Nº 5135
RUA MANOEL CONCEICAO DA SILVA SANTOS – Nº 76
RUA MATHEUS GOMES VIANNA – Nº 150 ao 639
RUA SATURNINO ARRUDA – Nº 590 ao 640

Motivos

603 – ADEQUACAO NA REDE E EQUIPAMENTOS
614 – SUBST. DE POSTE(S)

Consumidores 426

25/03/2024 – Segunda-feira – CANGUÇU
13:00 – 17:00
Código PES 2228/2024
Município CANGUÇU
Bairros PROXIMIDADE EST MARIA ANTONIA; RURAL
Ruas

EST TRES PEDRAS – Nº 13211
RNC RINCAO DOS CRAVOS – Nº 8492 ao 17084

Motivos

609 – INST. DE UNIDADE TRANSFORMADORA
614 – SUBST. DE POSTE(S)

Consumidores 147

25/03/2024 – Segunda-feira – CHARQUEADAS
13:00 – 17:00
Código PES 2067/2024
Município CHARQUEADAS
Bairros ANTIGA TRV PERIMETRAL LESTE; VILA ACOS FINOS PIRATINI; VILA DOS PORTOS
Ruas

AV PERIMETRAL LESTE – Nº 656 ao 1190
RUA LISIANE DA SILVA LOPES – Nº 293
TRV HERMES DE SOUZA GONCALVES – Nº 199

Motivos

603 – ADEQUACAO NA REDE E EQUIPAMENTOS
609 – INST. DE UNIDADE TRANSFORMADORA

Consumidores 46

25/03/2024 – Segunda-feira – ENCRUZILHADA DO SUL
13:00 – 17:00
Código PES 2100/2024
Município ENCRUZILHADA DO SUL
Bairros LOT. EDGAR-ANTES RUA B; LOT. EDGAR-ANTES RUA C; LOT. EDGAR-ANTES RUA D; LOT. EDGAR-ANTES TRV B; LOTEAMENTO EDEGAR; VILA JACINTO
Ruas

RUA MARECHAL ERNESTO DORNELLES – Nº 1249 ao 1259
RUA PARA – Nº 224 ao 359
RUA PARAIBA – Nº 135 ao 352
RUA PARANA – Nº 27 ao 383
RUA PERNAMBUCO – Nº 32 ao 402
RUA PIAUI – Nº 23 ao 290

Motivos

608 – EXTENSAO DE REDE
614 – SUBST. DE POSTE(S)

Consumidores 121

25/03/2024 – Segunda-feira – PALMARES DO SUL
13:00 – 17:00
Código PES 2106/2024
Município PALMARES DO SUL
Bairros ALT. 925 EST. LIMOEIRO A ESQUERDA; ANTES DA TRV BACOPARI; APOS EST BERGAMOTAS ANT TRV AZEVEDO; CAVALHADA; ESTRADA RS T CENTO E UM; PRIMEIRA A ESQ. NO BECO DO SILVAO; TRAVESSA NA TRV. DO RODEIO; UMA RUA ANT AO LIMOEIRO; UMA RUA APOS AO LIMOEIRO
Ruas

BEC DO SILVAO – Nº 17 ao 135
EST BACOPARI – Nº 1001 ao 1464
EST DAS BERGAMOTAS – Nº 50 ao 251
EST LIMOEIRO – Nº 50 ao 4500
RUA DAS BERGAMOTAS – Nº 71 ao 375
TRV AZEVEDO – Nº 80 ao 255
TRV CAIO SANTOS – Nº 50 ao 107
TRV LUIZ FAUSTINO – Nº 10
TRV QUINZE BECO DO SILVAO – Nº 28 ao 60

Motivos

612 – SUBST. DE EQUIPAMENTO DE PROTECAO

Consumidores 174

25/03/2024 – Segunda-feira – PELOTAS
13:00 – 18:00
Código PES 2124/2024
Município PELOTAS
Bairros 1 PARALELA A RUA DOM PEDRO II; 1 PASSA NA FRENTE DO BANCO DO BRASIL; 4 SAO GONCALO; 4 TRV DO CORREDOR DO OBELISCO; CENTRO
Ruas

RUA BARAO DE SANTA TECLA – Nº 301 ao 401
RUA GEN TELLES – Nº 818 ao 980
RUA LOBO DA COSTA – Nº 1471 ao 1593
RUA MAL DEODORO – Nº 455 ao 599
RUA TIRADENTES – Nº 2800 ao 3193
TRV SEIS LOT DARCY RIBEIRO – Nº 67

Motivos

603 – ADEQUACAO NA REDE E EQUIPAMENTOS
616 – SERVICOS COM REDE ENERGIZADA

Consumidores 265

25/03/2024 – Segunda-feira – PELOTAS
13:00 – 17:30
Código PES 2113/2024
Município PELOTAS
Bairros 3 ANT BR 116 DIST IND – AV UM DO FRAGADA; 3 ANTIGO PASSO DO SALSO; 3 APOS AV GER. MACIEL ATE PONT BARRAGEM; 3 PERTO DA COHADUQUE- FRAGATA
Ruas

AV CIDADE DE LISBOA – Nº 479 ao 1178
AV GERALDO JOSE MACIEL – Nº 56 ao 396
EST BR 116 DIST INDUST – Nº 5999 ao 60000
RUA CARLOS DE CARVALHO – Nº 108
RUA FELISBERTO MACHADO – Nº 375 ao 406

Motivos

603 – ADEQUACAO NA REDE E EQUIPAMENTOS
614 – SUBST. DE POSTE(S)
616 – SERVICOS COM REDE ENERGIZADA

Consumidores 34

25/03/2024 – Segunda-feira – PORTO ALEGRE
13:00 – 17:00
Código PES 2076/2024
Município PORTO ALEGRE
Bairros BELEM NOVO / LAMI
Ruas

AV DO LAMI – Nº 3302 ao 4835

Motivos

609 – INST. DE UNIDADE TRANSFORMADORA
614 – SUBST. DE POSTE(S)

Consumidores 34
Publicação 09/03/2024 07:57

25/03/2024 – Segunda-feira – SÃO JOSÉ DO NORTE
13:00 – 16:00
Código PES 2102/2024
Município SÃO JOSÉ DO NORTE
Bairros EST VELHA – BR 101; ESTRADA BR 101
Ruas

EST BR 101 – Nº 1 ao 43
EST ESTRADA VELHA – GRAVATA – Nº 49 ao 50

Motivos

608 – EXTENSAO DE REDE
609 – INST. DE UNIDADE TRANSFORMADORA
614 – SUBST. DE POSTE(S)

Consumidores 27
Publicação 13/03/2024 07:48

25/03/2024 – Segunda-feira – SÃO LOURENÇO DO SUL
13:00 – 18:00
Código PES 2115/2024
Município SÃO LOURENÇO DO SUL
Bairros RURAL – A ESQUERDA DA GERAL DE B JESUS; RURAL – APOS BOM JESUS; RURAL – DA HARMONIA AO BOM JESUS; RURAL – INICIA NA PICADA DAS ANTAS
Ruas

EST BENEDITO – Nº 586 ao 70071
EST BOM JESUS I – Nº 590 ao 70272
EST PICADA DAS ANTAS – Nº 3076
EST PICADA HARMONIA – Nº 146 ao 70508

Motivos

608 – EXTENSAO DE REDE
609 – INST. DE UNIDADE TRANSFORMADORA
614 – SUBST. DE POSTE(S)

Consumidores 284
Publicação 13/03/2024 07:48

25/03/2024 – Segunda-feira – SÃO LOURENÇO DO SUL
13:00 – 18:00
Código PES 2111/2024
Município SÃO LOURENÇO DO SUL
Bairros PROXIMO A VILA MARIA; RURAL – APOS EST DA CAMPONESA; RURAL – INICIA NO BANHADO DO TIGRE; RURAL – INICIA VILA MORAES N CLORO
Ruas

EST ARACA BREJO – Nº 1690 ao 11768
EST DA DIVISA – Nº 105 ao 69679
EST PONTAL – Nº 11390
VIL MARIA – Nº 111 ao 70349

Motivos

603 – ADEQUACAO NA REDE E EQUIPAMENTOS
605 – DESLOCAMENTO DE POSTE
609 – INST. DE UNIDADE TRANSFORMADORA

Consumidores 115
Publicação 13/03/2024 07:48

25/03/2024 – Segunda-feira – SÃO LOURENÇO DO SUL
13:00 – 17:30
Código PES 2068/2024
Município SÃO LOURENÇO DO SUL
Bairros DER A DIREITA BR NA BORRACHARIA; DER ESQ FEDERAL FRENTE AO REST.COQUEIRO; RURAL – APOS O COQUEIRO ENTRADA DIREITA; RURAL – DA BR 116 ATE O SITIO; RURAL – DA ENTRADA STA IZABEL ATE LANGE
Ruas

EST FEDERAL – Nº 14 ao 90095
EST RINCAO DAS ALMAS – Nº 13 ao 70416
PAS DO COQUEIRO – Nº 93 ao 129948
RUA DOIS – Nº 153 ao 9829
RUA UM – Nº 5 ao 6018

Motivos

605 – DESLOCAMENTO DE POSTE
606 – DESLOC. DE UNIDADE TRANSFORMADORA
614 – SUBST. DE POSTE(S)

Consumidores 522
Publicação 13/03/2024 07:48

25/03/2024 – Segunda-feira – SÃO LOURENÇO DO SUL
13:00 – 17:00
Código PES 2326/2024
Município SÃO LOURENÇO DO SUL
Bairros RURAL – A ESQUERDA DA GERAL DE B JESUS; RURAL – APOS BOM JESUS; RURAL – DA BR 116 ATE FIM HARMONIA; RURAL – DA COXILHA BARAO ATE ESTADUAL; RURAL – DA HARMONIA AO BOM JESUS; RURAL – DA PICADA MOINHOS A BOA VISTA; RURAL – DA PICADA MOINHOS AO TAQUARAL; RURAL – DA RESERVA ATE COXILHA BARAO; RURAL – INICIA NA PICADA DAS ANTAS
Ruas

EST BENEDITO – Nº 586 ao 70071
EST BOM JESUS – Nº 58 ao 70379
EST BOM JESUS I – Nº 590 ao 70272
EST CAIPIRA – Nº 471 ao 69750
EST COXILHA DO BARAO – Nº 46 ao 11676
EST PICADA DAS ANTAS – Nº 55 ao 70632
EST PICADA HARMONIA – Nº 146 ao 70508
EST PICADA MOINHOS – Nº 44 ao 70237
EST TAQUARAL – Nº 2818

Motivos

608 – EXTENSAO DE REDE
614 – SUBST. DE POSTE(S)

Consumidores 706
Publicação 15/03/2024 07:58

25/03/2024 – Segunda-feira – PORTO ALEGRE
13:10 – 18:10
Código PES 2165/2024
Município PORTO ALEGRE
Bairros AGRONOMIA; JARDIM CARVALHO; JARDIM ITU SABARA; JARDIM YPU; JD ITU SABARA – PQ RES MORUMBI; MORRO SANTANA; PETROPOLIS; PROTASIO ALVES – ALT 7672 PROTASIO ALVES
Ruas

AV ANTONIO DE CARVALHO – Nº 2054
AV PROTASIO ALVES – Nº 7170 ao 10535
BEC DO NUNES – Nº 80 ao 190
BEC SOUZA COSTA – Nº 58 ao 130
RUA INOCENCIO LUIS – Nº 5
RUA NEY DA GAMA AHRENDS – Nº 39 ao 295
RUA SYLVIO TORRES – Nº 310 ao 320
RUA TEN ARY TARRAGO – Nº 101

Motivos

611 – RECONDUTORAMENTO DE REDE
614 – SUBST. DE POSTE(S)

Consumidores 464
Publicação 14/03/2024 07:56

25/03/2024 – Segunda-feira – ARROIO DO SAL
13:20 – 18:20
Código PES 1708/2024
Município ARROIO DO SAL
Bairros PRAIA RONDINHA; PRAIA RONDINHA DO MEIO; PRAIA RONDINHA DO MEIO EX LIBERDADE; RONDINHA; RONDINHA DO MEIO
Ruas

AV BEIRA MAR NORTE – Nº 6543 ao 6741
RUA ABRELINO BORGES – Nº 6227 ao 6923
RUA ADAO SANTOS CARDOSO – Nº 15 ao 606
RUA ARGENTINA – Nº 6990 ao 7093
RUA BOLIVIA – Nº 6989 ao 7080
RUA CAPIVARI – Nº 594 ao 725
RUA CHILE – Nº 6989 ao 7081
RUA DA PRACA PGA – Nº 10 ao 30
RUA ESTADOS UNIDOS – Nº 6989
RUA FLORIANOPOLIS – Nº 6517 ao 7001
RUA HIMALAIA – Nº 6531 ao 6861
RUA INTERPRAIAS NORTE – Nº 6508 ao 6835
RUA ITALIA – Nº 607 ao 728
RUA JOSE LOTUFO – Nº 30 ao 1002
RUA MEXICO – Nº 6989 ao 7092
RUA OSCAR NUNES MACHADO – Nº 31 ao 607
RUA PALMARES – Nº 12 ao 606
RUA PERU – Nº 6989 ao 7079
RUA PROFESSOR GENTIL – Nº 6497 ao 6849
RUA QUARESMA – Nº 36 ao 814
RUA SALVADOR – Nº 149 ao 475
RUA URUGUAI – Nº 6989 ao 7055

Motivos

614 – SUBST. DE POSTE(S)

Consumidores 414

25/03/2024 – Segunda-feira – CAPÃO DA CANOA
13:30 – 18:30
Código PES 1435/2024
Município CAPÃO DA CANOA
Bairros VELAS DA MARINA
Ruas

AV MARINA PARK – Nº 1000 ao 1255
RUA CAIS DO PORTO – Nº 900 ao 1000
RUA DA ARRIBADA – Nº 1015 ao 1166
RUA DO VELEIRO – Nº 1000 ao 1046

Motivos

609 – INST. DE UNIDADE TRANSFORMADORA
616 – SERVICOS COM REDE ENERGIZADA

Consumidores 28

25/03/2024 – Segunda-feira – RIO GRANDE
13:30 – 18:30
Código PES 2276/2024
Município RIO GRANDE
Bairros 5 LOTEAMENTO PARQUE DO LAGO – BOLAXA; 5 VILA NOVA BOLAXA
Ruas

RUA B – Nº 99
RUA D – Nº 66
RUA PE ANTONIO CARLOS CARVALHO LEIITAO – Nº 1 ao 150
TRV D-VILA NOVA BOLAXA – Nº 86

Motivos

609 – INST. DE UNIDADE TRANSFORMADORA
614 – SUBST. DE POSTE(S)

Consumidores 100

26/03/2024 – Terça-feira – IMBÉ
08:00 – 12:00
Código PES 2148/2024
Município IMBÉ
Bairros IMBE
Ruas

AV PARAGUASSU – Nº 3472 ao 3574
RUA CONDOMINIO LINK – Nº 25 ao 3500

Motivos

605 – DESLOCAMENTO DE POSTE

Consumidores 14

26/03/2024 – Terça-feira – PORTO ALEGRE
09:00 – 14:10
Código PES 2138/2024
Município PORTO ALEGRE
Bairros VILA NOVA RESTINGA
Ruas

RUA DO COQUEIRO – Nº 41 ao 227

Motivos

603 – ADEQUACAO NA REDE E EQUIPAMENTOS
611 – RECONDUTORAMENTO DE REDE
616 – SERVICOS COM REDE ENERGIZADA

Consumidores 50

26/03/2024 – Terça-feira – PORTO ALEGRE
09:00 – 14:00
Código PES 2142/2024
Município PORTO ALEGRE
Bairros RESTINGA; VIL.N.RESTINGA-ALT.1257 IGNES FAGUNDES
Ruas

BEC SERV 1257 I FAGUNDES – Nº 28 ao 223
RUA M RINCAO DA LAGOA PGA – Nº 65 ao 75

Motivos

603 – ADEQUACAO NA REDE E EQUIPAMENTOS
611 – RECONDUTORAMENTO DE REDE
616 – SERVICOS COM REDE ENERGIZADA

Consumidores 44

26/03/2024 – Terça-feira – MORRO REDONDO
10:00 – 12:00
Código PES 2132/2024
Município MORRO REDONDO
Bairros 8 ANTIGA RUA OITO VILA FISS; 8 ANTIGA RUA UM VILA FISS
Ruas

RUA DAS CAMELIAS – Nº 39
RUA DAS PAINEIRAS – Nº 3 ao 73

Motivos

605 – DESLOCAMENTO DE POSTE

Consumidores 19

26/03/2024 – Terça-feira – PORTO ALEGRE
11:00 – 16:00
Código PES 2152/2024
Município PORTO ALEGRE
Bairros JARDIM ITU SABARA
Ruas

RUA DONA ADDA MASCARENHAS DE MORAES – Nº 50 ao 1746
RUA HENRIQUE SCLIAR – Nº 10 ao 311
RUA ZEEV JABOTINSKI – Nº 201 ao 337

Motivos

614 – SUBST. DE POSTE(S)

Consumidores 146

26/03/2024 – Terça-feira – PELOTAS
12:00 – 17:00
Código PES 2117/2024
Município PELOTAS
Bairros 1 TRES VENDAS; 3 ANT VILA CARVALHO – PASSO DO SALSO; 3 VILA GOTUZZO- FRAGATA; 9 DO TREVO DA CICA A STA.EULALIA
Ruas

EST BR 392 CASCATA – Nº 649 ao 28570
EST MUNICIPAL DA CASCATA – Nº 353
RUA ALBERTO REICHOW – Nº 774 ao 1443
RUA FREI CANECA – Nº 1093

Motivos

603 – ADEQUACAO NA REDE E EQUIPAMENTOS
614 – SUBST. DE POSTE(S)

Consumidores 210

26/03/2024 – Terça-feira – DOM PEDRITO
12:30 – 16:30
Código PES 2267/2024
Município DOM PEDRITO
Bairros RURAL
Ruas

EST DO PELA GAUCHO – Nº 2240 ao 34100
EST DO PONCHE VERDE – Nº 6000 ao 23200

Motivos

603 – ADEQUACAO NA REDE E EQUIPAMENTOS
608 – EXTENSAO DE REDE
609 – INST. DE UNIDADE TRANSFORMADORA
614 – SUBST. DE POSTE(S)

Consumidores 29

26/03/2024 – Terça-feira – CAPÃO DA CANOA
12:50 – 18:00
Código PES 2133/2024
Município CAPÃO DA CANOA
Bairros C CANOA CENTRO; CAPAO DA CANOA CENTRO
Ruas

RUA PERI – Nº 1766 ao 2111

Motivos

609 – INST. DE UNIDADE TRANSFORMADORA
616 – SERVICOS COM REDE ENERGIZADA

Consumidores 13

26/03/2024 – Terça-feira – CARAÁ
12:50 – 18:00
Código PES 2134/2024
Município CARAÁ
Bairros ALT 1850 DA ANILDO FREIBERGER – QUEBRADA; ALT 21040 DA QUEBRADA DO RIO DOS SINOS; ALT N 1505 DA TRV CASCALHEIRA A ESQUERDA; ALT N 22416 DA QUEBRADA DO RIO DOS SINOS; DA IGREJA EPISCOPAL ATE O SERTAO; ENTRA A DIR ALT DO 20750 DA QUEBRADA DO; ENTRA ESQUERDA INICIO DA LEOPOLDO FOFONK; ENTRA NA CASCALHEIRA ATE A PONTE DA QUEB; ENTRA NO N 20473 DA QUEBRADA DO R DOS S; ENTRA NO NUM 16978 DO PASSO DA FORQUILHA; N 22000 DA QUEBRADA ENTRA A ESQUERDA; NO NUM 1666 DA OSORIO GUILHERME A ESQDA; PONTE DA QUEBRADA ATE CEMITERIO DOS PINT; PONTE DA QUEBRADA ATE IGREJA EPISCOPAL; ZONA RURAL
Ruas

EST ORIVAL XAVIER DOS REIS – Nº 395 ao 2000
EST QUEBRADA DO RIO DOS SINOS – Nº 20711 ao 22638
RUA ANILDO FREIBERGER – Nº 375 ao 2020
RUA JOAO DEMETRIO DOS REIS – Nº 19164 ao 20735
RUA JOAO FERNANDES – PASSO DO MARCO – Nº 290 ao 1423
RUA OSORIO GUILHERME DE OLIVEIRA – Nº 5 ao 1711
RUA PEDRO JOSE DA CUNHA – Nº 50 ao 1525
RUA RODOLFO TETOUR – Nº 17208 ao 19144
TRV DOIS DA RUA ANILDO FREIBERGER – Nº 700 ao 2007
TRV QUARENTA – QUEBRADA DO RIO DOS SINOS – Nº 31 ao 310
TRV QUARENTA E CINCO QUEBRADA DO RIO DOS SIN – Nº 99 ao 2000
TRV RODEIO – Nº 211 ao 900
TVS CINCO PASSO DO MARCO – Nº 16 ao 18
TVS QUINZE PASSO DA FORQUILHA – Nº 700 ao 1801
VIL PASSO DA FORQUILHA – Nº 16296 ao 17157

Motivos

614 – SUBST. DE POSTE(S)

Consumidores 283

26/03/2024 – Terça-feira – CAMAQUÃ
13:00 – 17:00
Código PES 2153/2024
Município CAMAQUÃ
Bairros INICIA BR 116 TERMINA P CAP JANGO; INICIA NA PEDREIRA; RURAL – INICIA ANTES SALAO BAILE ADAO; RURAL – PRIM ESQ APOS PRQ INDUSTRIAL; RURAL INIC G BETANIA
Ruas

EST DA PEDREIRA – Nº 6399
EST MEDEIROS – Nº 74
EST PASSO DA VITORINA – Nº 127 ao 69546
EST PASSO DO CAPITAO JANGO – Nº 124 ao 70428
TVS ALBINO GOLO – Nº 4953 ao 70204

Motivos

609 – INST. DE UNIDADE TRANSFORMADORA
614 – SUBST. DE POSTE(S)

Consumidores 109

26/03/2024 – Terça-feira – CANGUÇU
13:00 – 18:00
Código PES 2130/2024
Município CANGUÇU
Bairros CENTRO; CERRO DA TORRE; PERP A R. FLORICIO RIBEIRO DE SOUZA
Ruas

RUA ANGELO GARCIA – Nº 296 ao 868
RUA FLORICIO R DE SOUZA – Nº 14 ao 656
RUA FLORICIO RIBEIRO DE SOUZA-TRAVESSA I – Nº 15 ao 646
RUA MONS JACOB – Nº 486 ao 769
TRV MONS JACOB – Nº 78 ao 566

Motivos

608 – EXTENSAO DE REDE
609 – INST. DE UNIDADE TRANSFORMADORA
614 – SUBST. DE POSTE(S)

Consumidores 206

26/03/2024 – Terça-feira – CERRITO
13:00 – 17:00
Código PES 2230/2024
Município CANGUÇU; CERRITO
Bairros CONCENTRACAO DE CASAS DE COLONOS; CONTINUACAO DA VILA FREIRE; CONTINUACAO DO CATIMBAU; EST QUE LIGA CATIMBAU A EST DE CANGUCU; LOCAL ONDE TEM O POSTO DE SAUDE; ZONA RURAL
Ruas

EST CATIMBAU – Nº 9645 ao 29036
EST CATIMBAU COX FLORES – Nº 9752 ao 22692
EST COXILHA DAS FLORES – Nº 2470 ao 29394
EST PASSO DOS AYRES – Nº 9754 ao 21694
EST VIL FREIRE MARMELEIRO – Nº 9642 ao 21610
VIL FREIRE – Nº 21250

Motivos

613 – SUBST.DE ESTRUTURAS
614 – SUBST. DE POSTE(S)

Consumidores 309

26/03/2024 – Terça-feira – CIDREIRA
13:00 – 17:00
Código PES 2104/2024
Município CAPIVARI DO SUL; CIDREIRA
Bairros V RANCHO VELHO; VILA RANCHO VELHO CAPIVARI DO SUL; VILA RANCHO VELHO CIDREIRA
Ruas

EST DOS BASTOS – Nº 1755 ao 2751
EST DOS BASTOS – Nº 680 ao 1500
EST FORTALEZA – Nº 101 ao 121
EST FORTALEZA – Nº 300 ao 1200

Motivos

612 – SUBST. DE EQUIPAMENTO DE PROTECAO

Consumidores 19

26/03/2024 – Terça-feira – MOSTARDAS
13:00 – 18:00
Código PES 1924/2024
Município MOSTARDAS
Bairros MOSTARDAS
Ruas

AV DR JORGE FUTURO – Nº 1210 ao 1510
RUA BENTO GONCALVES – Nº 1091 ao 1410
RUA CLETO BRUM MACHADO – Nº 628 ao 896
RUA EDGARDO PEREIRA VELHO – Nº 501 ao 892
RUA LEO LUIZ VELHO – Nº 549 ao 842
RUA LUIZ ARAUJO – Nº 1218 ao 1532
RUA LUIZ MARCELINO DA SILVA – Nº 634 ao 765
RUA SAO SIMAO – Nº 562 ao 871

Motivos

614 – SUBST. DE POSTE(S)

Consumidores 148

26/03/2024 – Terça-feira – PELOTAS
13:00 – 18:00
Código PES 2163/2024
Município PELOTAS
Bairros 7 ANTIGO COR STA BARBARA
Ruas

RUA JOANA NEUTZLING LEVIEN – Nº 10 ao 590

Motivos

603 – ADEQUACAO NA REDE E EQUIPAMENTOS
614 – SUBST. DE POSTE(S)
616 – SERVICOS COM REDE ENERGIZADA

Consumidores 64

26/03/2024 – Terça-feira – PELOTAS
13:00 – 17:00
Código PES 2123/2024
Município PELOTAS
Bairros 4 ANT RUA DEZESSEIS DO OBELISCO; 4 ANT RUA QUATRO COHAB AREAL(OBELISCO); 4 ANT RUA SEIS COHAB AREAL (OBELISCO); 4 ANTIGA RUA CINCO COHAB AREAL(OBELISCO); 4 ANTIGA RUA ONZE COHAB AREAL (OBELISCO); 4 DRV R RAFAEL MAZZA
Ruas

RUA A LOTEAMENTO DOMINGOS DE ALMEIDA – Nº 695
RUA CLARO VIEIRA VEIGA – Nº 2005 ao 2338
RUA ERILDO ADMAR MENDES – Nº 349 ao 394
RUA JOAQUIM A DA FONSECA – Nº 65
RUA MARIO LOPES MOTTA – Nº 17 ao 339
RUA TEOTONIO VILELA – Nº 234

Motivos

603 – ADEQUACAO NA REDE E EQUIPAMENTOS
614 – SUBST. DE POSTE(S)
616 – SERVICOS COM REDE ENERGIZADA

Consumidores 74

26/03/2024 – Terça-feira – PELOTAS
13:00 – 17:30
Código PES 2120/2024
Município PELOTAS
Bairros 3 APOS AV GER. MACIEL ATE PONT BARRAGEM; 3 DISTRITO INDUSTRIAL; 3 PASSA NA F.N.CARVALHO- FRAGATA; 7 A ESQ DA BR 116 SENTIDO:SUL-NORTE.; 7 ANTIGA ESTRADA DA BARBUDA.; 7 DA BARRAGEM ATE O SITIO FLORESTA.; 9 DO TRVEVO DA SICA A BARRAGEM; DO TRVEVO DA SICA A BARRAGEM
Ruas

AV JOAO GOULART – Nº 8558 ao 14762
AV PINHEIRO MACHADO – Nº 3401
AV VINTE CINCO DE JULHO – Nº 2915 ao 5001
COR CONTORNO S FLORESTA – Nº 188 ao 590
EST BR 116 BARBUDA – Nº 21585
EST BR 116 DIST INDUST – Nº 5999
EST BR 116 TREVO DA SICA – Nº 247 ao 29782

Motivos

603 – ADEQUACAO NA REDE E EQUIPAMENTOS
614 – SUBST. DE POSTE(S)

Consumidores 76

26/03/2024 – Terça-feira – PINHEIRO MACHADO
13:00 – 17:00
Código PES 2164/2024
Município PINHEIRO MACHADO
Bairros CENTRO
Ruas

AV MARIO SIMOES LOPES – Nº 312 ao 413
RUA DARIO SOUZA DIR – Nº 399 ao 495
RUA DR BARCELOS – Nº 4 ao 461
RUA DUTRA DE ANDRADE – Nº 175 ao 470
RUA GERVASIO TAVARES DIR – Nº 174 ao 412

Motivos

608 – EXTENSAO DE REDE
614 – SUBST. DE POSTE(S)

Consumidores 134

26/03/2024 – Terça-feira – PORTO ALEGRE
13:00 – 17:00
Código PES 2369/2024
Município PORTO ALEGRE
Bairros ABERTA MORROS; ABERTA MORROS-LOT JUCA BATISTA; HIPICA; LOT IPANEMA RES PARK; LOT.VIVENDAS NOVA IPANEMA
Ruas

ACS DOIS QUADRA Y – Nº 7 ao 145
ACS UM QUADRA F – Nº 10 ao 291
ACS UM QUADRA S – Nº 25
AV ALCIBIADES MARTINS DA ROCHA – Nº 80 ao 1709
RUA ALVARO PEDRO DA ROSA – Nº 505 ao 672
RUA ANTONIO PINHEIRO CABRAL – Nº 359 ao 451
RUA DOUTOR OSMAR PILLA – Nº 46 ao 127
RUA ERNESTO CLAUDIO DO NASCIMENTO – Nº 20 ao 60
RUA ERNESTO PORFIRIO DOS REIS – Nº 649
RUA FRANCISCO MATOS TERRES – Nº 405 ao 864
RUA JOAO LUCIO MARQUES – Nº 275
RUA JORGE BABOT MIRANDA – Nº 110 ao 1130
RUA MARCO TULIO KALIL FERREYRO – Nº 19 ao 99
RUA MONSENHOR AUGUSTO DALVIT – Nº 30 ao 122
RUA WERNO FINKLER – Nº 35 ao 297

Motivos

612 – SUBST. DE EQUIPAMENTO DE PROTECAO
614 – SUBST. DE POSTE(S)

Consumidores 265

26/03/2024 – Terça-feira – RIO GRANDE
13:00 – 18:00
Código PES 2168/2024
Município RIO GRANDE
Bairros 5 ABC; 5 CASSINO-ABC IX; 5 CASSINO-ABC VIII, IX E X
Ruas

AV CAMAQUA – Nº 2191 ao 2244
AV FARROPILHA ABC IX – Nº 31 ao 110
RUA CANELA – Nº 2212 ao 2259
RUA CRUZ ALTA – Nº 2191 ao 2320
RUA ESTEIO -CASSINO ABC IX – Nº 2291 ao 2297
RUA GRAMADO – Nº 2224 ao 2331
RUA NOVO HAMBURGO – Nº 19 ao 2261

Motivos

608 – EXTENSAO DE REDE
614 – SUBST. DE POSTE(S)

Consumidores 153

26/03/2024 – Terça-feira – RIO GRANDE
13:00 – 18:00
Código PES 2169/2024
Município RIO GRANDE
Bairros 1 CENTRO; 1 ENTRE MIGUEL PEREIRA E VAL PORTO; 1 PARQUE RESIDENCIAL SALGADO FILHO; 1 RUA DE ACESSO A REFINARIA IPIRANGA
Ruas

RUA DOUTOR ALVARO COSTA – Nº 208 ao 243
RUA DOUTOR NAPOLEAO LAUREANO – Nº 505
RUA MAJOR MIGUEL PEREIRA – Nº 44 ao 70
RUA SENADOR SALGADO FILHO – Nº 239
RUA VAL PORTO – Nº 183 ao 238
TRV BRAILE – Nº 8
TRV DOUTOR PAULO LEIRIA – Nº 29 ao 48
TRV GENERAL ERNESTO DORNELLES – Nº 228

Motivos

603 – ADEQUACAO NA REDE E EQUIPAMENTOS
614 – SUBST. DE POSTE(S)
616 – SERVICOS COM REDE ENERGIZADA

Consumidores 39

26/03/2024 – Terça-feira – CAPÃO DA CANOA
13:10 – 17:10
Código PES 1798/2024
Município CAPÃO DA CANOA
Bairros EX RUA SUVACO DA COBRA – PRAIA DO BARCO; JARDIM BEIRA MAR; PARALELO COM RUA SERGIPE; PRAIA DO BARCO; PRAIA DO BRACO
Ruas

AV ARLINDO CARVALHO – Nº 523 ao 1020
AV CORONEL CARVALHO – Nº 309
AV OSORIO – Nº 25 ao 810
AV PARAGUASSU – Nº 712
AV PRAIA DO BARCO – Nº 222 ao 928
AV TAMANDARE – Nº 139 ao 866
RUA ADAO MENGER – Nº 656 ao 880
RUA CATUIPE – Nº 35 ao 133
RUA CAXIAS DO SUL – Nº 38
RUA GUAIBA – Nº 297 ao 570
RUA LEOPOLDO MENGER – Nº 5 ao 111
RUA MAQUINE – Nº 410
RUA PAPATERRA – Nº 1076 ao 1100
RUA R – Nº 722 ao 752
RUA RECIFE – Nº 79 ao 685
RUA SAO FRANCISCO – Nº 440 ao 723
RUA SERGIPE – Nº 16 ao 199
RUA URUGUAI – Nº 6 ao 88

Motivos

612 – SUBST. DE EQUIPAMENTO DE PROTECAO
616 – SERVICOS COM REDE ENERGIZADA

Consumidores 288

26/03/2024 – Terça-feira – PORTO ALEGRE
13:10 – 17:10
Código PES 2366/2024
Município PORTO ALEGRE
Bairros TRISTEZA
Ruas

RUA DR BARCELOS – Nº 40 ao 2434
RUA ERNESTO PAIVA – Nº 7 ao 140
RUA PEDRO DE OLIVEIRA BITTENCOURT – Nº 10 ao 233
RUA SGT NICOLAU DIAS DE FARIAS – Nº 277 ao 537
RUA VICENTE FAILACE – Nº 155

Motivos

612 – SUBST. DE EQUIPAMENTO DE PROTECAO

Consumidores 173

26/03/2024 – Terça-feira – RIO GRANDE
13:15 – 18:15
Código PES 2300/2024
Município RIO GRANDE
Bairros 1 CENTRO
Ruas

RUA BENJAMIN CONSTANT – Nº 343 ao 384

Motivos

603 – ADEQUACAO NA REDE E EQUIPAMENTOS
614 – SUBST. DE POSTE(S)
616 – SERVICOS COM REDE ENERGIZADA

Consumidores 9

26/03/2024 – Terça-feira – DOM FELICIANO
13:20 – 18:20
Código PES 2147/2024
Município DOM FELICIANO
Bairros RURAL – DERIVA LIN LAURENTINA; RURAL – INICIA A DIREIRA E TEIXEIRA; RURAL-DERIVA DA LIN FEDERAL; RURAL-DERIVA LIN ENCRUZ PRIM DER ESQUER
Ruas

EST COLONIA NOVA – Nº 7 ao 69802
LIN BELA VISTA – Nº 1914 ao 69514
LIN EVARISTO TEIXEIRA – Nº 7577
LIN FEDERAL – Nº 124 ao 69720

Motivos

608 – EXTENSAO DE REDE
609 – INST. DE UNIDADE TRANSFORMADORA
614 – SUBST. DE POSTE(S)

Consumidores 187

26/03/2024 – Terça-feira – XANGRI-LÁ
13:20 – 18:20
Código PES 1941/2024
Município XANGRI-LÁ
Bairros CONDOMINIO ONE ATLANTIDA HOUSES; XANGRI-LA
Ruas

ALD MINIGOLF – Nº 43
AV BEIRA MAR – Nº 1117 ao 1950
AV PARAGUASSU – Nº 1103 ao 1665
RUA RIO APUCAE – Nº 2345
RUA RIO CARREIRO – Nº 1094 ao 1977
RUA RIO DA VARZEA – Nº 1425 ao 1970
RUA RIO FORQUETA – Nº 1129 ao 1893
RUA RIO IBICUI – Nº 15 ao 1087
RUA RIO IBIRAPUITA – Nº 1332 ao 1891
RUA RIO MAMPITUBA – Nº 1251 ao 1969
RUA RIO NEGRO – Nº 363 ao 1891

Motivos

614 – SUBST. DE POSTE(S)

Consumidores 343

26/03/2024 – Terça-feira – MOSTARDAS
13:30 – 17:30
Código PES 1966/2024
Município MOSTARDAS
Bairros MOSTARDAS ZONA RURAL; VIL CACIMBAS KM 116 A DIREITA
Ruas

RUA TEODORO DA SILVA – Nº 115 ao 379
VIL CACIMBAS – Nº 20963 ao 30913

Motivos

615 – SUBST. DE UNIDADE TRANSFORMADORA

Consumidores 56

26/03/2024 – Terça-feira – XANGRI-LÁ
13:40 – 18:40
Código PES 1584/2024
Município XANGRI-LÁ
Bairros EX RUA DOIS – NOIVA DO MAR; EX RUA TRES – NOIVA DO MAR; NOIVA DO MAR; NOIVA DO MAR; REMANSO
Ruas

ACS ACESSO 04 COND BLUE – Nº 162
AV BEIRA MAR – Nº 533 ao 677
AV CENTRAL – Nº 11 ao 1101
RUA DAS BEGONIAS – Nº 526 ao 969
RUA DAS CAMELIAS – Nº 560 ao 1000
RUA NORTE – Nº 96 ao 1240

Motivos

613 – SUBST.DE ESTRUTURAS
614 – SUBST. DE POSTE(S)

Consumidores 96

26/03/2024 – Terça-feira – CARAÁ
13:50 – 18:50
Código PES 1335/2024
Município CARAÁ
Bairros ALT 1850 DA ANILDO FREIBERGER – QUEBRADA; ALT 21040 DA QUEBRADA DO RIO DOS SINOS; ALT N 1505 DA TRV CASCALHEIRA A ESQUERDA; ALT N 22416 DA QUEBRADA DO RIO DOS SINOS; DA IGREJA EPISCOPAL ATE O SERTAO; ENTRA A DIR ALT DO 20750 DA QUEBRADA DO; ENTRA ESQUERDA INICIO DA LEOPOLDO FOFONK; ENTRA NA CASCALHEIRA ATE A PONTE DA QUEB; ENTRA NO N 20473 DA QUEBRADA DO R DOS S; ENTRA NO NUM 16978 DO PASSO DA FORQUILHA; N 22000 DA QUEBRADA ENTRA A ESQUERDA; NO NUM 1666 DA OSORIO GUILHERME A ESQDA; PONTE DA QUEBRADA ATE CEMITERIO DOS PINT; PONTE DA QUEBRADA ATE IGREJA EPISCOPAL; ZONA RURAL
Ruas

EST ORIVAL XAVIER DOS REIS – Nº 395 ao 2000
EST QUEBRADA DO RIO DOS SINOS – Nº 20711 ao 22638
RUA ANILDO FREIBERGER – Nº 375 ao 2020
RUA JOAO DEMETRIO DOS REIS – Nº 19164 ao 20735
RUA JOAO FERNANDES – PASSO DO MARCO – Nº 290 ao 1423
RUA OSORIO GUILHERME DE OLIVEIRA – Nº 5 ao 1711
RUA PEDRO JOSE DA CUNHA – Nº 50 ao 1525
RUA RODOLFO TETOUR – Nº 17208 ao 19144
TRV DOIS DA RUA ANILDO FREIBERGER – Nº 700 ao 2007
TRV QUARENTA – QUEBRADA DO RIO DOS SINOS – Nº 31 ao 310
TRV QUARENTA E CINCO QUEBRADA DO RIO DOS SIN – Nº 99 ao 2000
TRV RODEIO – Nº 211 ao 900
TVS CINCO PASSO DO MARCO – Nº 16 ao 18
TVS QUINZE PASSO DA FORQUILHA – Nº 700 ao 1801
VIL PASSO DA FORQUILHA – Nº 16296 ao 17157

Motivos

614 – SUBST. DE POSTE(S)

Consumidores 283

26/03/2024 – Terça-feira – MORRO REDONDO
14:00 – 18:00
Código PES 2140/2024
Município MORRO REDONDO
Bairros 8 ANTIGA ESTRADA DO MOINHO; 8 DERIVA DA EST CAP DA BUENA PRX AO 5325; 8 FIM DA AV.MORRO REDONDO; 8 MORRO REDONDO; 8 PARALELA A AVENIDA JACARANDA; 8 PARALELA A R. DOS COQUEIROS
Ruas

COL CACHOEIRA – Nº 12715 ao 12820
COR DOS COQUEIROS – Nº 12579
EST COL SAO DOMINGOS – Nº 5674 ao 12820
LOT DO MOINHO- QUADRA 01 – Nº 10 ao 26
RUA DOS ARACAS – Nº 3 ao 65
RUA DOS COQUEIROS – Nº 20 ao 30553

Motivos

609 – INST. DE UNIDADE TRANSFORMADORA
614 – SUBST. DE POSTE(S)

Consumidores 110

26/03/2024 – Terça-feira – PORTO ALEGRE
14:00 – 16:00
Código PES 2166/2024
Município PORTO ALEGRE
Bairros CASCATA
Ruas

AV AMIR DOMINGUES – Nº 1148

Motivos

615 – SUBST. DE UNIDADE TRANSFORMADORA

Consumidores 1

26/03/2024 – Terça-feira – MAQUINÉ
14:10 – 18:10
Código PES 1889/2024
Município MAQUINÉ
Bairros MAQUINE
Ruas

EST MAQUINE PINHEIROS – Nº 1700 ao 2076

Motivos

614 – SUBST. DE POSTE(S)
616 – SERVICOS COM REDE ENERGIZADA

Consumidores 18

26/03/2024 – Terça-feira – CAPÃO DA CANOA
14:20 – 19:20
Código PES 1121/2024
Município CAPÃO DA CANOA
Bairros C CANOA CENTRO; CAPAO DA CANOA CENTRO
Ruas

RUA PERI – Nº 1766 ao 2111

Motivos

609 – INST. DE UNIDADE TRANSFORMADORA
616 – SERVICOS COM REDE ENERGIZADA

Consumidores 13

27/03/2024 – Quarta-feira – MARIANA PIMENTEL
09:00 – 10:30
Código PES 2116/2024
Município BARRA DO RIBEIRO; BARÃO DO TRIUNFO; MARIANA PIMENTEL
Bairros ATEND.B.RIBEIRO-DERIVA DA EST BOQUEIRAO; ATEND.B.RIBEIRO-INICIA FIM EST SERRINHA; ATEND.ESC.BARRA RIBEIRO-DER.EST.MARIANA; ATEND.ESC.BARRA RIBEIRO-INICIA MONTAURI; ATENDIDO TAPES-INIC.NO SCHMIDT MARIANA; ATENDIO PELA BARRA, MARIANA MATO BIER; DERIVA EST BOQUEIRAO; ENTRE EST DA SERRINHA E RUA POSTO ESSO; INICIA BR 116 LADO DO POSTO ESSO; INICIA FIM DA SERRINHA; INICIA NO POSTO DA VILA PASSO GRANDE; INICIA RUA DA SERRINHA V PAS GRANDE; MARIANA PIMENTEL; RURAL – INICIA FRENTE IGREJA SERRINHA; RURAL – INICIA NA BR 116 PASSO GRANDE; RURAL – INICIA NA EST FAXINAL; RURAL – INICIA NO PASSO DA FAUSTINA; RURAL – INICIA TREVO BR 116 DA BARRA; RURAL – LIMITE TAPES A LIMITE GUAIBA; RURAL – NA SERRINHA APOS ALTINO FEIJO; RURAL – NA SERRINHA APOS BAR CELESTINO; RURAL INICIA NA EST SERRINHA; RURAL-AT B RIBEIRO INICIA E BOQUEIRAO; RURAL-ATEND.B.RIBEIRO APOS E BOQUEIRAO; RURAL-ATEND.B.RIBEIRO MUNIC S JER.; RURAL-INICIA EST BOQUEIRAO/ATEND B.RIB.; RURAL-INICIA NA EST SERRINHA
Ruas

EST ALTO BOQUEIRAO – Nº 360 ao 701
EST ALTO BOQUEIRAO – Nº 205 ao 16315
EST ARROIO GRANDE – Nº 1034 ao 13396
EST ARROIO GRANDE – Nº 1033 ao 43267
EST BOQUEIRAO – Nº 672 ao 2025
EST BR 116 – Nº 331 ao 338
EST CABANHA – Nº 352 ao 70655
EST CAPAO DA RIPA – Nº 113 ao 16025
EST DO ACUDE – Nº 674 ao 736
EST DO BOQUEIRAO – Nº 669 ao 13425
EST DO BOQUEIRAO – Nº 377 ao 18191
EST DO CLUBE – Nº 357 ao 15458
EST DOBRADA MARIANA PIMENTEL – Nº 10182
EST DR CAVALHEIRO – Nº 83 ao 42380
EST FAXINAL – Nº 92 ao 42586
EST MINA DO PAPALEO – Nº 1121 ao 42150
EST PASSO DA FAUSTINA – Nº 388 ao 12445
EST SERRINHA – Nº 19 ao 42857
EST TOLOTTI – Nº 51 ao 18407
LIN ALVES – Nº 3 ao 42439
LIN VASQUES – Nº 8935
RUA DA SERRINHA – Nº 101 ao 800
RUA DEZOITO DE OUTUBRO – Nº 11 ao 360
RUA NOVE DE NOVEMBRO – Nº 30 ao 60
RUA POSTO ESSO – Nº 60 ao 320
RUA QUINZE DE FEVEREIRO – Nº 602 ao 610
TRV BOQUEIRAO – Nº 717 ao 19116
TRV SERRINHA – Nº 1065 ao 19917

Motivos

609 – INST. DE UNIDADE TRANSFORMADORA

Consumidores 934

27/03/2024 – Quarta-feira – PORTO ALEGRE
09:00 – 14:00
Código PES 2144/2024
Município PORTO ALEGRE
Bairros RESTINGA; TERC UNID VICINAL VILA NOVA RESTINGA; VILA NOVA RESTINGA
Ruas

ACS D-S QUADRA QUATRO – Nº 3381 ao 3409
ACS E-S QUADRA QUATRO – Nº 3400 ao 3409
ACS F-S QUADRA QUATRO – Nº 3629 ao 3644
ACS G-S QUADRA QUATRO – Nº 3416 ao 3460
AV IGNES E FAGUNDES – Nº 1359 ao 3615
BEC JOSE DOS SANTOS – Nº 3 ao 145
RUA DO CHORAO – Nº 25 ao 145
RUA QUATRO-VILA DO PIQUETE – Nº 15 ao 137

Motivos

603 – ADEQUACAO NA REDE E EQUIPAMENTOS
611 – RECONDUTORAMENTO DE REDE
616 – SERVICOS COM REDE ENERGIZADA

Consumidores 99

27/03/2024 – Quarta-feira – PORTO ALEGRE
09:10 – 14:10
Código PES 2150/2024
Município PORTO ALEGRE
Bairros TERC UNID VICINAL VILA NOVA RESTINGA
Ruas

ACS D-S QUADRA QUATRO – Nº 3387 ao 3401
ACS E-S QUADRA QUATRO – Nº 3400 ao 3409
ACS F-S QUADRA QUATRO – Nº 3632 ao 3644
ACS G-S QUADRA QUATRO – Nº 3418 ao 3459

Motivos

603 – ADEQUACAO NA REDE E EQUIPAMENTOS
611 – RECONDUTORAMENTO DE REDE
616 – SERVICOS COM REDE ENERGIZADA

Consumidores 36

27/03/2024 – Quarta-feira – PORTO ALEGRE
11:00 – 15:00
Código PES 2315/2024
Município PORTO ALEGRE
Bairros RESTINGA; RESTINGA – ALT 1304 RUA CHACARA DO BANCO
Ruas

EST CHACARA DO BANCO – Nº 1003 ao 1600
RUA IPE ROSA – Nº 410

Motivos

603 – ADEQUACAO NA REDE E EQUIPAMENTOS
611 – RECONDUTORAMENTO DE REDE
616 – SERVICOS COM REDE ENERGIZADA

Consumidores 12

27/03/2024 – Quarta-feira – PORTO ALEGRE
11:00 – 15:00
Código PES 2333/2024
Município PORTO ALEGRE
Bairros LOT. TIMBAUVA; LOT. VERDES CAMPOS-MARIO QUINTANA; LOT.TIMBAUVA- MARIO QUINTANA; RUBEM BERTA
Ruas

AV ARROIO FEIJO – Nº 677 ao 773
AV ARROIO FEIJO – Nº 3200
RUA DOIS MIL E QUARENTA E NOVE – Nº 48 ao 105
RUA IRACEMA SOMMER – Nº 98 ao 243

Motivos

603 – ADEQUACAO NA REDE E EQUIPAMENTOS
611 – RECONDUTORAMENTO DE REDE
616 – SERVICOS COM REDE ENERGIZADA

Consumidores 36

27/03/2024 – Quarta-feira – ALVORADA
11:30 – 16:30
Código PES 1972/2024
Município ALVORADA
Bairros ALGARVE
Ruas

AV ANTONIO CARLOS JOBIM – Nº 369 ao 552
AV ZERO HORA – Nº 986 ao 1212
RUA JOSE MILTON PARIS (ANT RUA DOS SABIAS) – Nº 262 ao 340
RUA MARIA TEREZINHA NETO FARIAS (ANT 38) – Nº 64

Motivos

613 – SUBST.DE ESTRUTURAS
616 – SERVICOS COM REDE ENERGIZADA

Consumidores 34

27/03/2024 – Quarta-feira – BAGÉ
12:00 – 17:00
Código PES 2269/2024
Município BAGÉ; DOM PEDRITO
Bairros RURAL; RURAL – BAGE
Ruas

EST COXILHA DO HAEDO – Nº 1001 ao 3100
EST DA FERRARIA – Nº 5920
EST DO BENTO RENGO – HAEDO – Nº 50 ao 4301

Motivos

603 – ADEQUACAO NA REDE E EQUIPAMENTOS
608 – EXTENSAO DE REDE
609 – INST. DE UNIDADE TRANSFORMADORA
614 – SUBST. DE POSTE(S)

Consumidores 69

27/03/2024 – Quarta-feira – PORTO ALEGRE
12:00 – 17:00
Código PES 1974/2024
Município PORTO ALEGRE
Bairros BELEM NOVO
Ruas

AV BEIRA RIO – Nº 16 ao 1955
AV DESEMBARGADOR MELO GUIMARAES – Nº 12 ao 655
AV GEN FLORES DA CUNHA – Nº 546 ao 856
AV HEITOR VIEIRA – Nº 28 ao 700
AV JOAQUIM MARTINS DA SILVA – Nº 17 ao 731
AV PINHEIRO MACHADO – Nº 51 ao 171
EST FRANCISCA DE OLIVEIRA VIEIRA – Nº 36 ao 176
PRC INACIO ANTONIO SILVA – Nº 6 ao 149
RUA ALFREDO INACIO DA SILVEIRA – Nº 4 ao 565
RUA ANTONIO DA SILVA SO – Nº 12 ao 678
RUA DR CARLOS FLORES – Nº 30 ao 88
RUA DR CECILIO MONZA – Nº 10871 ao 11041
RUA EUCLIDES GOULART – Nº 47 ao 485
RUA INSP ADALBERTO DE SOUZA REMIAO – Nº 37 ao 218
RUA JORGE MELO GUIMARAES – Nº 100 ao 1182

Motivos

613 – SUBST.DE ESTRUTURAS

Consumidores 649

27/03/2024 – Quarta-feira – RIO GRANDE
12:00 – 17:00
Código PES 2268/2024
Município RIO GRANDE
Bairros 6 EST DO CANAL DA CORSAN
Ruas

EST RG 500 – Nº 1 ao 305

Motivos

609 – INST. DE UNIDADE TRANSFORMADORA
614 – SUBST. DE POSTE(S)

Consumidores 24

27/03/2024 – Quarta-feira – SENTINELA DO SUL
12:00 – 17:00
Código PES 2109/2024
Município CERRO GRANDE DO SUL; SENTINELA DO SUL
Bairros AVENIDA PRINCIPAL DO GARAMBEU; INICIA NO POTREIRO GRANDE; INICIO EST GARAMBEU BRASINO; INICIO VILA GARAMBEU; RURAL – INICIA NO PASSO DA VENDA; RURAL-INICIA NA VILA POTREIRO GRANDE; VILA POTREIRO GRANDE
Ruas

AV NICOLAU TRESCASTRO CORTEZ – Nº 630 ao 640
EST CARVALHO – Nº 36 ao 70472
EST FAXINAL QUEIMADO – Nº 136 ao 11129
EST GARAMBEU BRASINO – Nº 16 ao 11790
EST PASSO DA VENDA POTREIRO GRANDE – Nº 138 ao 9295
EST POTREIRO GRANDE – Nº 29 ao 70586
EST POTREIRO GRANDE BRASINO – Nº 13 ao 70814
EST POTREIRO GRANDE VELHACO – Nº 18 ao 70283
TRV CARVALHO – Nº 344

Motivos

608 – EXTENSAO DE REDE
614 – SUBST. DE POSTE(S)

Consumidores 426

27/03/2024 – Quarta-feira – CAPÃO DO LEAO
12:30 – 17:30
Código PES 2136/2024
Município CAPÃO DO LEAO
Bairros 5 ANTIGA RUA 14 J AMERICA; 5 ANTIGA RUA 16 J AMERICA; 5 ANTIGA RUA 18 J AMERICA; 5 ANTIGA RUA 20 J AMERICA; 5 ANTIGA RUA 22 J AMERICA; 5 ANTIGA RUA 26 J AMERICA; 5 AV. PRINCIPAL JARDIM AMERICA
Ruas

AV PRES CASTELO BRANCO – Nº 22 ao 300
AV TRES DE MAIO – Nº 3219 ao 3821
RUA ABILIO M CASSANA – Nº 61 ao 571
RUA FLORENTINO MOURA – Nº 21 ao 112
RUA PORTO ALEGRE – Nº 846 ao 881
RUA PRIMEIRO DE MAIO – Nº 979 ao 1521
RUA VINTE DE SETEMBRO – Nº 833 ao 1310

Motivos

603 – ADEQUACAO NA REDE E EQUIPAMENTOS
614 – SUBST. DE POSTE(S)
616 – SERVICOS COM REDE ENERGIZADA

Consumidores 208

27/03/2024 – Quarta-feira – ARROIO DO SAL
13:00 – 18:00
Código PES 2040/2024
Município ARROIO DO SAL
Bairros BALNEARIO ATLANTICO
Ruas

RUA CAXIAS DO SUL – Nº 10 ao 240
RUA GRAVATAI – Nº 82 ao 400
RUA INTERPRAIAS NORTE – Nº 8141 ao 8457
RUA LAJEADO DO ATLANTICO – Nº 22 ao 401
RUA SANTA CRUZ DO SUL – Nº 238
RUA SANTA MARIA DO ATLANTICO – Nº 8032 ao 8327
RUA SAO DOMINGOS DAS TORRES – Nº 8164 ao 8315
RUA TAPES – Nº 34 ao 1042
RUA VERANOPOLIS DO ATLANTICO – Nº 15 ao 400

Motivos

614 – SUBST. DE POSTE(S)

Consumidores 126

27/03/2024 – Quarta-feira – CAPÃO DA CANOA
13:00 – 18:00
Código PES 1593/2024
Município CAPÃO DA CANOA
Bairros PRAIA ARROIO TEIXEIRA; PRAIA ARROIO TEIXEIRA EX RUA STA LUZIA
Ruas

AV PARAGUASSU – Nº 2 ao 473
RUA CIRCEU FEIJO – Nº 777 ao 912
RUA DONA ANALIA – Nº 600 ao 910
RUA OSORIO – Nº 31 ao 335
RUA PORTO ALEGRE – Nº 7 ao 387
RUA SAO FRANCISCO DE PAULA – Nº 290 ao 440
RUA TAQUARA – Nº 1 ao 166

Motivos

613 – SUBST.DE ESTRUTURAS
614 – SUBST. DE POSTE(S)

Consumidores 164

27/03/2024 – Quarta-feira – CAPÃO DA CANOA
13:00 – 17:00
Código PES 2239/2024
Município CAPÃO DA CANOA
Bairros PRAIA CAPAO NOVO
Ruas

AV PARAGUASSU – Nº 3735 ao 4071
RUA DA TULIPA – Nº 3884

Motivos

611 – RECONDUTORAMENTO DE REDE

Consumidores 52

27/03/2024 – Quarta-feira – LAVRAS DO SUL
13:00 – 18:00
Código PES 2227/2024
Município LAVRAS DO SUL
Bairros CENTRO; RURAL; RURAL – CRUZINHA; SAIDA LAVRAS CACAPAVA; URBANO CERRITO
Ruas

AV CEL GALVAO – Nº 1286
BEC DEZ – SAIDA LAVRAS CACAPAVA – Nº 45 ao 373
EST RS 11 LAVRAS CACAPAVA – Nº 60 ao 1528
EST RS 11 LAVRAS CACAPAVA – Nº 65 ao 1200
EST VISTA ALEGRE – Nº 191 ao 3800

Motivos

603 – ADEQUACAO NA REDE E EQUIPAMENTOS
614 – SUBST. DE POSTE(S)

Consumidores 219

27/03/2024 – Quarta-feira – PELOTAS
13:00 – 18:00
Código PES 2221/2024
Município PELOTAS
Bairros 7 APOS RUA 9 ENTR A RUA TREZE E QUINZE; 7 APOS RUA DEZOITO LOT GET; 7 CONTINUACAO DO PESTANO; 7 CONTINUACAO DO PESTANO; 7 LOT GETULIO VARGAS; 7 LOTEAMENTO GETULIO VARGAS; 7 TRES VENDAS; CONTINUACAO DO PESTANO
Ruas

AV DOIS LOT GET VARGAS – Nº 252 ao 678
AV LEOPOLDO BROD – Nº 4340 ao 4768
AV QUATRO GETULIO VARGAS – Nº 496 ao 1714
AV TRES LOT GETULIO VARGAS – Nº 435
AV UM LOT GETULIO VARGAS – Nº 21 ao 533
RUA CINCO LOT GET VARGAS – Nº 5 ao 84
RUA DEZ LOT GETULIO VARGA – Nº 24 ao 383
RUA DEZENOVE GET VARGAS – Nº 637 ao 783
RUA DEZESSEIS LOT GET VAR – Nº 374 ao 817
RUA DEZESSETE L G VARGAS – Nº 637 ao 859
RUA DEZOITO GET VARGAS – Nº 17 ao 934
RUA DOIS LOT G VARGAS – Nº 304 ao 409
RUA DOZE LOT GET VARGAS – Nº 194 ao 537
RUA ONZE LOT GET VARGAS – Nº 14 ao 429
RUA QUATORZE LOT GET VARG – Nº 544 ao 865
RUA QUATRO LOT GET VARGAS – Nº 25 ao 697
RUA QUINZE LOT GET VARGAS – Nº 299 ao 974
RUA SEIS LOT GET VARGAS – Nº 214 ao 302
RUA TRES LOT GET VARGAS – Nº 58 ao 715
RUA TREZE LOT GET VARGAS – Nº 565 ao 1002
RUA TRINTA LOT GET – Nº 7 ao 61
RUA UM LOT GETULIO VARGAS – Nº 113 ao 191
RUA VINTE E UM GETULIO VARGAS – Nº 660
RUA VINTE GETULIO VARGAS – Nº 764 ao 921

Motivos

608 – EXTENSAO DE REDE
614 – SUBST. DE POSTE(S)
616 – SERVICOS COM REDE ENERGIZADA

Consumidores 972

27/03/2024 – Quarta-feira – RIO GRANDE
13:00 – 18:00
Código PES 2234/2024
Município RIO GRANDE
Bairros 1 CENTRO
Ruas

RUA GENERAL VITORINO – Nº 402 ao 445

Motivos

603 – ADEQUACAO NA REDE E EQUIPAMENTOS
614 – SUBST. DE POSTE(S)
616 – SERVICOS COM REDE ENERGIZADA

Consumidores 26

27/03/2024 – Quarta-feira – TORRES
13:00 – 18:00
Código PES 2139/2024
Município TORRES
Bairros EX BR 101 LADO IMPAR DO ATE O N 1797; EX RUA ANTONIO MACAN; TRAVESSA DA MANOEL CARNEIRO; TRV DA PADRE REUS; TRV DA PEDRO M MATOS; VILA SAO JOAO
Ruas

RUA DIONEL FERRO – Nº 80 ao 325
RUA DOMINGOS MANOEL DE MATOS – Nº 1715 ao 1785
RUA MANOEL CARNEIRO – Nº 1971 ao 3336
RUA PADRE REUS – Nº 1378 ao 1815
RUA PROJETADA – Nº 40 ao 70
RUA SIMPHRONIO CLEZAR – Nº 2230 ao 2280
TRV PEDRO M MATOS – Nº 251 ao 325

Motivos

609 – INST. DE UNIDADE TRANSFORMADORA
616 – SERVICOS COM REDE ENERGIZADA

Consumidores 96

27/03/2024 – Quarta-feira – JAGUARÃO
13:10 – 18:10
Código PES 2301/2024
Município JAGUARÃO
Bairros ANTIGA EST ARROIO GRANDE; CENTRO; CENTRO-INICIO DA HIDRAULICA; CERRO DA IRMANDADE; INICIO NO ORFANATO; PROL DA VENANCIO AIRES
Ruas

AV BENTO GONCALVES – Nº 1318 ao 2001
AV PRL BENTO GONCALVES – Nº 2013
RUA CORONEL AUGUSTO LEIVAS – Nº 1137 ao 1439
RUA CURUZU – Nº 1116 ao 1859
RUA DA PAZ – Nº 1495 ao 1611
RUA GENERAL CAMARA – Nº 1075 ao 1440
RUA INDEPENDENCIA – Nº 1355 ao 1591
RUA PADRE TEMUDO – Nº 402
RUA SETE DE ABRIL – Nº 1450 ao 2025
RUA VINTE QUATRO DE MAIO – Nº 1443 ao 1674

Motivos

603 – ADEQUACAO NA REDE E EQUIPAMENTOS
614 – SUBST. DE POSTE(S)
616 – SERVICOS COM REDE ENERGIZADA

Consumidores 305

27/03/2024 – Quarta-feira – PELOTAS
13:10 – 17:10
Código PES 1342/2024
Município PELOTAS
Bairros 1 LOT ESTRADA DO ENGENHO; 4 ACESSO AOS S NAVEGANTES I E II.; 4 ANTIGA VILA DO SAPO.; 4 APOS O PASSEIO 2 NAV. III; 4 INICIO DO NAVEGANTES – AREAL; 4 INICIO DO NAVEGANTES II – AREAL; 4 INICIO NO NAVEGANTES II – AREAL; 4 N.SRA.DE FATIMA.; 4 N.SRA.FATIMA; 4 NAVEGANTES; 4 NAVEGANTES I; 4 NOSSA SRA.DE FATIMA.; 4 ONDE DA-SE O INICIO DO B.NAVEGANTES.; 4 RUA DA ANTIGA BALSA.
Ruas

AV ARTHUR DE SOUZA COSTA – Nº 422 ao 600
AV CIDADE DE RIO GRANDE – Nº 690 ao 821
AV MARIO MENEGHETTI – Nº 155 ao 1801
PSE UM MARIO MENEGHETTI – Nº 203
RUA CINCO LOT EST DO ENGENHO – Nº 39 ao 70
RUA DARCI VARGAS – Nº 655
RUA DOIS LOT EST DO ENGENHO – Nº 30 ao 38
RUA DR RASGADO – Nº 410 ao 509
RUA EMILIO LEAO – Nº 70 ao 220
RUA GRACA ARANHA – Nº 46 ao 574
RUA JOSE ALENCAR – Nº 181 ao 420
RUA OITO NAVEGANTES – Nº 64
RUA QUATRO LOT EST DO ENGENHO – Nº 50 ao 66
RUA SALVADOR BALREIRA – Nº 244 ao 463
RUA UM LOT EST DO ENGENHO – Nº 132 ao 219
TRV CINCO – AV. MARIO MENEGHETTI – Nº 8 ao 41
TRV DOIS – AV. MARIO MENEGHETTI – Nº 7 ao 26
TRV NOVE – AV. MARIO MENEGHETTI – Nº 5 ao 29
TRV OITO – AV MARIO MENEGHETTI – Nº 7 ao 28
TRV QUATRO – AV. MARIO MENEGHETTI – Nº 7 ao 31
TRV SEIS – AV. MARIO MENEGHETTI – Nº 7 ao 25
TRV SETE – AV. MARIO MENEGHETTI – Nº 7 ao 26
TRV TRES – AV. MARIO MENEGHETTI – Nº 7 ao 26
TRV UM – AV. MARIO MENEGHETTI – Nº 7 ao 26

Motivos

613 – SUBST.DE ESTRUTURAS
614 – SUBST. DE POSTE(S)

Consumidores 640

27/03/2024 – Quarta-feira – PIRATINI
13:20 – 18:20
Código PES 2178/2024
Município PIRATINI
Bairros ENTRADA BR 293 PROX KM 90; ENTRADA BR293 PROX KM 84; ENTRADA BR293 PROX KM 88; INICIO PELOTAS DIRECAO A BAGE; INICIO PELOTAS DIRE\AO A BAGE
Ruas

EST ASSENTAMENTO FORTALEZA – Nº 13523 ao 22282
EST ASSENTAMENTO RUBIRA – Nº 1432 ao 21229
EST BR 293 – Nº 1432 ao 22249
EST SERRA DAS ASPEREZAS – Nº 21514 ao 29457

Motivos

608 – EXTENSAO DE REDE
609 – INST. DE UNIDADE TRANSFORMADORA
614 – SUBST. DE POSTE(S)

Consumidores 112

27/03/2024 – Quarta-feira – SÃO LOURENÇO DO SUL
13:20 – 18:00
Código PES 2317/2024
Município SÃO LOURENÇO DO SUL
Bairros RURAL – DA ESTADUAL AO FIM DA FELIZ; RURAL – DO BOQUEIRAO AO FIM PINHEIROS; RURAL – DO PINHEIROS ATE ESPER; RURAL – DO RINCAO AO FIM DE EV; RURAL DO BOQUEIRAO AO FIM PINHEIROS
Ruas

EST CANTA GALO – Nº 6739
EST FAXINAL – Nº 142 ao 70484
EST PICADA EVARISTO – Nº 86 ao 69604
EST PINHEIROS – Nº 70 ao 70595

Motivos

608 – EXTENSAO DE REDE
609 – INST. DE UNIDADE TRANSFORMADORA
614 – SUBST. DE POSTE(S)

Consumidores 256

27/03/2024 – Quarta-feira – BARRA DO RIBEIRO
13:30 – 17:00
Código PES 2229/2024
Município BARRA DO RIBEIRO; MARIANA PIMENTEL; SERTÃO SANTANA
Bairros ATEND.TAPES-DO INTERNACIONAL A; ATEND.TAPES-DO INTERNACIONAL A MARIANA; ATEND.TAPES-DO SERTAO ATE A MARIANA; ATEND.TAPES-INICIA EST.VITORINO SERTAO; ATEND.TAPES-INICIA LIN.VITOR.MONTEIRO; ATEND.TAPES-INICIA NO INTERNACIONAL; DERIVA DA ESTRADA VITORINO SERTAO; RURAL – INICIA NO EMBOABA; SERTAO SANTANA; VILA PANGARE; VILA PANGARE-ATEND TAPES
Ruas

EST EMBOABA ARROIO ALMOCO – Nº 118 ao 68401
EST VILA PEDRO – Nº 1235 ao 70288
EST VITORINO SERTAO – Nº 608 ao 70286
LIN DOUTOR FLORES – Nº 642 ao 68493
LIN JOSE EVARISTO – Nº 68493
LIN SAINT BRISSON – Nº 3002 ao 68235
LIN SAINT BRISSON – Nº 3004
LIN VITORINO MONTEIRO – Nº 663 ao 70276
LIN VITORINO MONTEIRO – Nº 615 ao 70407
RUA PANGARE – Nº 82 ao 68454
RUA PANGARE – Nº 59 ao 68452
TRV VITORINO MONTEIRO – Nº 1275

Motivos

609 – INST. DE UNIDADE TRANSFORMADORA
614 – SUBST. DE POSTE(S)

Consumidores 459

27/03/2024 – Quarta-feira – CANGUÇU
13:30 – 16:30
Código PES 2219/2024
Município CANGUÇU
Bairros 1 ENT A ESQUERDA APOS SERRA DOS GOMES; 1ª ENT A ESQUERDA APOS SERRA DOS GOMES; CH 868 PRX UT 15548/CACALO D FLORIDA 2; COXILHA DO FOGO; COXILHA DO FOGO CHAVE 236; COXILHA DO FOGO CHAVE 352; ENT A 300 METROS DO PT 7842; EST SANTO ANTONIO; RURAL; SANTO ANTONIO CHAVE 396; ZONA RURAL
Ruas

EST ASSENTAMENTO RENASCER – Nº 10165 ao 18038
EST CERRO GRANDE – Nº 8731 ao 18510
EST CORREDOR DOS NUNES – Nº 14811 ao 17496
EST COXILHA DO FOGO – Nº 7813 ao 16671
EST COXILHA DOS PEREIRAS – Nº 2512 ao 18620
EST PEDRA ALTA – Nº 14696 ao 17303
EST QUILOMBO MACAMBIQUE – Nº 8675 ao 14825
EST SANTO ANTONIO – Nº 2466 ao 28811
EST SERRA DOS GOMES – Nº 8756 ao 17766
EST VAU DOS PRESTES – Nº 8667 ao 29588

Motivos

609 – INST. DE UNIDADE TRANSFORMADORA
614 – SUBST. DE POSTE(S)

Consumidores 541

27/03/2024 – Quarta-feira – ENCRUZILHADA DO SUL
14:00 – 18:00
Código PES 2180/2024
Município ENCRUZILHADA DO SUL
Bairros APOS LIN ENT PIQUIRI; APOS PONTA DOS VARGAS; ENTRADA PARA O PASSO DOS NOBRES
Ruas

EST PASSO DOS NOBRES – Nº 1335 ao 69691
EST PONTA DOS VARGAS UM – Nº 4393 ao 4428
LIN PONTA DOS VARGAS – Nº 1178 ao 69518

Motivos

609 – INST. DE UNIDADE TRANSFORMADORA
614 – SUBST. DE POSTE(S)

Consumidores 138

27/03/2024 – Quarta-feira – PINHEIRO MACHADO
14:00 – 16:30
Código PES 2349/2024
Município PINHEIRO MACHADO
Bairros RURAL
Ruas

EST BR 293 P.MACHADO – Nº 530

Motivos

608 – EXTENSAO DE REDE
614 – SUBST. DE POSTE(S)
615 – SUBST. DE UNIDADE TRANSFORMADORA

Consumidores 1

28/03/2024 – Quinta-feira – OSÓRIO
08:00 – 12:00
Código PES 2257/2024
Município OSÓRIO
Bairros CENTRO; EM FRENTE AO GESB
Ruas

RUA COSTA GAMA – Nº 1231 ao 1427
RUA GARIBALDI – Nº 649 ao 914
RUA QUINZE DE NOVEMBRO – Nº 1036 ao 1227

Motivos

611 – RECONDUTORAMENTO DE REDE
614 – SUBST. DE POSTE(S)
616 – SERVICOS COM REDE ENERGIZADA

Consumidores 150

28/03/2024 – Quinta-feira – PALMARES DO SUL
09:00 – 13:00
Código PES 2143/2024
Município MOSTARDAS; PALMARES DO SUL
Bairros ALT. 925 EST. LIMOEIRO A ESQUERDA; ANTES DA TRV BACOPARI; ANTES EST BACOPARI; APOS EST BERGAMOTAS ANT TRV AZEVEDO; BACOPARI; BACUPARI- 1 TRV ANTES IGREJA A ESQUERDA; CAVALHADA; EST RST 101-ATENDIDO POR PALMARES DO SUL; ESTRADA RS T CENTO E UM; PRIMEIRA A ESQ. NO BECO DO SILVAO; PRIMEIRA TRV ANTES IGREJA LADO ESQUERDO; PRIMEIRA TRV APOS IGREJA LADO DIREITO; PRIMEIRA TRV BEC MATO GRANDE ATEN P/PAL; SEGUNDA TRV APOS IGREJA LADO ESQUERDO; TRAVESSA NA TRV. DO RODEIO; UMA RUA ANT AO LIMOEIRO; UMA RUA APOS AO LIMOEIRO; VILA CAVALHADA; VILA FREI SEBASTIAO
Ruas

BEC DO PAROQUIAL – Nº 10 ao 3577
BEC DO SILVAO – Nº 17 ao 135
BEC MATO GRANDE – Nº 999 ao 12000
EST BACOPARI – Nº 101 ao 3200
EST BACOPARI-MOSTARDAS – Nº 1819
EST CAVALHADA – Nº 635 ao 13500
EST DAS BERGAMOTAS – Nº 50 ao 251
EST DO ROSARIO – Nº 1201 ao 5505
EST FREI SEBASTIAO – Nº 5571 ao 9999
EST LIMOEIRO – Nº 50 ao 4500
RUA BRASILIA GUAIBA – Nº 165 ao 221
RUA DA SERRARIA – Nº 25 ao 2392
RUA DAS BERGAMOTAS – Nº 71 ao 375
TRV AZEVEDO – Nº 80 ao 275
TRV BACOPARI – Nº 150 ao 1161
TRV CAIO SANTOS – Nº 45 ao 180
TRV DO RODEIO – Nº 405 ao 1999
TRV LUIZ FAUSTINO – Nº 10 ao 140
TRV QUINZE BECO DO SILVAO – Nº 28 ao 60
TRV SILVEIRA – Nº 51 ao 175
TRV TIO BILOCA – Nº 305 ao 511

Motivos

609 – INST. DE UNIDADE TRANSFORMADORA
616 – SERVICOS COM REDE ENERGIZADA

Consumidores 396

28/03/2024 – Quinta-feira – PORTO ALEGRE
09:00 – 14:00
Código PES 2151/2024
Município PORTO ALEGRE
Bairros RESTINGA; TERC UNID VICINAL VILA NOVA RESTINGA
Ruas

ACS B-S QUADRA QUATRO – Nº 3353 ao 3360
ACS C-S QUADRA QUATRO – Nº 3370 ao 3380
ACS H-S QUADRA QUATRO – Nº 3324 ao 3334
ACS I-S QUADRA QUATRO – Nº 3347 ao 3352
ACS J-S QUADRA QUATRO – Nº 3335 ao 3346
AV IGNES E FAGUNDES – Nº 1295 ao 3615

Motivos

603 – ADEQUACAO NA REDE E EQUIPAMENTOS
611 – RECONDUTORAMENTO DE REDE
616 – SERVICOS COM REDE ENERGIZADA

Consumidores 78

28/03/2024 – Quinta-feira – VIAMÃO
11:00 – 17:00
Código PES 1447/2024
Município VIAMÃO
Bairros ALT NR 3589 EST CAP GENTIL M GODOI; EST VIAMAO GRAVATAI; ESTR. AUTODROMO; LOT SAO CRISTOVAO; TARUMA
Ruas

EST CAP. GENTIL M DE GODOY – Nº 3549 ao 6965
EST RS CENTO E DEZOITO – Nº 2633
RUA ANTIGA EST RS 118 – Nº 4194 ao 4196
RUA DAS PEREIRAS PGA – Nº 145 ao 185
RUA DAS PROSPERIDADE PGA – Nº 55 ao 70
RUA DOM JOAO VI – Nº 15 ao 40
RUA DOS ANJOS – Nº 11 ao 321
RUA DOS CRENTES – Nº 218
RUA DOS EUCALIPTOS – Nº 30 ao 1000
RUA H – Nº 11 ao 149
RUA I – Nº 15 ao 170
RUA J – Nº 18 ao 151
RUA MANE GARRINCHA – Nº 11 ao 180
RUA SANTO ALFREDO – Nº 223
RUA SAO BORJA – Nº 10 ao 233

Motivos

611 – RECONDUTORAMENTO DE REDE
613 – SUBST.DE ESTRUTURAS
614 – SUBST. DE POSTE(S)
703 – OBRA

Consumidores 217

28/03/2024 – Quinta-feira – PORTO ALEGRE
11:30 – 16:30
Código PES 2162/2024
Município PORTO ALEGRE
Bairros CRISTO REDENTOR; MENINO DEUS; PASSO DA AREIA
Ruas

RUA AMOROSO COSTA – Nº 3 ao 134
RUA CIPO – Nº 392
RUA COMENDADOR ALBINO CUNHA – Nº 9 ao 312
RUA DOMINGOS MARTINS – Nº 415 ao 865
RUA EDMUNDO BASTIAN – Nº 1012
RUA FELIPE NORONHA – Nº 120 ao 162
RUA FERNANDO ABBOTT – Nº 73 ao 476
RUA GONCALVES DIAS – Nº 1137
RUA JAU – Nº 53 ao 346

Motivos

613 – SUBST.DE ESTRUTURAS
616 – SERVICOS COM REDE ENERGIZADA

Consumidores 728

28/03/2024 – Quinta-feira – DOM PEDRITO
12:00 – 16:40
Código PES 2271/2024
Município DOM PEDRITO
Bairros ANT.R-2 LOT MARTINS MENDES MACEDO; CENTRO; DOM PEDRITO; LOT MARTINS MENDES MACEDO; VILA DONA MARIA JOSE; VILA ESTACAO VELHA; VILA QUINCA PRESTES
Ruas

RUA CAMILO MERCIO – Nº 1096 ao 1543
RUA CEL LONGUINHO – Nº 1262 ao 1597
RUA CEL URBANO – Nº 1689 ao 2430
RUA DEMETRIO XAVIER – Nº 1700 ao 2685
RUA DOUTOR ABREU FIALHO – Nº 2050 ao 2316
RUA FLORIBAL JARDIM – Nº 2056 ao 2480
RUA GENERAL NETTO – Nº 2194 ao 2400
RUA JACINTO PEREIRA – CEL – Nº 1302 ao 2091
RUA JOAO CLIMACO DUARTE – Nº 1732 ao 1993
RUA JOSE BONIFACIO – Nº 1444 ao 2119
RUA MAL DEODORO – Nº 2075 ao 2138
RUA MOREIRA CEZAR – Nº 1917 ao 2450
RUA PEDRO CEZARINE – Nº 1393 ao 1482
RUA PRINCESA ISABEL – Nº 1276 ao 1602
RUA QUATORZE DE JULHO – Nº 1201 ao 1830
RUA VINTE DE SETEMBRO – Nº 1281 ao 2111
RUA VINTE E UM DE ABRIL – Nº 1167 ao 1285
TRV ANTONIO MACIEL PAN Y AGUA – Nº 1644 ao 1994
TRV SALVADOR FONTOURA MACHADO – Nº 1765 ao 1839

Motivos

603 – ADEQUACAO NA REDE E EQUIPAMENTOS
608 – EXTENSAO DE REDE
614 – SUBST. DE POSTE(S)

Consumidores 844

28/03/2024 – Quinta-feira – PORTO ALEGRE
12:00 – 17:00
Código PES 2157/2024
Município PORTO ALEGRE
Bairros CRISTO REDENTOR; JARDIM FLORESTA
Ruas

PRC ARCO VERDE – Nº 61
RUA CONSELHEIRO DAVILA – Nº 312
RUA JAU – Nº 53 ao 346
RUA OURO PRETO – Nº 190

Motivos

613 – SUBST.DE ESTRUTURAS
616 – SERVICOS COM REDE ENERGIZADA

Consumidores 35

28/03/2024 – Quinta-feira – CANGUÇU
12:30 – 17:00
Código PES 2201/2024
Município CANGUÇU
Bairros ZONA RURAL
Ruas

EST POTREIRO GRANDE – Nº 13153 ao 28906

Motivos

608 – EXTENSAO DE REDE
609 – INST. DE UNIDADE TRANSFORMADORA
614 – SUBST. DE POSTE(S)

Consumidores 55

28/03/2024 – Quinta-feira – PELOTAS
12:30 – 17:30
Código PES 2293/2024
Município PELOTAS
Bairros 3 AV.PRINCIPAL -FRAGATA; 3 ENTRE D DE CAXIAS E MANOEL L OLIVEIRA; 3 PERTO CAMPO DO FARROUPILHA-B.FRAGATA
Ruas

AV DQ DE CAXIAS – Nº 634 ao 915
RUA CONEGO SIQUEIRA CANABARRO – Nº 2262 ao 2304
RUA CONS BRUSQUE – Nº 24 ao 78
RUA TTE LIRA – Nº 17 ao 91

Motivos

603 – ADEQUACAO NA REDE E EQUIPAMENTOS
608 – EXTENSAO DE REDE
614 – SUBST. DE POSTE(S)
616 – SERVICOS COM REDE ENERGIZADA

Consumidores 169

28/03/2024 – Quinta-feira – CANGUÇU
13:00 – 18:00
Código PES 2190/2024
Município CANGUÇU
Bairros ANTIGA RUA 2 LOT VILA NOVA; ANTIGA RUA A DO COLINA VERDE; ANTIGA RUA B DO COLINA VERDE; ANTIGA RUA C DO COLINA VERDE; ANTIGA RUA D DO COLINA VERDE; ANTIGA RUA UM – LOT VILA NOVA; CONT VINTE E UM DE ABRIL; CRIADO PARA ATENDER LIMINAR; DA NUTRIZA ATE A ENTRADA DOS AMARAL; ESTR.DA PEDREIRA; ESTR.PEDREIRA; ESTRADA DA PEDREIRA; LAGOA DOS PEREIRAS; LOTEAMENTO ALICE; PARALELA A BR; PARALELA A JOAO GOULARTE; PARALELA A TRV V DA ESTR DA PEDREIRA; PROXIMO DA PICADA DO ROSA; PROXIMO TREVO VILA NOVA; RESIDENCIAL BELA VISTA I E II; SCHRODER; VILA NOVA; VILA NOVA PARAL RUA DA ANTENA R CULTURA; VILA NOVA- AO LADO DA NUTRISA
Ruas

AV VINTE UM DE ABRIL – Nº 13 ao 1122
EST CORREDOR DOS WILLE – Nº 8608 ao 16086
EST COXILHA DOS AMARAL – Nº 7836 ao 28561
EST DA PEDREIRA – Nº 15 ao 31418
EST LAGOA DOS PEREIRAS – Nº 40 ao 30186
EST URBANA DA PEDREIRA – Nº 20 ao 370
EST VELHA – Nº 28 ao 1080
LRG DA FAIXA – Nº 1500 ao 1860
RUA BENTO MARTINS SOARES – Nº 46 ao 229
RUA C LOT ALICE – Nº 87 ao 301
RUA CACILDO BROCKMANN MOTA – Nº 251
RUA DARCI MOTA DE OLIVEIRA – Nº 39 ao 61
RUA DR WELTON GOULARTE TERRES – Nº 77
RUA ERVINO HARTWIG – Nº 10 ao 60
RUA ESTEVAO PERES MOTA – Nº 46 ao 340
RUA JOAO GOULART – Nº 1092 ao 2013
RUA JORGE ALBERTO GOULARTE – Nº 930 ao 1010
RUA MANOEL VASCONCELOS GONCALVES – Nº 43 ao 120
RUA PAULO NEITZKE – Nº 132
RUA REINOLDO LETTNIN – Nº 12 ao 72
RUA VER VALDOMIRO PEREIRA PICANCO – Nº 2 ao 292
TRV DOIS JOAO GOULART – Nº 27
TRV I JOAO GOULART – Nº 21 ao 137
TRV II ESTR DA PEDREIRA – Nº 10 ao 133
TRV IV ESTR.DA PEDREIRA – Nº 19 ao 50
TRV SEIS DA ESTR DA PEDREIRA – Nº 112 ao 362
TRV TRES EST URB PEDREIRA – Nº 15 ao 56
TRV UM DA AV VINTE UM DE ABRIL – Nº 129 ao 132
TRV UM ESTR URB PEDREIRA – Nº 5 ao 90
TRV V ESTR.DA PEDREIRA – Nº 7 ao 110

Motivos

603 – ADEQUACAO NA REDE E EQUIPAMENTOS
609 – INST. DE UNIDADE TRANSFORMADORA
614 – SUBST. DE POSTE(S)

Consumidores 1325

28/03/2024 – Quinta-feira – OSÓRIO
13:00 – 17:00
Código PES 2250/2024
Município OSÓRIO
Bairros ENTRA NUM 3612 DA EST OSORIO AGASA; ENTRA NUMERO 1713 EST OSORIO AGASA; ENTRE OS N 2712 E 2726 DA OSORIO AGASA; EX RUA COSTA DA SERRA – LARANJEIRAS; EX RUA LAUDELINO KILLES LARANJEIRAS; EX SERVIDAO DEZESSEIS/LARANJEIRAS; EX TRV BARCELOS; EX TRV LAUDELINO KILLES – LARANJEIRAS; EX TRV MA ENTRE 2315 E 2337 OSORIO AGASA; LARANJEIRAS; NO NUMERO 1600 ENTRA DIREITA; OSORIO AGASA; PROX AO NUMERO 3941 DA EST OSORIO AGASA; PROX AO Nº 3941 DA EST OSORIO AGASA; RUA ANTES DA SUBSTACAO OSORIO DOIS-LARAN; UMA RUA ANTES DA SUBSTACAO OSORIO DOIS
Ruas

EST OSORIO AGASA – RS 30 – Nº 502 ao 4320
EST PEDREIRA NORDESTE – Nº 5 ao 900
RUA DOS CAMARGOS – Nº 45 ao 185
RUA FATIMA ROSELIA DE ANDRADE – Nº 170 ao 187
RUA GERSON LUIS PIRES DOS SANTOS – Nº 62 ao 172
RUA JOAO MANOEL KILLES – Nº 9 ao 50
RUA JOSE DUARTE BARCELLOS – Nº 5 ao 130
RUA MANOEL FRANCISCO ANFLOR – Nº 109
RUA MANOEL HIPOLITO – Nº 214
RUA MARCELINO NUNES DA SILVEIRA – Nº 50 ao 230
RUA MARIA SALETE DE ANDRADE DONINELLI – Nº 41
RUA MARIO Q SANTOS – Nº 33 ao 47
RUA OTACILIO FERREIRA – Nº 15 ao 3955
RUA PEDRO MARTIN TRESSOLDI – Nº 90 ao 190
RUA RUA MARIO QUILES DOS SANTOS – Nº 100 ao 111
RUA SUBSTACAO OSORIO DOIS – Nº 21 ao 120
RUA VALDIR SILVEIRA RANGEL – Nº 71 ao 400
RUA VANDERLEI GOMES ANFLOR – Nº 45 ao 79
RUA ZEFERINO ANTUNES MONTEIRO – Nº 40 ao 150
TRV ANFLOR – Nº 60
TRV LARANJEIRAS – Nº 1440 ao 1444
TRV TRES IRMAOS – Nº 46 ao 110
TVS ALCINDO LOPES BENFICA – Nº 87 ao 107
TVS SUBSTACAO OSORIO DOIS – Nº 30 ao 130

Motivos

603 – ADEQUACAO NA REDE E EQUIPAMENTOS
614 – SUBST. DE POSTE(S)

Consumidores 570

28/03/2024 – Quinta-feira – PANTANO GRANDE
13:00 – 17:00
Código PES 2205/2024
Município BUTIÁ; PANTANO GRANDE
Bairros DERIVACAO BR 290 ATENDIDO POR PANTANO
Ruas

LIN FRANCISQUINHO – Nº 1005 ao 18100
LIN VENDA VELHA – Nº 12500 ao 17200

Motivos

603 – ADEQUACAO NA REDE E EQUIPAMENTOS
614 – SUBST. DE POSTE(S)
616 – SERVICOS COM REDE ENERGIZADA

Consumidores 18

28/03/2024 – Quinta-feira – RIO GRANDE
13:00 – 18:00
Código PES 2298/2024
Município RIO GRANDE
Bairros 1 CENTRO
Ruas

RUA BARAO DE COTEGIPE – Nº 492 ao 579
RUA VICE-ALMIRANTE ABREU – Nº 554 ao 666
RUA VINTE E QUATRO DE MAIO – Nº 432 ao 482

Motivos

603 – ADEQUACAO NA REDE E EQUIPAMENTOS
614 – SUBST. DE POSTE(S)
616 – SERVICOS COM REDE ENERGIZADA

Consumidores 72

28/03/2024 – Quinta-feira – BAGÉ
13:10 – 17:10
Código PES 2331/2024
Município BAGÉ
Bairros 3 CONT. DA LIBIO VINHAS; 3 DAME; 3 INDEPENDENCIA; 3 NARCISIO SUNE; 3 PARQUE SILVEIRA MARTINS; 3 TARUMA; RURAL FIM TRV 98 V.DAME
Ruas

AV ATILA TABORDA – Nº 2398 ao 4000
COR DO ABALEITE – Nº 575 ao 1000
COR SANTA VITORIA MTD – Nº 200 ao 2101
RUA BENIGNO SABEDRA – Nº 121 ao 851
RUA BENIGNO SABEDRA – Nº 15 ao 471
RUA DUZENTOS E 34 V.DAME – Nº 11 ao 672
RUA DUZENTOS E 36 V.DAME – Nº 6 ao 298
RUA DUZENTOS E 37 PQ.S M – Nº 6 ao 572
RUA DUZENTOS E 38 PQ.S.M – Nº 15 ao 3675
RUA DUZENTOS E 45 PQ S M – Nº 415 ao 482
RUA EDUARDO SA MOMANY – Nº 82 ao 1069
RUA JOAO PAES VIEIRA – Nº 3 ao 1086
RUA JOSE ANTONIO DOS SANTOS FERREIRA – Nº 1495
RUA JOSE LUIZ FREDERICH FRANCK – Nº 10 ao 445
RUA NEY FERREIRA PAIVA – Nº 7 ao 665
RUA NOVENTA E 3 SUL V.DAME – Nº 1 ao 188
RUA NOVENTA E 4 VILA DAME – Nº 25 ao 956
RUA OSWALDO BIAGGI LIMA – Nº 14 ao 486
RUA QUATROCENTOS E 8 BRO INDEPENDENCIA – Nº 30 ao 299
TRV CENTO E 6 VILA DAME – Nº 111 ao 542
TRV CENTO E 7 VILA DAME – Nº 161 ao 632
TRV CENTO E 7 VILA TARUMA – Nº 97 ao 3017
TRV CENTO E 8 VILA DAME – Nº 80 ao 745
TRV CENTO E 9 VILA DAME – Nº 174 ao 399
TRV JORGE MANSUR – Nº 101 ao 650
TRV MIGUEL DORADO – Nº 26 ao 481
TRV NOVENTA E 3 PQ.S.M. – Nº 10 ao 383
TRV NOVENTA E 5 V.TARUMA – Nº 21 ao 260
TRV NOVENTA E 5 VILA DAME – Nº 105 ao 576
TRV NOVENTA E 6 V.TARUMA – Nº 30 ao 278
TRV NOVENTA E 6 VILA DAME – Nº 100 ao 500
TRV NOVENTA E 7 VILA DAME – Nº 1 ao 384
TRV NOVENTA E 8 VILA DAME – Nº 142 ao 185
TRV PAULO BARCELOS DA SILVEIRA – Nº 60 ao 636

Motivos

603 – ADEQUACAO NA REDE E EQUIPAMENTOS
614 – SUBST. DE POSTE(S)

Consumidores 1007

28/03/2024 – Quinta-feira – CAMAQUÃ
13:10 – 17:00
Código PES 2252/2024
Município CAMAQUÃ
Bairros RURAL – QUINTO DISTRITO
Ruas

EST SANTA AUTA ERBIM – Nº 69633

Motivos

615 – SUBST. DE UNIDADE TRANSFORMADORA
616 – SERVICOS COM REDE ENERGIZADA

Consumidores 1

28/03/2024 – Quinta-feira – IMBÉ
13:10 – 18:10
Código PES 1621/2024
Município IMBÉ
Bairros IMBE; MORADA DO SOL E PRESIDENTE; SANTA TEREZINHA
Ruas

AV BEIRA MAR – Nº 15 ao 1033
AV NILZA COSTA GODOY ANTIGA AV RIO GRANDE – Nº 1220 ao 1623
AV PORTO ALEGRE – Nº 1018 ao 1330
AV SANTA ROSA – Nº 1412 ao 1485
EST PARAGUASSU – Nº 4028
RUA BAGE – Nº 10 ao 365
RUA BENTO GONCALVES – Nº 1376 ao 2200
RUA BENTO GONCALVES – Nº 1809
RUA CASTELO BRANCO – Nº 2 ao 130
RUA IRAI – Nº 8 ao 174
RUA JULIO DE CASTILHOS – Nº 30 ao 505
RUA PASSO FUNDO – Nº 34 ao 841
RUA RIO PARDO – Nº 1619 ao 1965
RUA ROLANTE – Nº 124 ao 2094
RUA SANTANA – Nº 1230 ao 1759
RUA SANTO ANGELO – Nº 401 ao 1112
RUA SANTO ANTONIO – Nº 383 ao 700
RUA SAO BORJA – Nº 522 ao 695
RUA SAO GABRIEL – Nº 18 ao 620
RUA TAQUARA – Nº 168 ao 727
RUA URUGUAIANA – Nº 39 ao 384

Motivos

614 – SUBST. DE POSTE(S)

Consumidores 855

28/03/2024 – Quinta-feira – PALMARES DO SUL
13:10 – 18:10
Código PES 1927/2024
Município MOSTARDAS; PALMARES DO SUL
Bairros APOS EST DA CAVALHADA; CAVALHADA; CAVALHADA-MOSTARDAS ATEND.P/PALMARES; EST CAVALHADA; VILA CAVALHADA
Ruas

EST CAVALHADA – Nº 6801 ao 13500
EST CHACARA – Nº 500 ao 2000
EST DA CHACARA – Nº 1477
EST DAS ALMAS – Nº 12500 ao 29100
EST RIZICULTORES – Nº 2000 ao 2585
EST SANTA CLARA – Nº 4000 ao 7800

Motivos

614 – SUBST. DE POSTE(S)

Consumidores 40

28/03/2024 – Quinta-feira – PANTANO GRANDE
13:10 – 17:10
Código PES 2206/2024
Município PANTANO GRANDE
Bairros VARZEA
Ruas

RUA RAMAL DEZ VARZEA – Nº 115 ao 258
RUA RAMAL DOZE VARZEA – Nº 60 ao 196
RUA RAMAL NOVE VARZEA – Nº 779 ao 781
RUA RAMAL OITO VARZEA – Nº 15
RUA RAMAL ONZE VARZEA – Nº 3 ao 1105

Motivos

603 – ADEQUACAO NA REDE E EQUIPAMENTOS
614 – SUBST. DE POSTE(S)
616 – SERVICOS COM REDE ENERGIZADA

Consumidores 55

28/03/2024 – Quinta-feira – PORTO ALEGRE
13:10 – 17:10
Código PES 2207/2024
Município PORTO ALEGRE
Bairros ALT.535O JOAO A.SILVEIRA
Ruas

RUA EDISON ANTUNES DE ALMEIDA – Nº 1 ao 5350

Motivos

611 – RECONDUTORAMENTO DE REDE

Consumidores 36
Publicação 15/03/2024 07:58

28/03/2024 – Quinta-feira – RIO GRANDE
13:10 – 18:10
Código PES 2297/2024
Município RIO GRANDE
Bairros 1 ANTIGA QUATORZE – GETULIO VARGAS; 1 ANTIGA RUA ONZE – GETULIO VARGAS; 1 ANTIGA RUA TREZE – GETULIO VARGAS; 1 GETULIO VARGAS – ANT. UM VELHA; 1 GETULIO VARGAS ANT RUA UM TRILHOS
Ruas

RUA ABDALA NADER – Nº 231 ao 466
RUA ADAO DOS SANTOS VAZ – Nº 210 ao 500
RUA BASTOS GUERRA – Nº 236 ao 468
RUA OITO DE JULHO – Nº 269 ao 309
RUA UMBERTO IBRAHIM DE FARIAS – Nº 435 ao 490

Motivos

603 – ADEQUACAO NA REDE E EQUIPAMENTOS
614 – SUBST. DE POSTE(S)
616 – SERVICOS COM REDE ENERGIZADA

Consumidores 104

28/03/2024 – Quinta-feira – CAMAQUÃ
13:15 – 17:15
Código PES 2249/2024
Município CAMAQUÃ
Bairros RUAL – PRIM A DIREITA APOS CAPAO CAFE; RURAL – APOS BOQUEIRAO VELHO A DIREITA
Ruas

EST CAPELA SANTO ANTONIO – Nº 2089 ao 5461
PAS MOINHO ALTO ALEGRE – Nº 871 ao 70216

Motivos

608 – EXTENSAO DE REDE
609 – INST. DE UNIDADE TRANSFORMADORA
614 – SUBST. DE POSTE(S)

Consumidores 53

28/03/2024 – Quinta-feira – PEDRO OSÓRIO
13:15 – 18:15
Código PES 2299/2024
Município PEDRO OSÓRIO
Bairros AVENIDA QUE DA ACESSO A CIDADE; CONTINUACAO DA AV.ALBERTO PASQUALINI; DERIVACAO DA AV.BENTO GONCALVES; DERIVACAO DA RUA PRESIDENTE VARGAS; PRACA DA SUB.PREFEITURA MUNICIPAL; RUA DE ACESSO A AV.B.GONCALVES
Ruas

AV ALBERTO PASQUALINI – Nº 15
PRC ANTONIO SATTE ALAM – Nº 2 ao 18
RUA ALAM KARDEC – Nº 17 ao 31
RUA MAXIMIANO T DA COSTA – Nº 38
RUA PRESIDENTE VARGAS – Nº 130 ao 211
RUA RUI BARBOSA – Nº 1 ao 25
TRV ALBERICO AGRELLO – Nº 5 ao 25

Motivos

603 – ADEQUACAO NA REDE E EQUIPAMENTOS
614 – SUBST. DE POSTE(S)
616 – SERVICOS COM REDE ENERGIZADA

Consumidores 140

28/03/2024 – Quinta-feira – BUTIÁ
13:20 – 17:20
Código PES 2204/2024
Município BUTIÁ
Bairros APOS A PONTE DE CONCRETO DA EST QUITERIA; ATENDIDO POR PANTANO GRANDE; DERIVACAO BR 290 ATENDIDO POR PANTANO; FRANCISQUINHO – ENTRADA FAZ SONHO MEU; PROXIMO AO GLICERIO ATEND POR PANTANO; RURAL
Ruas

EST CERRO DOS AZAMBUJAS – Nº 1900 ao 5100
EST CERRO DOS QUINTANAS – Nº 1500 ao 2500
EST DA QUITERIA – Nº 800 ao 2125
EST FAZENDA DAS PALMEIRAS – Nº 1000 ao 3500
LIN COXILHA BONITA – Nº 1000 ao 13200
LIN FRANCISQUINHO – Nº 1005 ao 18100

Motivos

603 – ADEQUACAO NA REDE E EQUIPAMENTOS
614 – SUBST. DE POSTE(S)
616 – SERVICOS COM REDE ENERGIZADA

Consumidores 66

28/03/2024 – Quinta-feira – PELOTAS
13:20 – 18:20
Código PES 2294/2024
Município PELOTAS
Bairros 1 AO LADO DO COLEGIO SAO JOSE; 1 CENTRO; CENTRO
Ruas

RUA BARAO DE SANTA TECLA – Nº 137 ao 401
RUA IMP DOM PEDRO II – Nº 969 ao 1098
RUA TRES DE MAIO – Nº 1212 ao 1275

Motivos

608 – EXTENSAO DE REDE
609 – INST. DE UNIDADE TRANSFORMADORA
614 – SUBST. DE POSTE(S)

Consumidores 222

28/03/2024 – Quinta-feira – RIO GRANDE
13:30 – 17:30
Código PES 2332/2024
Município RIO GRANDE
Bairros 3 ANTIGA 147 B SILVEIRA; 3 BOSQUE SILVEIRA; 3 FINAL DA JOAO S SILVEIRA; 3 INICIO CORREDOR BOSQUE SILVEIRA; 3 PAULINO DUTRA PROX CORR BOSQUE; 3 SAO MIGUEL E PROFILURB II; 3 SAO MIGUEL, SAO JOAO, RECREIO E FATIMA; 3 VILA RECREIO; 3 VILA SAO JOAO; 3 VILA SAO MIGUEL; 3 VILAS SAO MIGUEL A PROFILURB II; 3 VILAS SAO MIGUEL A RECREIO; 3 VILAS SAO MIGUEL E SAO JOAO
Ruas

COR DO BOSQUE SILVEIRA – Nº 76 ao 960
EST ROBERTO SOCOOWSKI – Nº 123 ao 1106
RUA APARICIO TORELLY – Nº 13 ao 843
RUA ATLANTIS – Nº 1 ao 21
RUA BARAO DE SANTO ANGELO – Nº 8 ao 1020
RUA BERNARDO TAVEIRA – Nº 943 ao 1005
RUA CENTO QUARENTA CINCO – Nº 14 ao 355
RUA CENTO TRINTA E QUATRO – Nº 839 ao 857
RUA CRISTOVAO PEREIRA – Nº 551 ao 1099
RUA DIVO DE OLIVEIRA – Nº 824 ao 942
RUA DOUTOR PAULINO DUTRA – Nº 345 ao 640
RUA EDUARDO ARAUJO – Nº 850 ao 999
RUA JOAO DE MAGALHAES – Nº 4 ao 999
RUA LEOPOLDO FROES – Nº 399 ao 641
RUA OTHELO GONCALVES – Nº 374
RUA PANDIA CALOGERAS – Nº 4 ao 1067
RUA PROFESSOR MANO – Nº 312 ao 346
RUA TORQUATO PONTES – Nº 383 ao 639
TRV DOIS – DOUTOR PAULINO DUTRA – Nº 93 ao 106
TRV GONCALO AMARANTE DA SILVA – Nº 896 ao 919
TRV UM – DOUTOR PAULINO DUTRA – Nº 89 ao 395

Motivos

603 – ADEQUACAO NA REDE E EQUIPAMENTOS
611 – RECONDUTORAMENTO DE REDE
614 – SUBST. DE POSTE(S)

Consumidores 912

28/03/2024 – Quinta-feira – PELOTAS
13:40 – 17:40
Código PES 2330/2024
Município PELOTAS
Bairros 1 CENTRO; 1 EM FRENTE AO GREMIO E.BRASIL.; 1 ENTRE O CRUZEIRO E O CAMPO DO BRASIL; 1 PARALELA A RUA DOM PEDRO II; 1 PASSA NA FRENTE DO BANCO DO BRASIL; 1 RUA LADO DA STA.CASA DE MISERICORDIA; 1 RUA QUE PASSA NO ANTIGO QG; 1 UMA RUA ANTES DO G.E.BRASIL.; 4 ATRAS DO CAMPO DO G.E.BRASIL.; CENTRO
Ruas

AV JUSCELINO K OLIVEIRA – Nº 1872 ao 3241
RUA ALM BARROSO – Nº 1770
RUA BENTO MARTINS – Nº 1335 ao 1639
RUA BR BUTUI – Nº 59 ao 147
RUA GEN TELLES – Nº 265 ao 980
RUA GENERAL NETO – Nº 50 ao 248
RUA JOAO PESSOA – Nº 398 ao 1060
RUA LOBO DA COSTA – Nº 225 ao 1593
RUA PRINCESA ISABEL – Nº 29 ao 121
RUA SETE DE SETEMBRO – Nº 1
RUA SETE DE SETEMBRO PRL – Nº 3 ao 21
RUA TIRADENTES – Nº 1831 ao 3193

Motivos

613 – SUBST.DE ESTRUTURAS
614 – SUBST. DE POSTE(S)
616 – SERVICOS COM REDE ENERGIZADA

Consumidores 649

28/03/2024 – Quinta-feira – SÃO LOURENÇO DO SUL
14:30 – 17:30
Código PES 2247/2024
Município SÃO LOURENÇO DO SUL
Bairros RURAL – DO BOQUEIRAO AO FIM PINHEIROS; RURAL DO BOQUEIRAO AO FIM PINHEIROS
Ruas

EST PICADA EVARISTO – Nº 86 ao 69604

Motivos

608 – EXTENSAO DE REDE

Consumidores 3

29/03/2024 – Sexta-feira – TRAMANDAÍ
13:00 – 17:00
Código PES 1622/2024
Município TRAMANDAÍ
Bairros CENTRO; IMEDIACOES DA PLATAFORMA
Ruas

RUA GENERAL OSORIO – Nº 301 ao 306
RUA VINTE E QUATRO DE SETEMBRO – Nº 1223

Motivos

613 – SUBST.DE ESTRUTURAS
614 – SUBST. DE POSTE(S)

Consumidores 24

30/03/2024 – Sábado – PORTO ALEGRE
11:30 – 16:30
Código PES 2171/2024
Município PORTO ALEGRE
Bairros JARDIM ITU SABARA
Ruas

RUA DONA ADDA MASCARENHAS DE MORAES – Nº 50 ao 106
RUA VITORIO FRANCISCO GIORDANI – Nº 300

Motivos

613 – SUBST.DE ESTRUTURAS
616 – SERVICOS COM REDE ENERGIZADA

Consumidores 13

30/03/2024 – Sábado – PORTO ALEGRE
12:00 – 17:00
Código PES 2170/2024
Município PORTO ALEGRE
Bairros PASSO DAS PEDRAS; RUBEM BERTA
Ruas

AV BALTAZAR DE OLIVEIRA GARCIA – Nº 1943
RUA ALVARO VEIGA ANDRADE – Nº 54 ao 100
RUA DR GREGORIO BEHREGARAY FILHO – Nº 475 ao 634
RUA MANOEL FERRADOR – Nº 4 ao 84
RUA SERAFIM FRANCA – Nº 452 ao 592
RUA SOTERO DOS REIS – Nº 21 ao 50

Motivos

613 – SUBST.DE ESTRUTURAS
616 – SERVICOS COM REDE ENERGIZADA

Consumidores 104

01/04/2024 – Segunda-feira – PELOTAS
09:00 – 12:00
Código PES 2356/2024
Município PELOTAS
Bairros 1 DA B CONCEICAO A JOAO PESSOA; 1 DERIVA DA PRC.20 DE SETEMBRO; 1 DO PREDIO 237 A 850; 1 LADO DOS TRILHOS,PELA ENG.HUGO VEIGA
Ruas

AV ALBUQUERQUE DE BARROS – Nº 122
RUA BR CONCEICAO – Nº 250 ao 438
RUA DR CASSIANO – Nº 645 ao 739
RUA VOLUNTARIOS DA PATRIA – Nº 2075 ao 2137

Motivos

613 – SUBST.DE ESTRUTURAS
616 – SERVICOS COM REDE ENERGIZADA

Consumidores 109

01/04/2024 – Segunda-feira – CAMAQUÃ
10:00 – 12:00
Código PES 2348/2024
Município CAMAQUÃ
Bairros ANT.BCO MJ JOAO MEIRELES-B.HIPICO; ANT.BCO 3 MJ JOAO MEIRELLES- B. HIPICO; ANT.BCO CESAR PANTALEAO II- B.HIPICO; ANT.BCO MJ JOAO MEIRELLES-B.HIPICO; CENTRO – TERMINA SAIDA PARA OS GALPOES; INCIO ESQ.MJ JOAO MEIRELLES-B.HIPICO
Ruas

RUA ADALBERTO APOLINARIO HUGO – Nº 5 ao 35
RUA BRENO BIERHALS – Nº 20 ao 256
RUA CALIXTO FAGUNDES – Nº 1 ao 87
RUA MAJOR JOAO MEIRELLES – Nº 710 ao 841
RUA SOLY BONIFACIO DA SILVA – Nº 2 ao 15
TRV HILSON TADEU SOARES MARTINS – Nº 100

Motivos

608 – EXTENSAO DE REDE
614 – SUBST. DE POSTE(S)

Consumidores 95

01/04/2024 – Segunda-feira – PORTO ALEGRE
11:30 – 16:30
Código PES 2172/2024
Município PORTO ALEGRE
Bairros RUBEM BERTA; SARANDI; SARANDI-PASSO MANGUEIRA
Ruas

AV BALTAZAR DE OLIVEIRA GARCIA – Nº 1246 ao 1943
RUA ENG SADI CASTRO – Nº 705
RUA LILA RIPOLL – Nº 27 ao 138
RUA PROF CECY CORDEIRO THOFEHRN – Nº 23 ao 257

Motivos

613 – SUBST.DE ESTRUTURAS
616 – SERVICOS COM REDE ENERGIZADA

Consumidores 176

01/04/2024 – Segunda-feira – PELOTAS
12:00 – 17:30
Código PES 2310/2024
Município PELOTAS
Bairros 1 AV.DE ACESSO AOS BALN ATE A PONTE; 1 NAVEGANTES-CENTRO-FRAGATA
Ruas

AV BENTO GONCALVES – Nº 1932 ao 3109
AV FERREIRA VIANNA – Nº 137 ao 331

Motivos

603 – ADEQUACAO NA REDE E EQUIPAMENTOS
614 – SUBST. DE POSTE(S)
616 – SERVICOS COM REDE ENERGIZADA

Consumidores 47

01/04/2024 – Segunda-feira – PELOTAS
12:10 – 17:40
Código PES 2311/2024
Município PELOTAS
Bairros 4 ANT RUA DOIS SITIO IPANEMA – AREAL; 4 ANT SITIO IPANEMA; 4 ANTIGA ESTRADA DA BOA VISTA.; 4 ANTIGA RUA DAS TRAIRAS; 4 AV.PRINCIPAL DE ACESSO AO B.AREAL.; ANT OBELISCO ENT F.VIANA E ILDEF. LOPES.
Ruas

AV DOMINGOS DE ALMEIDA – Nº 3538 ao 3853
AV MANOEL ANTONIO PERES – Nº 663 ao 2590
RUA COM RAFAEL MAZZA – Nº 1074
RUA JOAO GOMES NOGUEIRA – Nº 50
RUA JULIO DE OLIVEIRA ALMEIDA – Nº 1064
RUA SITIO IPANEMA – Nº 747 ao 1035

Motivos

603 – ADEQUACAO NA REDE E EQUIPAMENTOS
614 – SUBST. DE POSTE(S)
616 – SERVICOS COM REDE ENERGIZADA

Consumidores 215

01/04/2024 – Segunda-feira – PELOTAS
12:20 – 17:50
Código PES 2313/2024
Município PELOTAS
Bairros 1 CENTRO; 1 PARALELA A RUA GONCALVES CHAVES; 1 PRACA CENTRAL; 1 RUA QUE PASSA NO ANTIGO QG
Ruas

PRC CEL PEDRO OSORIO – Nº 46 ao 104
RUA BR BUTUI – Nº 59 ao 396
RUA FELIX DA CUNHA – Nº 255 ao 614
RUA GONCALVES CHAVES – Nº 233 ao 3960
RUA PRINCESA ISABEL – Nº 29 ao 336

Motivos

603 – ADEQUACAO NA REDE E EQUIPAMENTOS
616 – SERVICOS COM REDE ENERGIZADA

Consumidores 91

01/04/2024 – Segunda-feira – RIO GRANDE
12:30 – 17:00
Código PES 2312/2024
Município RIO GRANDE
Bairros 6 SITIO SANTA CRUZ; 6 SITIO SANTA CRUZ – QUINTA
Ruas

AV A – SITIO SANTA CRUZ – Nº 730 ao 746
AV B – SITIO SANTA CRUZ – Nº 749
RUA I – SITIO SANTA CRUZ – Nº 50 ao 931

Motivos

608 – EXTENSAO DE REDE
614 – SUBST. DE POSTE(S)

Consumidores 14

01/04/2024 – Segunda-feira – SÃO LOURENÇO DO SUL
12:30 – 17:00
Código PES 2203/2024
Município SÃO LOURENÇO DO SUL
Bairros RURAL – APOS O RINCAO ATE SANTA IZABEL; RURAL – DE STA IZABEL A BOQUEIRAO VELHO
Ruas

EST DO RINCAO – Nº 7246
EST DO RINCAO I – Nº 453 ao 70502

Motivos

609 – INST. DE UNIDADE TRANSFORMADORA
614 – SUBST. DE POSTE(S)

Consumidores 36

01/04/2024 – Segunda-feira – PEDRO OSÓRIO
12:40 – 17:40
Código PES 2233/2024
Município PEDRO OSÓRIO
Bairros ANTIGA DOIS VILA POPULAR COHAB 3; ANTIGA QDR QUATRO VIL.POP.COHAB 3-PARTE; ANTIGA QDR UM VL.POPULAR COHAB 3 (PARTE); INICIA NA PONTE DA ORQUETA; RUA PRINCIPAL COHAB 3
Ruas

AV TIRADENTES – Nº 116 ao 158
RUA ALCIDES GONCALVES – Nº 2 ao 5
RUA DIRCE TAVARES MARTINS – Nº 7 ao 11
RUA IVO PERES – Nº 90 ao 127
RUA JANUARIO LOPES RIBEIRO – Nº 2 ao 15

Motivos

611 – RECONDUTORAMENTO DE REDE
614 – SUBST. DE POSTE(S)

Consumidores 34

01/04/2024 – Segunda-feira – BAGÉ
13:00 – 18:00
Código PES 2360/2024
Município BAGÉ
Bairros 2 SAO PEDRO; 5 PEDRAS BRANCA; CENTRO; RURAL
Ruas

AV PRESIDENTE VARGAS – Nº 490 ao 517
EST SANTA TECLA – Nº 110
RUA AMARO ROBAINA – Nº 310 ao 571
RUA ANTONIO FLORES – Nº 656 ao 798
RUA HIPOLITO LUCENA – Nº 490 ao 584
RUA JORGE ABDALA KALIL – Nº 699 ao 1081
RUA MELWIN JONES – Nº 267 ao 551
RUA NEY RIBEIRO FLORES – Nº 636 ao 1031
RUA NICANOR PENA MEDICI – Nº 448 ao 865
RUA SAO JOAO BSP – Nº 220 ao 640
RUA VINTE DE SETEMBRO – Nº 1483
RUA ZOROASTRO LAMOTTE – Nº 652 ao 798
TRV CABO JOSE – Nº 1736

Motivos

608 – EXTENSAO DE REDE
609 – INST. DE UNIDADE TRANSFORMADORA
614 – SUBST. DE POSTE(S)
616 – SERVICOS COM REDE ENERGIZADA

Consumidores 285

01/04/2024 – Segunda-feira – CAPÃO DA CANOA
13:00 – 18:00
Código PES 1910/2024
Município CAPÃO DA CANOA
Bairros C CANOA EX RUA 18/30 VIL STA LUZIA; EX AV EREXIM E AV F STA LUZIA; EX RUA 25; EX RUA SAO LUIZ E EX RUA 9 VIL STA LUZIA; EX RUA VERANOPOLIS E EX RUA 22
Ruas

AV ARI SILVEIRA DE SOUZA – Nº 392
RUA ALM TAMANDARE – Nº 400
RUA INACIO ALVES DA SILVA – Nº 40 ao 149
RUA JOVELINA DA SILVA MATOS – Nº 475 ao 550
RUA MANE LEANDRO – Nº 26 ao 1091

Motivos

614 – SUBST. DE POSTE(S)

Consumidores 69

01/04/2024 – Segunda-feira – MAQUINÉ
13:00 – 17:00
Código PES 2384/2024
Município MAQUINÉ
Bairros MAQUINE
Ruas

EST DO MUNDO NOVO – Nº 920 ao 2070

Motivos

608 – EXTENSAO DE REDE
609 – INST. DE UNIDADE TRANSFORMADORA
614 – SUBST. DE POSTE(S)

Consumidores 55

01/04/2024 – Segunda-feira – PELOTAS
13:00 – 18:00
Código PES 2355/2024
Município PELOTAS
Bairros 4 AREAL; 4 AREAL – LOT.VASCO PIRES; 4 FICA NO FIM DO AREAL.; 4 FIM DO AREAL-CIA.BRAS DE CARNES.; 4 LOT VASCO PIRES – AREAL; 4 RUA QUATRO DO LOT VASCO PIRES -AREAL; 4 VASCO PIRES AREAL
Ruas

RUA AGOSTINHO FERNANDES – Nº 959 ao 1082
RUA FAGUNDES VARELA – Nº 728
RUA LUIZ ALVES PEREIRA – Nº 1055 ao 1514
RUA PEREIRA VASCONCELOS – Nº 957 ao 1066
RUA VICENTE MARTINS REAL – Nº 852 ao 1083
TRV QUATRO – Nº 25 ao 78
TRV TRES AGOSTINHO FERNAN – Nº 3 ao 973

Motivos

608 – EXTENSAO DE REDE
611 – RECONDUTORAMENTO DE REDE
614 – SUBST. DE POSTE(S)
616 – SERVICOS COM REDE ENERGIZADA

Consumidores 132

01/04/2024 – Segunda-feira – PINHEIRO MACHADO
13:00 – 17:00
Código PES 2307/2024
Município BAGÉ; PINHEIRO MACHADO
Bairros RURAL
Ruas

COR DO APERTADO – Nº 69 ao 120
COR DO VELHACO – Nº 101 ao 1701
EST DO AREAL – Nº 101 ao 26100

Motivos

609 – INST. DE UNIDADE TRANSFORMADORA
614 – SUBST. DE POSTE(S)

Consumidores 66

01/04/2024 – Segunda-feira – RIO GRANDE
13:00 – 18:00
Código PES 2364/2024
Município RIO GRANDE
Bairros 1 CIDADE NOVA – COHAB I E II; 1 RIO GRANDE; 2 MIGUEL DE CASTRO MOREIRA E COHAB II
Ruas

RUA DOM BOSCO – Nº 748
RUA DOUTOR AUGUSTO DUPRAT – Nº 799
RUA GONCALVES DIAS – Nº 455 ao 510

Motivos

603 – ADEQUACAO NA REDE E EQUIPAMENTOS
614 – SUBST. DE POSTE(S)
616 – SERVICOS COM REDE ENERGIZADA

Consumidores 22

01/04/2024 – Segunda-feira – ARROIO GRANDE
13:10 – 18:10
Código PES 2342/2024
Município ARROIO GRANDE
Bairros ANT TRV UM CARLOS A MACHADO; BR 116; BRANCO ARAUJO; EM FRENTE A PISCINA, EST VELHA HERVAL; EST EM FRENTE AO CEMITERIO; ESTRADA DA PRAIA; ESTRADA DO ASILO; FUNDOS DA AABB; LOTEAMENTO BRANCO; LOTEAMENTO LINCK; TRV DA RUA DR JOSE KARAN; TRV DA RUA DR. JOSE KARAM (LOT. LINK); ZONA RURAL
Ruas

EST BR CENTO E DEZESSEIS – Nº 2631 ao 12994
EST CHASQUEIRO – Nº 20 ao 12898
EST COSTA DA LAGOA – Nº 12898
EST DA PALMA – Nº 310 ao 12848
EST DIVISA – Nº 3635 ao 12896
EST DO CEMITERIO – Nº 8866 ao 12971
EST ERVAL DO SUL – Nº 259
EST SANTA MARTA – Nº 30 ao 50
EST SAO PAULO – Nº 100 ao 12922
RUA ALFEU CONCEICAO – Nº 20 ao 208
RUA ANTONIO DA CUNHA HORNER – Nº 3 ao 208
RUA DR JOSE KARAM – Nº 10 ao 187
RUA HERMES CONCEICAO – Nº 210 ao 277
RUA HILDA CUNHA FERREIRA – Nº 653 ao 770
RUA JOAO JOSINO GOMES CORDEIRO – Nº 35 ao 66
RUA PAULINO PEREIRA DAS NEVES – Nº 2845
RUA VALDOMIRO RIBEIRO – Nº 23 ao 48
VIL SANTA MARTA – Nº 5 ao 100

Motivos

608 – EXTENSAO DE REDE
614 – SUBST. DE POSTE(S)

Consumidores 198

01/04/2024 – Segunda-feira – PELOTAS
13:10 – 18:00
Código PES 2371/2024
Município PELOTAS
Bairros 7 RUA QUE PASSA NA FRENTE DO HIPODROMO.; 7 TRAVESSA DA ZEFERINO COSTA
Ruas

AV ZEFERINO COSTA – Nº 2565 ao 2570
RUA UM LOT ELDORADO – Nº 34 ao 364

Motivos

603 – ADEQUACAO NA REDE E EQUIPAMENTOS
614 – SUBST. DE POSTE(S)
616 – SERVICOS COM REDE ENERGIZADA

Consumidores 76

01/04/2024 – Segunda-feira – RIO GRANDE
13:10 – 18:10
Código PES 2368/2024
Município RIO GRANDE
Bairros 1 CIDADE NOVA
Ruas

RUA CONSELHEIRO TEIXEIRA JUNIOR – Nº 525 ao 538
RUA CRISTOVAO COLOMBO – Nº 513 ao 550
RUA PADRE FEIJO – Nº 536 ao 548
RUA TIRADENTES – Nº 168 ao 309

Motivos

603 – ADEQUACAO NA REDE E EQUIPAMENTOS
614 – SUBST. DE POSTE(S)
616 – SERVICOS COM REDE ENERGIZADA

Consumidores 129

01/04/2024 – Segunda-feira – TAPES
13:10 – 18:10
Código PES 2335/2024
Município TAPES
Bairros DO LOTEAMENTO TEJADA ATE AV CAMAQUA; SAIDA PARA ARAMBARE VIA ESTADUAL
Ruas

AV CAMAQUA – Nº 1440 ao 1633
RUA TANCREDO NEVES – Nº 647 ao 1758

Motivos

614 – SUBST. DE POSTE(S)

Consumidores 71

01/04/2024 – Segunda-feira – XANGRI-LÁ
13:10 – 17:10
Código PES 2325/2024
Município XANGRI-LÁ
Bairros C CANOA ZONA RURAL; CONDOMINIO AMARE HOME RESORT; CONDOMINIO ENSEADA LAGOS DE XANGRI-LA; EX RUA RIO NOVO – XANGRI-LA; QUINTAS DO LAGO; R JOAO PRUDENCIO TRV DA RUA RIO GUARITA; XANGRI-LA
Ruas

ALM H CONDOMINIO AMARE – Nº 9
AV CAMINO EL CAPITAN – Nº 18
AV CIRCULACAO DOIS – CONDOMINIO SENSE – Nº 2
AV CIRCULACAO TRES – CONDOMINIO SENSE – Nº 5
AV CIRCULACAO UM – CONDOMINIO SENSE – Nº 1
AV ELMAR RICARDO WAGNER ANT RUA RIO JACUI – Nº 1035 ao 1124
AV VILLA SOLANA – Nº 70
EST INTERPRAIAS – Nº 4990
PAS DE ABRANTES – Nº 3 ao 271
PAS DE ACORES – Nº 12 ao 440
PAS DE AVEIRO – Nº 121 ao 151
PAS DE BRAGA – Nº 441
PAS DE ESTORIL – Nº 6 ao 8
PAS DE FUNCHAL – Nº 100 ao 240
PAS DE LEIRIA – Nº 180 ao 251
PAS DE MADEIRA – Nº 9 ao 320
PAS DE SANTA CRUZ – Nº 1 ao 210
PAS PASSAGEM DE BRAGANCA – Nº 101 ao 431
RUA PEDRO HYGINO DA SILVEIRA – Nº 1032 ao 2044
RUA RIO CAMISAS – Nº 1173 ao 1387
RUA RIO COMANDAI – Nº 360
RUA RIO IBICUI – Nº 1001 ao 1087
RUA SEIS LOTEAMENTO XANGRI LA BOULEVARD – Nº 46
TRV RIO GUARITA – Nº 338 ao 622

Motivos

614 – SUBST. DE POSTE(S)

Consumidores 364

01/04/2024 – Segunda-feira – MORRO REDONDO
13:15 – 18:15
Código PES 2373/2024
Município MORRO REDONDO
Bairros 8 DO G. E. INDIO ATE BAR DO NEWTON; PROJETO SAO PEDRO
Ruas

EST SANTA BERNARDINA – Nº 4675 ao 12616
EST SAO PEDRO – Nº 12636

Motivos

609 – INST. DE UNIDADE TRANSFORMADORA
614 – SUBST. DE POSTE(S)

Consumidores 12

01/04/2024 – Segunda-feira – PELOTAS
13:15 – 17:00
Código PES 2359/2024
Município PELOTAS
Bairros 1 CENTRO; 1 DO PORTO AO CENTRO; 1 PARALELA A RUA GONCALVES CHAVES; 1 PASSA NA FRENTE DO CORPO DE BOMBEIROS
Ruas

RUA FELIX DA CUNHA – Nº 255 ao 302
RUA GOMES CARNEIRO – Nº 1535 ao 1627
RUA GONCALVES CHAVES – Nº 233 ao 3960
RUA URUGUAI – Nº 1332 ao 2325

Motivos

613 – SUBST.DE ESTRUTURAS
616 – SERVICOS COM REDE ENERGIZADA

Consumidores 146

01/04/2024 – Segunda-feira – CARAÁ
13:20 – 18:20
Código PES 2179/2024
Município CARAÁ
Bairros EX VILA RIO DO MEIO
Ruas

EST DOS IMIGRANTES-RURAL – Nº 3980 ao 4512

Motivos

614 – SUBST. DE POSTE(S)
616 – SERVICOS COM REDE ENERGIZADA

Consumidores 2

01/04/2024 – Segunda-feira – PELOTAS
13:20 – 18:20
Código PES 2377/2024
Município PELOTAS
Bairros 3 AV.PRINCIPAL -FRAGATA; 3 VL AURORA – FRAGATA
Ruas

AV DQ DE CAXIAS – Nº 634 ao 686
RUA JANUARIO C DA COSTA – Nº 10 ao 69

Motivos

605 – DESLOCAMENTO DE POSTE
616 – SERVICOS COM REDE ENERGIZADA

Consumidores 174

01/04/2024 – Segunda-feira – RIO GRANDE
13:20 – 17:20
Código PES 2374/2024
Município RIO GRANDE
Bairros 1 ANTIGA DEZENOVE – GETULIO VARGAS; 1 ANTIGA QUATORZE – GETULIO VARGAS; 1 GETULIO VARGAS
Ruas

RUA OITO DE JULHO – Nº 150 ao 309
RUA SAUL PORTO – Nº 435 ao 510
TRV SAUL PORTO – Nº 401 ao 516

Motivos

608 – EXTENSAO DE REDE
614 – SUBST. DE POSTE(S)

Consumidores 173

01/04/2024 – Segunda-feira – SANTA VITÓRIA DO PALMAR
13:30 – 18:30
Código PES 2375/2024
Município SANTA VITÓRIA DO PALMAR
Bairros AS. VITORIA CERTA; ATE A USINA; CANELOES; CENTRO; EST STA V PALMAR/CHUI; FIM DA BENTO GONCALVES; SANTA VITORIA DO PALMAR; TRV NO FINAL DA ATLANTICO SUL; VILA BRASILIANO
Ruas

AV BENTO GONCALVES – Nº 4128 ao 9529
AV BRIG. JOSE DA SILVA PAES RURAL – Nº 3180
EST BR 471 – SVP-CHUI – Nº 190 ao 2000
EST BR 471 CANELOES – Nº 3530
PRL AV.BENTO GONCALVES – Nº 510
RUA BRIG JOSE SILVA PAES – Nº 2374 ao 3337
RUA CORREDOR DOS MAXIMILA – Nº 700 ao 1600
RUA JOSE B S CASTRO – Nº 2323
RUA JULES CAPDVILLE – Nº 329 ao 353
TRV CORREDOR DOS MAXIMILA – Nº 1467
TRV DA ATLANTICO SUL – Nº 2000

Motivos

608 – EXTENSAO DE REDE
609 – INST. DE UNIDADE TRANSFORMADORA
614 – SUBST. DE POSTE(S)

Consumidores 93

01/04/2024 – Segunda-feira – ENCRUZILHADA DO SUL
14:00 – 17:00
Código PES 2362/2024
Município ENCRUZILHADA DO SUL
Bairros CENTRO – INICIA DEPOSITO DA ANTARCTICA
Ruas

RUA CONDE DE PORTO ALEGRE – Nº 1900 ao 2251

Motivos

603 – ADEQUACAO NA REDE E EQUIPAMENTOS

Consumidores 7

01/04/2024 – Segunda-feira – SANTO ANTÔNIO DA PATRULHA
14:00 – 17:00
Código PES 2347/2024
Município SANTO ANTÔNIO DA PATRULHA
Bairros EX RUA VINTE PASSO DO SABIA; ZONA RURAL
Ruas

EST PAULO MACIEL GOMES-RURAL – Nº 400 ao 450
ROD RS 030 – PASSO DO SABIA – Nº 2425 ao 2629

Motivos

604 – AJUSTES DOS NIVEIS DE TENSAO

Consumidores 7

01/04/2024 – Segunda-feira – CAPÃO DA CANOA
14:10 – 16:10
Código PES 2382/2024
Município CAPÃO DA CANOA
Bairros C CANOA CENTRO; C CANOA EX AV. B VIL STA LUZIA; C CANOA EX RUA 25; C CANOA EX RUA 31 VIL STA LUZIA; C CANOA EX RUA 32 ZONA NOVA; C CANOA EX RUA 33 ZONA NOVA; C CANOA EX RUA 34 ZONA NOVA; C CANOA EX RUA 38 VIL STA LUZIA; C CANOA EX RUA 40 VIL STA LUZIA; C CANOA EX RUA B VIL SAO JORGE; C CANOA ZONA NOVA E NOVO HORIZ; CAPAO DA CANOA CENTRO; CONTINUACAO DA RUA PINDORAMA; EX AV PARQUE DOIS; EX RUA 14 – EX RUA DOIS IRMAOS; EX RUA 15 ZONA NOVA; EX RUA 33 STA LUZIA; EX RUA ANTONIO PRADO E EX RUA 21; EX RUA FARROUPILHA E EX RUA 16 ZONA NOVA; EX RUA NOVA BASSANO EX RUA 24; EX RUA NOVA PRATA E EX RUA 23; EX RUA ROLANTE E EX RUA 26; EX RUA VERANOPOLIS E EX RUA 22
Ruas

AV DORVALINO MATOS DOS SANTOS – Nº 736 ao 858
AV FLAVIO BOIANOWSKI – Nº 1430 ao 1444
AV ORESTES CLEMENTE SERRA – Nº 1049 ao 2097
AV PARQUE TRES – Nº 388 ao 747
AV RUDA – Nº 907 ao 2204
RUA AGENOR MARIA DOS SANTOS – Nº 248 ao 383
RUA ARATIBA – Nº 253 ao 382
RUA BALDUINO REINALDO DE MELOS – Nº 199 ao 430
RUA BRIGADA MILITAR – Nº 355 ao 950
RUA HONORIO FERREIRA DA SILVA – Nº 401 ao 699
RUA JOAO CRISTIANO SCHEFFER FILHO – Nº 498
RUA LUIZ FERREIRA DA SILVA – Nº 264 ao 588
RUA MANE LEANDRO – Nº 303 ao 583
RUA MARAU – Nº 264 ao 394
RUA MOACIR – Nº 2252
RUA NOSSA SENHORA APARECIDA – Nº 2651 ao 2797
RUA PAULO PORCHER – Nº 279 ao 538
RUA RODRIGO BITTENCOURT DE FARIAS – Nº 355 ao 756
RUA SANTA ELIZABETH – Nº 2334 ao 2468
RUA SANTO AMARO – Nº 803 ao 1124
RUA SAO MANOEL – Nº 2043 ao 2202
RUA SAO PEDRO – Nº 3929 ao 4013
RUA TAQUARA – Nº 25 ao 113

Motivos

616 – SERVICOS COM REDE ENERGIZADA
702 – MANUTENCAO CORRETIVA

Consumidores 784

01/04/2024 – Segunda-feira – CAMAQUÃ
15:00 – 18:00
Código PES 2353/2024
Município CAMAQUÃ
Bairros FLORESTA; OLIVEIRA
Ruas

RUA AIRES DOS SANTOS CHARAO – Nº 305
RUA BRASILIA – Nº 393 ao 415
RUA PC 2 – Nº 130 ao 200
RUA SERGIPE – Nº 1265 ao 1505

Motivos

608 – EXTENSAO DE REDE
614 – SUBST. DE POSTE(S)

Consumidores 32

02/04/2024 – Terça-feira – MOSTARDAS
08:00 – 13:00
Código PES 2181/2024
Município MOSTARDAS
Bairros 2 ALEXANDRE PEROTTO – PRAIA SAO SIMAO; ENTRE O N.21621 E 24437 VILA SAO SIMAO; PRAIA DE SAO SIMAO; PRAIA DE SAO SIMAO-MOSTARDAS/RS; PRAIA SAO SIMAO
Ruas

AV ALEXANDRE PEROTTO – Nº 100 ao 395
AV ARNALDO SILVA TERRA – Nº 50 ao 317
AV BEIRA MAR – Nº 515 ao 1900
AV MANOEL CARDOSO VIEIRA – Nº 53 ao 308
AV MANOEL VELHO TERRA – Nº 205 ao 1318
EST PRAIA SAO SIMAO – Nº 4400 ao 4950
RUA ADEGINA VELHO DA SILVA COLARES – Nº 249 ao 1300
RUA BERNARDO MACHADO PEREIRA – Nº 121 ao 231
RUA CELSON BRAGA – Nº 141
RUA DOMINGOS TERRA DE MESQUITA – Nº 239 ao 826
RUA ELIU LEONARDO SILVA – Nº 179 ao 1107
RUA EPAMINONDAS FERREIRA DE LEMOS – Nº 91 ao 410
RUA JOAO MANOEL CARDOSO VIEIRA – Nº 25 ao 337
RUA LUIZ CARLOS CARDOSO VIEIRA – Nº 43 ao 1236
RUA OSCAR FERREIRA LEMOS – Nº 142 ao 249
RUA OTAVIO OSORIO VELHO – Nº 101
RUA PEDRO LUCAS PEREIRA – Nº 106 ao 295
RUA VITORINO RODRIGUES – Nº 650 ao 4090

Motivos

614 – SUBST. DE POSTE(S)

Consumidores 338

02/04/2024 – Terça-feira – XANGRI-LÁ
09:00 – 12:00
Código PES 2316/2024
Município XANGRI-LÁ
Bairros ANT AV D RAINHA DO MAR; EX RUA 08 RAINHA DO MAR; EX RUA 09 RAINHA DO MAR; EX RUA DOZE – NOIVA DO MAR; RAINHA DO MAR
Ruas

AV DIAMANTE – Nº 647 ao 866
AV INTERBALNEARIOS – Nº 375 ao 845
RUA DAS MARGARIDAS – Nº 123 ao 1003
RUA OPALA – Nº 353 ao 1205
RUA TOPAZIO – Nº 522 ao 878

Motivos

702 – MANUTENCAO CORRETIVA

Consumidores 157

02/04/2024 – Terça-feira – PORTO ALEGRE
09:30 – 12:00
Código PES 2389/2024
Município PORTO ALEGRE
Bairros BELEM NOVO / LAMI
Ruas

AV DO LAMI – Nº 3302 ao 4717

Motivos

614 – SUBST. DE POSTE(S)

Consumidores 14

02/04/2024 – Terça-feira – CRISTAL
11:00 – 16:00
Código PES 2343/2024
Município CAMAQUÃ; CRISTAL
Bairros RURAL; RURAL – PRIM DIREITA BR116 LADO CRISTAL; RURAL – PRIM ESQ BR116 LADO CRISTAL
Ruas

CAP DO CAFE – Nº 615 ao 68895
EST DA DIVISA – Nº 15 ao 68895
EST DA DIVISA – Nº 60 ao 70221
EST DO GORDO – Nº 3417 ao 11792

Motivos

603 – ADEQUACAO NA REDE E EQUIPAMENTOS
614 – SUBST. DE POSTE(S)

Consumidores 79

02/04/2024 – Terça-feira – DOM PEDRITO
12:00 – 16:30
Código PES 2341/2024
Município DOM PEDRITO
Bairros ANT.R-2 LOT MARTINS MENDES MACEDO; CENTRO; DOM PEDRITO; LOT MARTINS MENDES MACEDO; VILA DONA MARIA JOSE; VILA ESTACAO VELHA; VILA QUINCA PRESTES
Ruas

RUA CAMILO MERCIO – Nº 1096 ao 1543
RUA CEL LONGUINHO – Nº 1262 ao 1597
RUA CEL URBANO – Nº 1689 ao 2430
RUA DEMETRIO XAVIER – Nº 1700 ao 2685
RUA DOUTOR ABREU FIALHO – Nº 2050 ao 2316
RUA FLORIBAL JARDIM – Nº 2056 ao 2480
RUA GENERAL NETTO – Nº 2194 ao 2400
RUA JACINTO PEREIRA – CEL – Nº 1302 ao 2091
RUA JOAO CLIMACO DUARTE – Nº 1732 ao 1993
RUA JOSE BONIFACIO – Nº 1444 ao 2119
RUA MAL DEODORO – Nº 2075 ao 2138
RUA MOREIRA CEZAR – Nº 1917 ao 2450
RUA PEDRO CEZARINE – Nº 1393 ao 1482
RUA PRINCESA ISABEL – Nº 1276 ao 1602
RUA QUATORZE DE JULHO – Nº 1201 ao 1830
RUA VINTE DE SETEMBRO – Nº 1281 ao 2111
RUA VINTE E UM DE ABRIL – Nº 1167 ao 1285
TRV ANTONIO MACIEL PAN Y AGUA – Nº 1644 ao 1994
TRV SALVADOR FONTOURA MACHADO – Nº 1765 ao 1839

Motivos

603 – ADEQUACAO NA REDE E EQUIPAMENTOS
614 – SUBST. DE POSTE(S)

Consumidores 844

02/04/2024 – Terça-feira – PELOTAS
12:00 – 18:00
Código PES 2357/2024
Município PELOTAS
Bairros 7 DEFRONTE POLIVALENTE-ZONA NORTE.; 7 ZONA NORTE, DESEMBOCA NA CGA
Ruas

AV DOM JOAQUIM – Nº 623 ao 1111
RUA POVOAS JUNIOR – Nº 73 ao 115

Motivos

608 – EXTENSAO DE REDE
614 – SUBST. DE POSTE(S)
616 – SERVICOS COM REDE ENERGIZADA

Consumidores 39

02/04/2024 – Terça-feira – PELOTAS
12:10 – 17:10
Código PES 2309/2024
Município PELOTAS
Bairros 7 ANT TRV CINCO SANGA FUNDA; 7 ANTIGA TRV.OITO SANGA FUNDA; 7 SANGA FUNDA – TRES VENDAS
Ruas

COR DO CARVALHO – Nº 2 ao 438
RUA ALFREDO THEODORO BORN – Nº 1659 ao 8080
RUA ANGELINO DIAS DOS SANTOS – Nº 82
TRV SEIS SANGA FUNDA – Nº 292 ao 522

Motivos

608 – EXTENSAO DE REDE
609 – INST. DE UNIDADE TRANSFORMADORA
614 – SUBST. DE POSTE(S)

Consumidores 172

02/04/2024 – Terça-feira – RIO GRANDE
12:30 – 17:30
Código PES 2314/2024
Município RIO GRANDE
Bairros 6 EST LIG RIO GRANDE PELOTAS; 6 QUINTA-VILA GERMANO; 6 VILA DA QUINTA; 6 VILA GERMANO TROCA
Ruas

EST BR 392 – Nº 24
RUA DOUTOR JOAO MOREIRA – Nº 106
RUA QUARENTA E DOIS (VILA TROCA) – Nº 99
TRV VINTE E NOVE – Nº 29 ao 110
TRV VINTE E OITO VG – Nº 4 ao 107
TRV VINTE E SETE VG – Nº 4 ao 75

Motivos

608 – EXTENSAO DE REDE
614 – SUBST. DE POSTE(S)

Consumidores 136

02/04/2024 – Terça-feira – ALVORADA
13:00 – 17:00
Código PES 2393/2024
Município ALVORADA
Bairros ALGARVE
Ruas

RUA DAS JACUTINGAS (ANT 110) – Nº 36 ao 48
RUA DOS CURIOS (ANT 108) – Nº 175 ao 365
RUA DOS JATOBAS (ANT 55) – Nº 34
RUA DOS PAPAGAIOS (ANT 59) – Nº 696 ao 865
RUA JOAO-DE-BARRO (ANT 57) – Nº 5 ao 116

Motivos

608 – EXTENSAO DE REDE
609 – INST. DE UNIDADE TRANSFORMADORA
614 – SUBST. DE POSTE(S)
616 – SERVICOS COM REDE ENERGIZADA

Consumidores 90
Publicação 19/03/2024 07:53

02/04/2024 – Terça-feira – CHARQUEADAS
13:00 – 17:00
Código PES 2394/2024
Município CHARQUEADAS
Bairros CENTRO
Ruas

AV PRIMEIRO DE MAIO – Nº 730 ao 810
RUA ANTERO OLIVEIRA – Nº 228 ao 540

Motivos

614 – SUBST. DE POSTE(S)
615 – SUBST. DE UNIDADE TRANSFORMADORA

Consumidores 65
Publicação 19/03/2024 07:53

02/04/2024 – Terça-feira – MOSTARDAS
13:00 – 18:00
Código PES 1936/2024
Município MOSTARDAS
Bairros EX RUA DA FIGUEIRA; MOSTARDAS
Ruas

AV PADRE SIMAO – Nº 890 ao 1449
RUA ABILIO MACHADO PEREIRA – Nº 940 ao 1071
RUA EMILIO FERREIRA DE LEMOS – Nº 424 ao 1170
RUA JOSE PEDRO LEANDRO FILHO – Nº 51 ao 1092
RUA ONZE DE ABRIL – Nº 921 ao 1296

Motivos

614 – SUBST. DE POSTE(S)

Consumidores 103
Publicação 17/03/2024 08:04

02/04/2024 – Terça-feira – PORTO ALEGRE
13:00 – 15:30
Código PES 2390/2024
Município PORTO ALEGRE
Bairros BELEM NOVO / LAMI
Ruas

AV DO LAMI – Nº 3302 ao 3730

Motivos

614 – SUBST. DE POSTE(S)

Consumidores 12

02/04/2024 – Terça-feira – RIO GRANDE
13:00 – 17:00
Código PES 2277/2024
Município RIO GRANDE
Bairros 6 LOT NOVA QUINTA; 6 LOTEAMENTO NOVA QUINTA; 6 LOTEAMENTO NOVA QUINTA – ANTIGA RUA A
Ruas

AV LEOVEGILDO COSTA – NOVA QUINTA – QUINTA – Nº 93
RUA B – LOT NOVA QUINTA – Nº 37 ao 93
RUA EMA FIGUEIREDO COSTA – Nº 90 ao 95

Motivos

603 – ADEQUACAO NA REDE E EQUIPAMENTOS
611 – RECONDUTORAMENTO DE REDE

Consumidores 23

02/04/2024 – Terça-feira – TORRES
13:10 – 18:10
Código PES 2114/2024
Município TORRES
Bairros COSTA DO RIO/GETULIO VARGAS; PRAIA GRANDE; QUIOSQUES DE TORRES
Ruas

AV BEIRA MAR – Nº 13 ao 410
AV CRISTOVAO COLOMBO – Nº 4 ao 50
RUA EGIDIO MICHAELSEN – Nº 15 ao 222
RUA KALIL SEHBE – Nº 330 ao 622
RUA QUIOSQUES BEIRA MAR – Nº 5 ao 7
RUA SALDANHA DA GAMA – Nº 975 ao 1027
RUA TIRADENTES – Nº 15 ao 160

Motivos

614 – SUBST. DE POSTE(S)

Consumidores 91

02/04/2024 – Terça-feira – MAQUINÉ
13:20 – 18:20
Código PES 2182/2024
Município MAQUINÉ
Bairros MAQUINE
Ruas

RUA GEN OSORIO – Nº 215 ao 583

Motivos

609 – INST. DE UNIDADE TRANSFORMADORA
616 – SERVICOS COM REDE ENERGIZADA

Consumidores 46

02/04/2024 – Terça-feira – PINHEIRO MACHADO
14:00 – 16:30
Código PES 2351/2024
Município PINHEIRO MACHADO
Bairros RURAL
Ruas

EST PASSO DO MACHADO – Nº 1528

Motivos

608 – EXTENSAO DE REDE
609 – INST. DE UNIDADE TRANSFORMADORA

Consumidores 1

02/04/2024 – Terça-feira – XANGRI-LÁ
14:00 – 18:00
Código PES 2319/2024
Município XANGRI-LÁ
Bairros EX ALD 01 RAINHA DO MAR; EX RUA SEIS – NOIVA NO MAR; NOIVA DO MAR
Ruas

ALD UM – Nº 557 ao 745
AV PARAGUASSU – Nº 643
RUA FLOR-DE-LIZ – Nº 565 ao 913
RUA NORTE – Nº 460 ao 1240

Motivos

613 – SUBST.DE ESTRUTURAS

Consumidores 64

02/04/2024 – Terça-feira – PORTO ALEGRE
15:00 – 18:00
Código PES 2391/2024
Município PORTO ALEGRE
Bairros BELEM NOVO / LAMI; LAMI
Ruas

AV DO LAMI – Nº 2433 ao 4835
BEC DA VITORIA – Nº 1675

Motivos

614 – SUBST. DE POSTE(S)

Consumidores 8

03/04/2024 – Quarta-feira – IMBÉ
09:00 – 12:00
Código PES 2322/2024
Município IMBÉ
Bairros MARILUZ; MARILUZ B
Ruas

AV ACADEMIA RIOGRANDENSE DE LETRAS – Nº 354 ao 450
RUA CARLOS ROTH – Nº 466 ao 536
RUA ERICO VERISSIMO – Nº 679 ao 1130
RUA RIO GRANDE – Nº 335 ao 382
RUA RIO GRANDE DO SUL – Nº 1438 ao 1778
RUA SARDINHA – Nº 443 ao 470

Motivos

613 – SUBST.DE ESTRUTURAS

Consumidores 92

03/04/2024 – Quarta-feira – ELDORADO DO SUL
11:40 – 16:40
Código PES 2167/2024
Município ELDORADO DO SUL
Bairros ACS LAT DIR DA MAURO M TOTTA – SANS SOUC; PRINCIPAL – SANS SOUCI; SANS SOUCI
Ruas

ACS ADILES RODRIGUES PEREIRA -ANT ACS MAURO – Nº 10 ao 280
EST MUNICIPAL DO CONDE – Nº 14
RUA CELSO GALVAO DOS SANTOS – Nº 10 ao 105
RUA DONA MARTHA – Nº 4 ao 466
RUA ERNANI CARLETTI DA SILVA – Nº 24
RUA HILDO BASTOS DA SILVA – Nº 100
RUA MAURO MENDES TOTTA – Nº 91 ao 1364
RUA NABOR PEDRO DA SILVA – Nº 50
RUA ODIR SILVEIRA – Nº 26 ao 128
RUA REJANE CARTIER SILVA – Nº 10 ao 250
RUA VICTOR CARTIER FRAGA – Nº 141 ao 191
TRV DOIS SANS SOUCI – Nº 53

Motivos

613 – SUBST.DE ESTRUTURAS
616 – SERVICOS COM REDE ENERGIZADA

Consumidores 300

03/04/2024 – Quarta-feira – SANTO ANTÔNIO DA PATRULHA
12:50 – 18:00
Código PES 2336/2024
Município SANTO ANTÔNIO DA PATRULHA
Bairros ALDEIA VELHA; FINAL DA REDE ALDEIA VELHA; VILA GUARDA VELHA
Ruas

TRV VINTE ALDEIA VELHA – Nº 70 ao 570
VIL COLONIA SOARES – Nº 1571 ao 2724
VIL GUARDA VELHA-RURAL – Nº 2001 ao 5341

Motivos

609 – INST. DE UNIDADE TRANSFORMADORA

Consumidores 80

03/04/2024 – Quarta-feira – IMBÉ
13:00 – 18:00
Código PES 2184/2024
Município IMBÉ
Bairros COURHASA; IMBE
Ruas

AV PARAGUASSU – Nº 2828 ao 3574
RUA ANTA GORDA – Nº 5 ao 121
RUA CAPAO DA CANOA – Nº 3 ao 612
RUA IVOTI – Nº 333 ao 603
RUA NOVA BRESCIA – Nº 28 ao 214
RUA TORRES – Nº 3 ao 615

Motivos

614 – SUBST. DE POSTE(S)

Consumidores 192

03/04/2024 – Quarta-feira – SANTO ANTÔNIO DA PATRULHA
13:00 – 18:00
Código PES 2127/2024
Município CARAÁ; SANTO ANTÔNIO DA PATRULHA
Bairros 1 A DIREITA NA PAULO MELICIA; 1 A ESQ DA TRAV. ARMAZEM OLIVEIRA; 1ª A ESQ DA TRAV. ARMAZEM OLIVEIRA; A ESQ APOS O N 1815 DO ESPIGAO DO CARAA; ANTES DA TRAV DOIS A DIREITA; ENTRA A DIREITA NO ARMAZEM DO ACELIO; ENTRA NO NUM 700 DA VILA MONTENEGRO; EX TRAV. VINTE MONTENEGRO; EX VILA MORRO DA LAGE; ICARA; KM 65 DA RS 30 AO LADO DA SERRARIA; LAGOA DOS BARROS ALT N 13527 A ESQUERDA; MONTENEGRO; ZONA RURAL
Ruas

EST ESPIGAO DO CARAA – Nº 322 ao 3220
EST VENANCIO GOMES SOARES – Nº 160 ao 1386
ROD CRISTOVAO PEREIRA DE ABREU – Nº 11195
RUA ANTONIO CORREIA DE ANDRADE – Nº 7001 ao 7011
RUA ESPIGAO DO CARAA – Nº 401 ao 3349
RUA ICARA DO MONTENEGRO – Nº 25 ao 3903
RUA PAULO MELICIA – Nº 12 ao 1503
RUA URBANO BUHLER – EX MORRO DA LIMEIRA – Nº 80 ao 949
TRV BENTO RODRIGUES GULARTE RURAL – Nº 300 ao 3809
TRV CASSIMIRO-RURAL – Nº 590 ao 640
TRV DA LAGOA-RURAL – Nº 1155
TRV DEZ ICARA DO MONTENEGRO – Nº 81 ao 341
TRV DEZ MONTENEGRO – Nº 15 ao 64
TRV DOIS RIBEIRAO DE CIMA – Nº 300 ao 490
TRV QUATRO RIBEIRAO DE CIMA – Nº 16 ao 500
TRV QUINZE MONTENEGRO – Nº 21 ao 1000
TRV UM RIBEIRAO DE CIMA – Nº 155 ao 315
TVS BARBOSA / ESPIGAO – Nº 2020 ao 2500
TVS DEZ DA RUA PAULO MELICIA – Nº 55 ao 187
TVS DOIS DO MONTENEGRO – Nº 80 ao 138
TVS VISTA DA ILHA – Nº 280 ao 1401
VIL MONTENEGRO – Nº 21 ao 1601
VIL MORRO DA LAGE – Nº 6400
VIL RIBEIRAO DE CIMA – Nº 1323 ao 7001
VIL SERTAO DO MONTENEGRO – Nº 4745 ao 6215

Motivos

614 – SUBST. DE POSTE(S)

Consumidores 424

03/04/2024 – Quarta-feira – IMBÉ
14:00 – 18:00
Código PES 2323/2024
Município IMBÉ
Bairros IMBE
Ruas

AV CAXIAS DO SUL – Nº 220
AV SAO LUIZ – Nº 1738 ao 1945
AV SAO MIGUEL – Nº 1254 ao 1633

Motivos

613 – SUBST.DE ESTRUTURAS

Consumidores 52

Receba as principais notícias no seu WhatsApp

Comentários

Comentários